LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Asus EEE становиться нормальным ??


0

0

http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/03/27/293998

>Asus Eee PC второго поколения (Eee PC 900) с 8,9-дюймовым сенсорным экраном и, возможно, встроенной GPS-навигацией, появится в продаже в мае или июне 2008 г., сообщает DigiTimes со ссылкой на заявление главы Asustek по продажам Кевина Лина (Kevin Lin). Стоимость компьютера составит 15 тыс. тайваньских долларов (около $500).

>Второе поколение ноутбуков Asus Eee PC будет основано на платформе Intel, предложит 1 ГБ оперативной памяти вместо 512 МБ ранее и SSD емкостью 8-12 ГБ по сравнению с 4-8 ГБ в существующих моделях. Экран нового компьютера будет поддерживать разрешение 1024 x 600 точек вместо 800 x 480 ранее. ПК будет поставляться с Windows XP или Xandros Linux. Наконец, в новой модели будет стоять мультисенсорный трэкпад, поддерживающий жесты, как в MacBook Air.

Удобоваримое разрешение , но вот цена.

★★☆

ну такоой баян...ну просто баянистей некуда

1.размер у него тоже увеличится, как и вес
2.время жизни аккума уменьшится
3.хз когда появится

dreamer ★★★★★
()

Все это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку. (Ц)

mono ★★★★★
()

Атома не будет, эт главный минус, имхо.. А так потенциальный бестселлер..

В Эстонии на середину апреля анонсирован. Ориентировачная цена 6000-6500 крон, ~400EUR.

einsturzende_neubauten ★★
()
Ответ на: комментарий от einsturzende_neubauten

>А так потенциальный бестселлер..

Народный ноут? Все кому не нужны понты, купят.

wfrr ★★☆
() автор топика

>сенсорным экраном

А это интересно.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Доллар дешевый. И становится все дешевле. Глядишь, $500 будет EUR300

$500 ~ 1100 лит (330 евро). Хм, у нас обыкновенный Eee PC стоит столько же. Это считается дешево. Неужели и обновленный будет стоит так же?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ну или те у кого только на него хватает

В таком случае лучше брать писюк, за чирик можно взять вполне бодрый, не новый конечно...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>В таком случае лучше брать писюк, за чирик можно взять вполне бодрый, не новый конечно...

Эмм, а если нужен именно ноут?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Эмм, а если нужен именно ноут?

fujitsu-siemens делает неплохие недорогие ноуты, из того что я видел в ценовой категории 1500-2000 самые вменяемые.

gnomino
()

>Asus EEE становиться нормальным ??

нет, сынок, это фантастика.

gromozekin
()
Ответ на: комментарий от svu

> Доллар дешевый. И становится все дешевле. Глядишь, $500 будет EUR300

увы, цена указывается по текущему курсу

phasma ★☆
()

>Стоимость компьютера составит 15 тыс. тайваньских долларов (около $500).

Либо я чего-то не понимаю, либо гон это. Я вчера в Best Buy'е видел ноут Тощиба (не помню модель) с диагональю 15 и процессором centrino duo.. гиг рамы и 250гиг винт... цена $499...

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>1.размер у него тоже увеличится, как и вес

4.2 убрать колонки вниз и сделать экран на всю ширину верхней панели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>с диагональю 15

Вот в ней всё и дело. Я и в России ноут 15.4" жене за $580 взял (13500р). Но это - почти 3кг весом. А вот мелкого взять таким образом сегодня обычно много дороже выходит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhuchoG

Корпус тот же и определяется размерами клавы -- 12".

Lumi ★★★★★
()

Размер у него тот же. По некоторым данным даже чуть меньше, хотя навряд ли. Вес увеличился, но до ноута еще далеко - 990грамм.
Появится 1 мая в Великобритании по цене что-то типа $600-700. У нас ближе говорят к концу мая по цене $500.
Для чтения/инета/общения более чем достаточно 9" экрана + не боится тряски (SSD) + компактный + легкий.
При чем тут понты, я честно говоря хз. Есть все, что нужно, за адекватную цену.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.