LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Как можно отправить почтовый перевод?

 


0

0

У моей двоюродной сестры скоро будет ДР. Живёт она от меня далеко, а кроме поздравления по телефону хочется подарить ей деньги. Проблема в том, что у неё нет банковского счёта, а идти на почту и стоять в длинной очереди для отправления почтового перевода очень не хочется.

Можно ли как-то через интернет, используя банковские карты (visa/MC) отправить почтовый перевод? Мой интернет-банк (пользуюсь услугами "Альфа-банка") позволяет переводить деньги только между банковскими счетами, тогда как в почтовом переводе явно указывается адрес получателя.


Western Union — минимум волокиты, но большой процент.

Legioner ★★★★★
()

> Проблема в том, что у неё нет банковского счёта

А это разве проблема? Его открыть - дело 15 минут.

slav ★★
()

попробуй пробить на тему денежных переводов юнистрим от юниаструм банка

overmind88 ★★★★★
()

Переводи контактом.

http://www.contact-sys.com/

Комиссия 3%, деньги приходят очень быстро (в отличии от банковских переводов), в течении часа обычно. Для отправки нужен свой паспорт и паспортные данные получателя. Обменников натыкано по всему миру.

Сам перевожу им постоянно, нареканий нет.

Некоторые банки включены в систему Контакт и позволяют своим пользователям делать переводы. А вообще - ногами по адресу (благо что их много).

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slav

+1 Заполняешь заявление и всё уже готово.

Причём очередей там нет, вся очередь в кассу, а счёт открыть быстро.

INFOMAN ★★★★★
()

Если в России, то у Сбербанка есть услуга дешевого срочного перевода в течении часа, не помню как называется.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от slav

>А это разве проблема? Его открыть - дело 15 минут.

Автор даже не сказал, его сестра в той же стране или за границей. Если за границей, комиссия за перевод будет достаточно большая, а деньги будут переведены совсем не моментально.

true
()

Я юнистримом перевожу - 1.5% всего, правда есть какой то минимум 50 кажется рублей.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>>>Автор даже не сказал, его сестра в той же стране или за границей. >>>Если за границей, комиссия за перевод будет достаточно большая, а >>деньги будут переведены совсем не моментально.

По сравнению с комиссиями которые берут за перевод всякие конторки для гастрабайтеров ака West Uninon, Контакт и прочее комиссия за перевод между банковскими счетами будет минимальна. + в цивилизованных странах офисы таких "кэш-контор" находятся в такой жопе ( да и фиг тебе еще наличностью сразу дадут) ...

Пусть счет открывает - в течении пары дней переведешь.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

>>>й. Если за границей, комиссия за перевод будет достаточно большая

Да ну нет разницы комиссий для перевода между счетами в зависимости от растояний/стран. - Это только в Контактах всяких ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Для сравнения - нужно было передать заграницу 7килофунтов. WU предлагал комиссию порядка 300-400 баксов ( да еще переводить фунты в баксы потом обратно) ....

В результате передали через телебанк ВТБ ( у них есть счет в фунтах !!!). Обошлось порядка 40 баксов ( комиссии обоих банков по 20 баксов ). Правда в назначении платежа нужно писать gift ( дарение) - иначе не хотят переводить.

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.