LINUX.ORG.RU

Schedule тоже переправили... ну ничего, подождем.

зы: мне пока 8 хватает, обновлять до 9 буду месяца через 3...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Красношляпые же вообще решили забить на десктопный рынок. Или я опять чего-то недопонял.

1) Федора не красношляпые.
2) Федора рассчитана не только на десктопный рынок.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Ну и правильно... обычно у них релизом называется то что хоть чуть-чуть работает.. Федорка глюкало еще то... нахер так делают.. непойму.. Когда восьмую ставил, там пинг не работал.. они ее вообще не ставили ни разу что ли?

А вот как раз через месяц-два из федорки выходит очень и очень неплохой дистр... Не зря поддержка релиза N до выхода N+2 + еще один месяц.

Но я не терпеливый) как выйдет скачаю и буду макбук мучать =)

Федорко наше все!!!

Кстати, для девятой ливну уже сделали? никто не знает?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>1) Федора не красношляпые.

красношляпые только спонсирую федорку..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Когда восьмую ставил, там пинг не работал.. они ее вообще не ставили ни разу что ли?

Бред. Исключительно ваши руки.

> Но я не терпеливый) как выйдет скачаю и буду макбук мучать =)

Аналогично.

> Федорко наше все!!!

+1

> Кстати, для девятой ливну уже сделали? никто не знает?

А на ливне посмотреть?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> а разве сервер ЛОР на федоре?

Ага. На 7-й.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Бред. Исключительно ваши руки.

нет... там реально пинг был сломан) ставил из Fedora Gnome Live... После установки начал ставить и-нет.. Ну и проверять его пингом... а он как-то ругался... после разнообразных ухищрений выявил, что он ссылался на одну либу, которая была ссылкой на несуществующую либу... Вот он и требовал... Эта либа в комплекте была... но ссылка почему-то была не туда... Может что поставилось не так.. но эта фигня меня поразила.

>А на ливне посмотреть?

лень)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Т.е. скоро ждать "работ на сервере ЛОР"?

вряд-ли... они до F7 на FC4 сидели довольно долго... Вот и тут думаю торопить коней не будут.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Федорка глюкало еще то

ну терпимо в принципе. а потом ее допиливают...

>Когда восьмую ставил, там пинг не работал.

Ставил где-то через неделю после релиза, не видел такого, хотя:

"Услугу пинга наша компания не поддерживает" (С) Казахтелеком.

>макбук мучать =)

мдя...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ну терпимо в принципе. а потом ее допиливают...

ну я и написал.. где-то через месяц-два очень хороший дистр получается.

И вообще я не троллю... я федору начиная с FC4 использую как основную ось... Только вместо FC5 ставил ASP11... а потом снова на федору вернулся (FC6).. Ну потом F7/F8.. Вот сейчас девятки жду.. в основном из-за delta-rpm.

>>макбук мучать =)

>мдя...

а что такого?) Леопард хорошая ось... но федорка роднее..

кстати.. livna для F7 появилась чуть-чуть раньше релиза. Еще во время какого-то RC.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> собственно.... что есть в федоре, чего не хватает в slackware или debian?

Привычка + удобство + новое ПО из коробки.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

>>Привычка

Ну да, с этим ничего не сделать...

>>удобство

Эмммм у федоры? честно говоря, из всего, что я пробовал, это - самый неудобный дистр...

>>новое ПО из коробки.

в тестинге довольно свежий софт... да и в слаке при релизе почти всегда самый свежий софт...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Эмммм у федоры? честно говоря, из всего, что я пробовал, это - самый неудобный дистр...

Удобство по умолчанию наследуются от привычки. Здесь думаю раздувать тему для дискуссий бесполезно. Например для меня дебиан - самый неудобный дистр.

> в тестинге довольно свежий софт... да и в слаке при релизе почти всегда самый свежий софт...

Довольно свежий, почти всегда самый свежий. Не убедительно :)

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

В 2008-2009 годах десктоп направление Red Hat будет представлено тремя продуктами:

* Red Hat Enterprise Linux Desktop - коммерческий продукт, на 100% совместимый с серверным вариантом Red Hat Enterprise Linux. Цель - безопасный и легко управляемый десктоп. Доступны такие расширенные редакции, как Multi-OS для поддержки виртуализации и Workstation для полноценного использования возможностей hi-end рабочих станций.
* Red Hat Global Desktop (RHGD) - продукт, разработанный для растущих рынков, например Бразилии, России, Индии, Китая. RHGD будет распространяться через партнеров Intel;
* Fedora Linux в качестве бесплатного решения.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

>>Довольно свежий, почти всегда самый свежий. Не убедительно :)

Ну не срезы SVN, конечно, его все-таки тестируют ;-)

>>Например для меня дебиан - самый неудобный дистр.

Ну, на вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные )))

Lockywolf ★★★
()

Недавно попробывал заюзать федору 8, подключило кроме двд, апдейтс и ливну. Включен рпмделта.

Пытаюсь поставить exaile, оно матюгается что нет пакетов некоторых :))) Это у них всегда так? Руки?

FiXer ★★☆☆☆
()

>Оттянули выпуск релиза Fedora 9

Оттянутый выпуск релиза беспомощно болтался в мозолистых руках разработчиков, релиз жалобно скулил и просил отпустить выпуск, разработчики, насупившись, молча терзали его напильником по живому. Федора Девять, оставалось 25 дней до списания по инвалидности.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Оттянутый выпуск релиза беспомощно болтался в мозолистых руках разработчиков, релиз жалобно скулил и просил отпустить выпуск, разработчики, насупившись, молча терзали его напильником по живому. Федора Девять, оставалось 25 дней до списания по инвалидности.

Уныло.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Да я уж месяц на 9 федоре - деваться некуда: G33... Все работает, очень доволен. Сегодня поставил релизное ядро 2.6.25, а то все rc... Единственный глюк: в 4 Konqueror'е на LORe в окне ответа цвет шрифта и фона близкий - приходится менять стиль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Когда восьмую ставил, там пинг не работал..
в генте вон wget последний не работает в локали ru_RU.UTF-8 и ничо, всё хорошо :)

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

>в генте вон wget последний не работает в локали ru_RU.UTF-8 и ничо, всё хорошо :)

В арче кстати тоже, лечится удалением русских LC_MESSAGES для wget.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.