LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корейский никто не учит? +)


0

0

Annyeong haseyo!

Практически 'for fun' решил заняться изучением корейского языка. В связи с чем хотелось бы попросить опытных камрадов наставить на п^W^W^W поделиться собственным опытом и впечатлениями относительно хороших учебных пособий / заслуживающих внимания мест общения / etc.

Пока что учу по 'Pimsleur Korean Conversational', нагло утыренному из торрентов. Еще лежит пособие от 'Berlitz', но оно как-то тяжеловато.

Заранее, kamsahamnida +)


Учи, потом WD для меня переведешь. А то руссабы, переведенные с ансабов, переведенные с японского, переведенные с корейского, меня не устраивают :)

redgremlin ★★★★★
()

Еще одна жертва аниме?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Wonderful Days? +) Превосходный мультфильм. Я, когда смотрел в первый раз, плакал во время финальной сцены с полетами в невесомости под оперный аккомпанемент.

Пересмотрел. Эх, как же тонко умеют чувствовать момент...

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

> В линейку играть собираешься?

Anneyo, к mmorpg равнодушен +)

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

>Wonderful Days? +) Превосходный мультфильм.

Оно.

P.S. "Никогда не называйте аниме мультиками. Тем более, китайскими. Ребра болят." (С) Стырено с баша :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Долго думал, как же правильно обозвать. "Мультипликационный фильм" или, для краткости, "мультфильм", по мне, в общем-то, нормально +)

Тем более, что WD на голову выше всяких фанбойских "Наруто", "Покемонов" и иже с ними.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

>"Наруто"

Узнал, что там одна драка целый том манги шла. Ужаснулся. Чую, при экранизации серий так на 10 растянут. И настанет нарутокапец. Давно пора.

P.S. Православно - анимация. Анимационный фильм, если полностью.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

> Тем более, что WD на голову выше всяких фанбойских "Наруто", "Покемонов" и иже с ними.

Псевдоэлитарное быдло детектед.

anonymous
()

а я так и не научился произносить звуки этого птичьего языка, там без логопеда совсем никак =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

> а я так и не научился произносить звуки этого птичьего языка, там без логопеда совсем никак =)

ИМХО, нормально, главное не выговаривать тщательно каждый слог

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

> а я так и не научился произносить звуки этого птичьего языка, там без логопеда совсем никак =)

Я тут помочь едва ли смогу. Я корейского не знаю.

LoGoPeD
()
Ответ на: комментарий от LoGoPeD

>Я тут помочь едва ли смогу. Я корейского не знаю.

да, там не простой логопед нужен, а лёгопхеды аднака =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Massive, massive! "Живое общение" как есть +)

Чего рассказывает?

xio
() автор топика

Девочка вместе со мной работает с фамилией Ли. Надо спросить ботает ли она на родном, или совсем обрусела :-)

r_asian ★☆☆
()

Какое-то время назад бесплатные курсы организовывало корейское посольство (или культурный центр).

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

> Долго думал, как же правильно обозвать. "Мультипликационный фильм" или, для краткости, "мультфильм", по мне, в общем-то, нормально +)

"Анимация".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Узнал, что там одна драка целый том манги шла. Ужаснулся. Чую, при экранизации серий так на 10 растянут. И настанет нарутокапец. Давно пора.

AFAIU 1 том = 1 эпизод

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Псевдоэлитарное быдло детектед.

И что по твоему эпилиптические покемоны или наруто, который срисовывает 1:1 драки с других аниме, это - хорошо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> AFAIU 1 том = 1 эпизод

Сдурел штоле?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.