LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Плюс сбрасываешь в основном воду в виде пота

ну можно сюда еще добавить элементы БДСМ - липосакцию без наркоза )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> И после этого начнешь относиться к сексу как к нудному физическому упражнению.

Эдак любое приятное времяпрепровождение можно свести к тупой физике. Не надо утрировать. Посмотрите на мужей любвеобильных женщин! :) Они сухи и поджары. Вопрос, счастливы ли они, не задавать...

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Жир никуда не девается! Количество жировых клеток остаётся прежним, и они радостно наберут в себя исчезнувшую воду при первой возможности!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Вместе с отсутствием простых углеводов сожгут очень хорошо.

Ну как хорошо... Кусочек сальца, на 40 грамм, часовая пробежка с хорошим ускорением, после которой будешь дико голодным, утомленным, и истощенным, в лучшем случае даст. Силовые упражнения - и того меньше

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> И после этого начнешь относиться к сексу как к нудному физическому упражнению.

немного не в тему... а это разве не так? секс - как спорт, можно ещё и в догонялки поиграть: кто быстрее финиширует, или в поддавки: у кого больше терпения

gunja
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

> Никакой армии, вернёшься бычарой, в смысле горы мускулов, которые на гражданке сдуются за 3 месяца.

Ололо, это вы наверное с американской армией перепутали, на российских военнослужащих жалко смотреть.

// :(

anonymous
()

Имхо, минимизировать сидячий образ жизни, много бывать на свежем воздухе (в идеале — горы, море), немного заниматься спортом (хотя бы бег, зарядка, отжимания), есть здоровую пищу (никаких чисбургеров), причём только тогда, когда реально хочется, а не когда к холодильнику подходишь, вполне нормально покушать часов в 12 и на весь день, пару дней в неделю голодать. Тогда организм сам за несколько месяцев придёт в оптимальный для него вариант.

85 килограмм это далеко не клинический случай, и здорового образа жизни, скорее всего, хватит за глаза.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>немного не в тему... а это разве не так? секс - как спорт, можно ещё и в догонялки поиграть: кто быстрее финиширует, или в поддавки: у кого больше терпения

Для меня секс это либо удовлетворение своей похоти, и повод поиграть в различные увлекательные игры, либо физическое выражение любви своей партнерше

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Естесвенно надо поддерживать форму. Главное сохранить навык обходится простой пищей. Каща, капуста, хлеб - что там еще в армии дают, никаких разносолов.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Силовые упражнения вызывают заживление микротравм в мышцах и рост мышечной ткани. Вот на это всё и пойдёт как белок, так и старый жир.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Каким это образом каша даёт мышечную массу? Там же белка кот наплакал, одни углеводы!

Ну смотря какая каша - чечевица например еще куда ни шло по белкам. Но каша без жира, и мяса - детская тошниловка

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Каким это образом каша даёт мышечную массу? Там же белка кот наплакал, одни углеводы!

Гречиха как раз относится к крупяным культурам богатым белком (11,5 – 18,5%), который хорошо усваивается.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> 85 килограмм это далеко не клинический случай, и здорового образа жизни, скорее всего, хватит за глаза.

Ты не знаешь, что скрывается за этими цифрами )

fatman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

>вполне нормально покушать часов в 12 и на весь день

НЕнормально! Один приём пищи должен состоять грубо говоря из ОДНОГО бутерброда с колбасой и ОДНОГО стакана молока. Но приёмов пищи должно быть много, пять-шесть. У меня так не получается :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

И вообще, мне кажется, здесь нужен психолог а не физиолог.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> что там еще в армии дают

кусок рыбы (по некоторым дням), или "мясо" размазанное по всё каше (запах есть, а волокно мяса хотя бы найти - никак).

ещё на завтрак или (и) ужин есть кусочек масла :-)

gunja
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Не надо быть идиотом - спорт ОЧЕНЬ мало способствует сжиганию жира - посчитай сколько калорий в 100 граммах сала, и насколько их хватит.

За несколько часов гребли на спортивной байдарке у меня знакомый до 2.5кг сбрасывал :D Правда, там, скорее, потеря не жира, а жидкости была ;)

А так - гребля - вообще одна из самых затратных областей деятельности. За день можно до 6600ккал. сжигать. То бишь что-то около 700 грамм сала.

...

Похоже на истину. У меня товарищ (другой) на байдарках (уже туристических) в Карелии, за две недели килограмм 15 веса потерял. Правда, там ситуация способствовала, они на второй день путешествия всю еду кроме тушёнки утопили :D А тушёнку потом ели по пол-банки на нос в день.

...

Сам я сбрасывал максимум килограмм 10 веса (c ~86 до 76кг), но за долгий срок, за месяцы, просто не объедаясь, всегда оставляя место небольшому голоду.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Силовые упражнения вызывают заживление микротравм в мышцах и рост мышечной ткани. Вот на это всё и пойдёт как белок, так и старый жир.

Старый жир на это не пойдет, это точно - синтез из жиров белков в тушке не налажен. Немного разъясню почему при физических упражнениях жир теряется крайне слабо - процесс преобразования жиров в почти чистую энергию - например в глюкозу, очень медленн - в результате без еды можно даже добиться что у тебя мышцы будут быстрее съедаться чем теряется жир.

