LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

faq


0

0


постоянно всплывает ряд одинаковых вопросов и "посоветуйте фотоаппарат" в том числе. раз в месяц-полтора точно всплывает. и всё по новой. нет, ничего плохого в этом я не вижу и всё совершенно нормально и естественно. но может таки сделать отдельную категорию под это дело с прикреплёнными темами и ссылаться туда? нельзя же за квартал уже четвёртый раз одно и то-же обсасывать :-/

// wbr

да, для не понявших: это не фак по Linux, СПО и пр. совсем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Макском неоднократно утверждал, что ему не нравятся длинные темы с многолетними обсуждениями... В частности, существующее автозакрытие тем противоречит такой концепции.

anonymfus ★★★★
()

Здравая мысль. FAQ, по крайне мере по выбору ноутов не помешал бы. Или LOR Hardware FAQ.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Макском неоднократно утверждал, что ему не нравятся длинные темы с многолетними обсуждениями... В частности, существующее автозакрытие тем противоречит такой концепции.

ну давайте с настойчивостью похабного слона каждый месяц ломиться в одну и то же самую посудную лавку и всё там бомбить "как в прошлый раз" :-/ причём если в первые раз-два слон влетал на всех парах с горящщими глазами и грациозностью балерины, то после ему и самому похоже надоел сей спектакль so он тупо вваливается как мент на базар, лениво проводит хоботом по полкам и так же лениво отчаливает с кислой рожей "господи, как мне все это! в Африку хочу..".

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Касательно выбора фотоаппарата - точно нужно сделать Faq. А то уж надоело как-то :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я тебя поддерживаю, только ожидаю отсутствие результата...

anonymfus ★★★★
()

На нормальных форумах нормальные люди прежде, чем создать тему пользуются поиском, а поднятая тема автоматически всплывает наверх. В противном случае модераторы их наказывают. Но здесь из-за убогости форума это не работает. А из наказаний модераторам доступна только смертная казнь, которой по понятным причинам редко пользуются. В любом случае, поиск доступен всем, но им никто не пользуется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

а не проще ли такие вопросы решать на каком-нибудь ixbt?

seiken ★★★★★
()

Номинации:

Лучший ноутбук в категории 15,4 дюйма

Нотбук с лучшей поддержкой Linux

Выбор модераторов

Выбор анонимусов

Лучший сервер в форм факторе 2U (выбор одминов)

etc

И лейбл "Рекомендованно LOR"

:)

ilnurathome
()

У тебя же 3 звезды - вперёд на вики!

anonymous
()

Создать страничку "всё отстой" в wiki и пополнять её с каждого такого флейма.

dn2010 ★★★★★
()

klalafuda> но может таки сделать отдельную категорию под это дело с прикреплёнными темами и ссылаться туда? нельзя же за квартал уже четвёртый раз одно и то-же обсасывать :-/

Варианты:
Намбер ван - FAQ по флеймам и срачу.
Намбер ту - это FAQ/wiki продастся железячникам :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

может просто talks :) ? про многолетние треды справедливо, ибо мне, как вероятно и больниство остальных, очень часто лень читать тред целиком, (искл. - некоторые эпические), и тогда польза от такого мегатреда теряется (не про проблемы мироздания про фотоаппараты). Строка поиска перед носом и вменяемая навигация по тредам (я до сих пор нипонимаю как работает пагинатор списка тем). Ну а если сделать бамп активных тем, то нужные очень часто и быстро будут улетать из-за всякого быдлотрепа и все равно будут создаваться Duplicate темы (на gentoo.[ru|org] отчетливо помню такое)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

вообще это проблема всех активных инет сообществ (посмотрите например на хабр, там одни люди создают баяны, а другие их наголосовывают на главную по несколько раз, не постоянно, но прецеденты вокруг популярных тем бывают часто) и решить ее можно вероятно только чем-нибудь оригинальным вроде анализатора по словам/меткам который при обнаружении тревожного процента совпадений показывает пользователю сначала результаты поиска а потом только дает запостить сообщение. Например так: "Ваше сообщение не выглядит оригинальным, посмотрите может ответ на вопрос есть тут: .. {3-4 результата поиска} затем кнопка {Все-таки отправить сообщение}".

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>очень часто лень читать тред целиком

Ну и не читай. На нормальных форумах обычно первое сообщение темы редактируется автором и модератором, и они прописывают в нём FAQ.

Для обсуждения софта подходит идеально. Типичный пример модели «одна программа — одна тема»:

http://forum.siemens-club.org/viewboard.php?BoardID=43

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

это не одна программа - одна тема, а одна тема - куча тем, как в мегатредах одни про корованы другие про пхп. А вот для фака действительно лучше вику. Формат форума вообще специфичен, рулит когда тебе надо отыскать почему у тебя такая-то ошибка и иногда совершенно не удобен из-за большого количества мусора, т.е. как я уже говорил поиск какой есть сейчас нигде не спасает от дублей там где вы их не видите работают модераторы, а все темы специалистов по всему в топ не закрепишь (к тому же закрепление тем закупоривает общение для которого и нужны форумы в первую очередь, а потом уже конечно база знаний и проч.). Ну а толкс он на то и толкс чтобы каждую весну говорить о весеннем обострении, ну а коли не нравятся тавтологии лучше всего отвечать молчанием (практика IRC каналов и списков рассылки) если обострение не ваше то промолчат все, если ваше или массовое тоже ничего страшного:)

Syncro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.