LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам] Про gmail, mail-forwarding и спам?

 


0

0

Есть припаркованный домен (без хостинга) mydomain.com. Если я включу форвардинг почты username@mydomain.com на username@gmail.com и на этот адрес начнет валится спам, то кого Google (GMail) будет рассматривать как источник спама: адрес на mydomain.com (с которого идет форвард) или оригинального отправителя сообщения?

Просто совсем не хочется, что бы из-за такой ерунды mydomain.com начал светиться в GMail как источник спама. Спасибо.

P.S. mail-forwarding планирую включить через веб-панель регистратора.

anonymous

Не специалист, увы. :( Но предположу, что mydomain.com - иначе слишком уж просто было бы маскировать спам-адреса.

anonymous
()

Зависит от типа forwarding.

Луччше сделать забор почты с username@mydomain.com по POP3 на gmail (есть в опция последнего).

Sectoid ★★★★★
()

А за каким чёртом ты спам пересылаешь? Типа твой вклад в энтропию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А за каким чёртом ты спам пересылаешь?

Сэр Анонимус знает как однозначно отличить спам от не-спама? Не поделитесь своим знанием?

Sectoid ★★★★★
()

Либо я вопрос некорректно поставил, либо тут некоторые читают по диагонали:

> А за каким чёртом ты спам пересылаешь? Типа твой вклад в энтропию?

Я его не пересылаю. Он сам приходит.

Хостинга нет. Есть только зарегистрированный домен, поэтому возможности забирать почту с mydomain.com на gmail'овский ящик впринципе нет. Равно как и нет возможности фильтровать входящий трафик от спама. Имеющееся управление -- исключительно через веб-панель регистратора, который предлагает "enable mail forwarding" без указания его сути и метода.

Если это действительно достаточно скользкий вопрос, зависящий исключительно от методов регистратора, то я, естественно, обращусь к нему в суппорт после ваших комментариев :).

anonymous
()

"припаркованный домен"

какая гадость...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.