А вообще думаю мы уже довольно много высоко калорийной пищи к размышлениям для топикстартера дали. Схожу ка я пообедаю

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Но каша без жира, и мяса - детская тошниловка

Гречка без ничего отлично идёт с острыми приправами. Аджикой, там, всякой.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>процесс преобразования жиров в почти чистую энергию - например в глюкозу, очень медленн - в результате без еды можно даже добиться что у тебя мышцы будут быстрее съедаться чем теряется жир.

Да, есть такое.

>А вообще думаю мы уже довольно много высоко калорийной пищи к размышлениям для топикстартера дали. Схожу ка я пообедаю

А я пойду позавтракаю. На завтрак сегодня картошечка с килечкой :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Каким это образом каша даёт мышечную массу? Там же белка кот наплакал, одни углеводы! это просто пример мне просто с частью повезло, паек был офицерский, каждый день курочка, рыбка, молоко, соки, под дембель после ужина еще раз окорчка с молоком подавали. но это уход от темы, и исключение из правил) просто пояснил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fatman

так надо-то 5-10 кг удалить. потому как для 170 вес нормальный, если бы он был мышечной массой (на сколько я понимаю жир весит меньше мяса при том же объёме).

в таком случае только упражнения, режим и питание (в режиме).

30 кг это уже близко к пределу будет, могут и в армию не взять.

21 год - самое время развить тело, чтобы к 25 оно закрепилось в этой форме надолго

gunja
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Похоже на истину. У меня товарищ (другой) на байдарках (уже туристических) в Карелии, за две недели килограмм 15 веса потерял.

на байдарках да, еще лучше во время остановок поплавать просто ... мы так неделю в том году недалеко от Мск плавали, вода - говно(даже не в переносном смысле, реально все засрано и рыба с опарышами), но хотя бы это.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сливочное масло - исключить. Белый хлеб, жирную сметану, сливки - исключить. Фрукты оставить, не всё так страшно. Конфеты и прочую дрянь, содержащую сахарозу - исключить. Если невтерпёж захочется сладкого - ложку мёду скушать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Можно фото, чтобы конституцию поподробнее понять?

Увы..

fatman
() автор топика
Ответ на: комментарий от fatman

> Ты себе не представляешь, сколько человек называет меня медведем, жирным, толстым и т.д.

это к психологу )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ололо, это вы наверное с американской армией перепутали, на российских военнослужащих жалко смотреть.

Смотря куда попасть. И так бывает, и эдак. При чём даже с «элитностью» части никакой корреляции.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну посмотри на мужиков, занятых физической работой, грузчики, дорожные рабочие. Здоровенных среди них полно, но жирных, в смысле избыточного веса нет. Жирный не может долго выдерживать физические нагрузки.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Сливочное масло - исключить. Белый хлеб, жирную сметану, сливки - исключить. Фрукты оставить, не всё так страшно. Конфеты и прочую дрянь, содержащую сахарозу - исключить. Если невтерпёж захочется сладкого - ложку мёду скушать.

Из всего этого - пару груш в неделю, пару апельсинов. А так обычно тарелка каши на воде в день.

fatman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Кстати, это мысль. Пойти на рынок грузить мешки с цементом. Полгода - и форма будет такой, что можно смело будет всех называющих аффтара "жирным" отправить на метан.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> это к психологу )

Вот этого я не понял?

fatman
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Двоюродный брат жены за полгода похудел на 18 кг. Через полгода посмотрим, во что его превратила армия...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ну посмотри на мужиков, занятых физической работой, грузчики, дорожные рабочие. Здоровенных среди них полно, но жирных, в смысле избыточного веса нет. Жирный не может долго выдерживать физические нагрузки.

Ты видимо в детстве на разгрузке вагонов ниразу не работал. Там людей с висящим жиром очень немало. Само собой под этим жиром стальные мышцы, но их не видно

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Полгода - и форма будет такой, что можно смело будет всех называющих аффтара "жирным" отправить на метан.

Некоторые, наоборот, боятся что-то сказать, видя во мне быка

fatman
() автор топика
Ответ на: комментарий от fatman

> медведем, жирным, толстым и т.д

и в 21 год обращать внимание на такие слова?!

улыбаться в них и повторить приветливо: посмотрите какой я медведь!!! какой у меня есть жирок, какой я толстый! куда вам, худосочкам до меня!

а сам тем временем в спорт зал.

и ещё немного торсионщины. были люди, что тоже кричали типа толстый, типа боров и прочая хня. прошло время... боров подтянулся и таким и остался (физиология сменилась) а все бравадившиеся - раздулись, но всё ещё горды собой (правда про вес уже молчат в тряпочку). всё в этом мире временно и относительно.

а разруха... разруха она в головах

gunja
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Сбрасывать тебе нужно ровно 15 килограмм. 30 - это уже будет истязание.

У меня в шкафу куча вещей под мой старый размер. Не скажу, что раньше был тощим и измотанным.

fatman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А это уже диета. Пиво с украинской колбасой сказывается :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> вот при моих 80 сбросить 30 - почти невозможно. да и получится 50кг вешалка из костей.

/me представил, как сбросил 30 из своих 72. Возрыдал над результатом.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.