LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте GSM трубу


0

0

всегда пользовался служебными, а сейчас нужно купить что-то.

- не раскладушку
- не слайдер
- внешний вид пофигу главное не убиваемый чтобы был
- экран хоть черно-белый
- MP3 звонок, возможность повесить на человека свой звонок, на группу
- возможность памяти доставить
- камеру в принципе можно но наверно отстойную (переплачивать за нее точно не хочу)
- легкий доступ к картинкам/звукам из Linux
- что нибудь типа голубого зуба/wi-fi
- если будет уметь две SIM карты и полностью переключаться между ними забывая о SMS/телефонной книжке второй - то плюс

вроде все


Ноут со скайпом и GSM-момедом в промышленном или военном исполнении.

Gharik
()

Симки сканящиеся? (Пропиши в профиле город и назови здесь операторов и примерные годы выпуска; в москве сканятся все, кроме мегафона).

Самое удобное решение — программный мультисим на сименсах.

anonymous
()

>внешний вид пофигу главное не убиваемый чтобы был

Купи на е-бае BenQ M7.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Симки сканящиеся?
в смысле ??? Петербург. Скажем MTS и TELE2.

>Самое удобное решение — программный мультисим на сименсах.
спасибо. посмотрю

xtron
() автор топика

На всякий случай напоминаю, что в филипсах сливает всё, кроме времени работы в режиме ожидания, а в сименсах с 60ой серии включительно сливает всё. Ими банально неудобно пользоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На всякий случай уточню, что я не фанат какого-либо производителя, и говорить тебе "вот бери бла-бла-бла, у них все телефоны рулят!!!1111" не буду. Я достаточно пользовался филипсом и несколькими сименсами, чтобы утверждать, что это говно.

Что бы тебе, автор, ни насоветовали, перед покупкой прочти побольше отзывов по выбранной модели, и минимум минут 15 её гоняй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

Забудьте уже о говнофилипсах. 3 года назад, когда брал свой ксениум - он был еще приличной машинкой, а после передачи бренда и отдачи на разработку китаю телефоны стали полным шитом.

а вообще топик дурацкий - нокиа либо сони-эриксон. на рынке выбора особого нет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

>в смысле ??? Петербург. Скажем MTS и TELE2.

Если я правильно понял гугль, то тебе нужно будет отсканировать (считать программатором) карточку MTS, а TELE2 придётся оставить физическую.

>>Самое удобное решение — программный мультисим на сименсах. >спасибо. посмотрю http://forum.siemens-club.org/viewtopic.php?TopicID=43063&page=-1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

да там впринципе и любой пойдет ) правда не понимаю, почему не раскладушка и зачем камера и флешка ... это ж телефон.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> Забудьте уже о говнофилипсах. 3 года назад, когда брал свой ксениум - он был еще приличной машинкой, а после передачи бренда и отдачи на разработку китаю телефоны стали полным шитом.

падал, работает ... держит долго заряд, что делаю не так ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>падал, работает ... держит долго заряд, что делаю не так ?

Что за модель? У меня был 650, прожил 2.5 года, в итоге сокнчалась элетроника. Правда до этого примерно через полгода после покупки облез весь серебристый пластик. Держал заряд конечно долго, но вот только моя старая нокия держала примерно столько же. Не разговаривая. С разговорами садились примерно одинаково. Ну и еще в копилку, на тот момент на телефонах уже было проигрывание хотя бы вав файлов + блютуз + экраны качественней. А на филипе вечный миди мелодии.. + не ловил плохих операторов в то время, то есть из 3ех городских филипс ловил только самого раскрученного..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Что за модель? У меня был 650, прожил 2.5 года, в итоге сокнчалась элетроника. Правда до этого примерно через полгода после покупки облез весь серебристый пластик. Держал заряд конечно долго, но вот только моя старая нокия держала примерно столько же. Не разговаривая. С разговорами садились примерно одинаково. Ну и еще в копилку, на тот момент на телефонах уже было проигрывание хотя бы вав файлов + блютуз + экраны качественней. А на филипе вечный миди мелодии.. + не ловил плохих операторов в то время, то есть из 3ех городских филипс ловил только самого раскрученного..

9@9h, ну мне не нужны проигрыватели вав и прочего, ничего не облезает, все хорошо ловит и синенькая подсветка на крышке дико радует ))) с зарядом вообще красота, когда часто болтаю - то неделю держит, нет - и 3 может ... да и ему уже наверно полгода было, когда попал ко мне ) просто человек начал опять нокией своей пользоваться, решил что не нужен и отдал мне его )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За те 3-4к деревянных, которых он стоит (насколько я знаю), на все эти недостатки можно без зазрения совести положить х-й.

Greshnik
()

последние моторолоы на синержи, конкретней - L7

>- внешний вид пофигу главное не убиваемый чтобы был

летал апстену и абасфальт в прямом смысле.

>- MP3 звонок, возможность повесить на человека свой звонок, на группу

есть. про группу не помню точно, но емнип есть

>- возможность памяти доставить

microsd сбоку с хотплагом

>- камеру в принципе можно но наверно отстойную (переплачивать за нее точно не хочу)

vga

>- легкий доступ к картинкам/звукам из Linux

карта - через эмуляцию флеша (usbstorage), внутрення память - в режиме модема через moto4lin

>- что нибудь типа голубого зуба/wi-fi

BT

>- если будет уметь две SIM карты и полностью переключаться между ними забывая о SMS/телефонной книжке второй - то плюс

мультисим как-то делается, но емнип не штатно

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lonki-lomki

>Nokia 3109 classic

У самого 3110 classic. Сам телефон Работает отлично (кроме mp3 плеера, который секунд по 30 плейлисты подгружает). Интерфейс очень удобный. Динамик неплохо играет mp3/aac. Можно вставить карточку microsd на 2 гига. Компьютеру может показываться как обычная флешка. Камера устаивает...

Стоит в районе 4500-5000 RUB.

Батарейка средняя. У меня хватает дня на три. При использовании bluetooth батарейки хватает очень не на долго (день от силы). Если почти не пользоваться мобилой -- хватит на неделю.

Симка одна. Из линукса пропробовал подрубиться -- с ходу не получилось, забил (времени было жалко). Но описания имеются, так что я грешу на /dev/hands.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>nokia 6230i. У меня украли один, купил второй. Лучше не нужно.

наверное, украли и сразу же выбросили

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Непривычный, это как? Раньше были Нокии, пока СЕ не пощупал. Самсунги, так это вообще ужас.

sirota
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.