LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Установка Solaris на ноутбук


0

0

У нас в универе будет проходить SolarisInstallFest, думаю сходить поставить соляру. Собственно вопрос - нормально ли Solaris работает на ноутбуках т.е. поддержка железа и т.д. или соляра на буке - изврат?

anonymous

Наверно надо только openSolaris, для разработчиков. Она новее. Сам не пробовал. Еще только мечтаю.

hibou ★★★★★
()

> соляра на буке - изврат

Так и есть. У меня на стационарнике 3 летней давности звук так и не запахал, что там творится в ноутах, например, с их acpi мне вообще представить страшно :)

Virun
()

бугагаг. ну если они ставят - то пущщай. у меня лично не пошло. кажется для ати еще не выпущены дрова под соляру, может только если линаксовые дрова покатят. а так ересь полная. гуй == гном перекопанный. acpi - вот хз.

gromozekin
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Solaris 10 нормально на буке живёт :)

Своей жизнью? Система должна работать.

acetone
()

Ставил Solaris 10 5/08 на FS Amilo 1650G. Завелось со скрипом. ACPI не работает, звук не работает, тачпад не работает. Про WiFi и картридер вообще молчу. Ну и шевелится еле-еле. Не очень понятно, что с cpufreq, кстати.

Общее впечатление: для соляры x86 надо хотя бы workstation на оптероне. (:

random_code ★★
()


вот не надо гнать на хорошие вещи, что солярка что линукс прекрасно работают в том числе и на ноутах! причём практически на любых. если конечно сперва поставить winxp+vmware.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

видимо у меня какое-то железо особенное, но солярка пошла, вместе со звуком, 3д, и всем остальным :)

Adjkru ★★★★★
()

> соляра на буке - изврат?

Кому как.

anonymous
()

дожили, мля... ждем навала сообщений на форумах типа "слетел оракел на mp3-плеере, помогите - без него плейлист не сортируется"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virun

> А потом затереть линуксом или соляркой? Прям шаманский ритуал, однако ;)

при инсталляции winxp на столько сильно заряжает дорожки диска позитивными пионами, что после на него без особых проблем может встать даже солярис не говоря уже про линуксу.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

>солярка пошла, вместе со звуком, 3д, и всем остальным

А какой у тя ноут, если не секрет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asc

Бывает, что нужна конкретная ось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Еще только мечтаю.

Надо брать, ставить и работать, если есть куда и надо ли оно вообще.

Если просто на "посмотреть", то не стоит и возиться (ИМХО).

Deleted
()

Смотря какой ноут.

Не так давно линукс тоже поддерживался ограниченным количеством ноутбучного железа, так что дело времени и настойчивости сановских боссов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.