LINUX.ORG.RU

> По данным «Прайм-ТАСС», следствием установлено, что осенью прошлого года Соболев приобрел в торговом комплексе "Горбушка" компакт-диски с записями нелицензионных копий программных продуктов корпораций Microsoft и Adobe Systems, установив их впоследствии на компьютерах государственного унитарного предприятия «Подводречстрой» и получив за это деньги.

Ура!

Shaman007 ★★★★★
()

2 года условно. бандиты в погонах осторожно осваивают новый рынок?

anonymous
()

Ну, собственно, правильно. А что тут такого? Может еще будем постить ссылки на то, что два обкуренных негра ограбили заправку?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> +1, таки промывка мозга действует на них хорошо.

Промывка заключается в том, что воровать -- нехорошо, а вы вся из себя девушка Робин Гуд -- берете у богатых и даете бедным?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, собственно, правильно. А что тут такого? Может еще будем постить ссылки на то, что два обкуренных негра ограбили заправку?

Ну ты сравнил! А вдруг этот уголовник тоже двинет в школы линнах устанавливать под громкие литавры и овации на страницах российских СМИ?

anonymous
()

Так его, так! Скорей бы всех маскалей и пиратов пересажали.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Быдло не понимает, что основное богатство - это пользователи и до определенного предела пиратство очень выгодно. А вот когда деваться уже некогда - можно закручивать гайки и стричь сколь угодно большие деньги с быдла, которое все продолжает изображать Робин-Гудов и пользоваться не тем, что по карману, а тем, что проще всего достать не задействуя головной отросток.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Андрей, ещё раз. Пиратство - это когда на кораблях с парусами командой плавают и другие корабли на абордаж берут.

Установка нелицензионных копий - это не пиратство. Не уподобляйся плиз дау^W с промытыми мозгами.

Преамбула. Иду на прошлой неделе мимо памятника Грибоедова на Чистых Прудах - там парни стоят, DVD с лотков толкают. Мимо проходит парень с девочкой своей, задерживается около, заинтересованно смотрит так. Девочка ему возмущённо-громко: "Ты что!! Это же ПИРАТСКИЕ диски!!!" Я с продавцом ржал в голос, парень покраснел, свою девочку увёл побыстрее.

Амбула. Если бы не было т.н. "пиратских" дисков, мы за фильмы бы платили не ту цену, которая соответствует рыночным реалиям, а ту, которую поставят медиа-компании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман - это какая-то манагерская хреновина. Аля политика - покупайте наш бесплатный линукс.

Ты забыл уже как в 90х "шлялся по рынкам" в поисках "фотошопа"? Ммм?

Сейчас эти крупные компинии(аля, альты, LC, MS) дружно трындят, что воровать не хорошо. И в принципе правильно. Но! Это должно иметь разумные нормы.

Почему сегодня политика компаний важнее собственного мения человека?

С какого хера, мне навязываются долбанные стандарты? Я хочу воровать, и буду, если мне вдруг это понадобится.

Но это я, а тучи вашего сучьего быдла, уже не имееют своей позиции. Они уже вняли сверху - "воровать нельзя, это плохо". Мало того, эти черти сегодня уже сдают товарищей которые используют пиратское ПО.

Как-то так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нажал случайно на "отправить".

Я ни в коем случае не поддерживаю продажу нелицензионных программных продуктов. Ибо это неявно провоцирует на vendor lock-in (кто побыстрее подсуетится - тот будет стричь в будущем купоны), а явно - на использование продуктов с возможностями, не соответствующими потребностям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ды ладно отпираться.

Видно с ЛОРом что-то не так, раз люди маскируют свои настоящие взгляды.

РОСОБОРОНЭКСПОРТ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Быдло не понимает, что основное богатство - это пользователи и до определенного предела пиратство очень выгодно. А вот когда деваться уже некогда - можно закручивать гайки и стричь сколь угодно большие деньги с быдла, которое все продолжает изображать Робин-Гудов и пользоваться не тем, что по карману, а тем, что проще всего достать не задействуя головной отросток.

Быдло не понимает, что основное богатство власти - это быдло, кричащее Ура!Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире! и наслаждающееся "расправой" над несчастным айтишником,кстати потенциальным коллегой.Ещё это быдло не понимает, что закручивание гаек до БЕСПРЕДЕЛА(как это в России принято) может коснутся и его самого и тут никакой Линукс+OSS не помогут.И нет гарантии, что кричать Ура уже придётся из под нар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> "Ты что!! Это же ПИРАТСКИЕ диски!!!" Я с продавцом ржал в голос, парень покраснел, свою девочку увёл побыстрее.

Ну и правильно девочка сказала. Потому что от пиратской продукции не ясно чего ждать и претензий предъявлять не к кому.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Амбула. Если бы не было т.н. "пиратских" дисков, мы за фильмы бы платили не ту цену, которая соответствует рыночным реалиям, а ту, которую поставят медиа-компании.

Ты умрешь без этих фильмов? Я - нет. Смотрите не холливудскую проприентарщину для быдла, а так наз. "другое кино". Или в театр сходите :)

madcore ★★★★★
()

Не поделил что-то с работодателями, вот его и сдали.

p.s. сам дурак, сказал бы "ничего не знаю, заходил на предприятие чтобы устроиться на работу" и был бы свободен как говно в полёте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

> Потому что от пиратской продукции не ясно чего ждать и претензий предъявлять не к кому.

Как правило, с лоточниками договориться гораздо проще. Купил как-то года 4 назад фильм "Обыкновенное чудо" на DVD, а там звук чуть рассинхронизирован с изображением. К концу фильма секунды на полторы отстаёт. Пустяк, а неприятно. Я пришёл через пару дней - они, поверя мне на слово, вернули деньги даже без проверки. В магазине, продающем лицезионную продукцию тебе в лучшем случае вежливо откажут. Были прецеденты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smh

Самое главное забыл сказать. От нелицензионных дисков как раз плохого качества можно не ожидать - продавцы пекутся о своей репутации и говна впаривать не будут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я пришёл через пару дней - они, поверя мне на слово, вернули деньги даже без проверки.

когда-то давно подрабатывал этим делом ... без проверки можно было смело отдавать, т.к. приходило скажем 20 дисков и все ессесно с подергиванием итд. проще было отдать эти 100р. чем разбираться, диски потом забирали и привозили вместо них нормальные.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> От нелицензионных дисков как раз плохого качества можно не ожидать - продавцы пекутся о своей репутации и говна впаривать не будут.

просто при продаже говоришь, что качество гавно и люди сами думают брать или нет.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Промывка заключается в том, что воровать -- нехорошо, а вы вся из себя девушка Робин Гуд -- берете у богатых и даете бедным?

Нет. Промывка заключается в том, что вы даже не замечаете, как подменяете понятия.

А воровать действительно нехорошо, поэтому чтобы помешать корпорациям обворовывать (что нехорошо) своих пользователей, нужно срочно переходить на СПО.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В магазине, продающем лицезионную продукцию тебе в лучшем случае вежливо откажут. Были прецеденты.

Просто тебе не повезло с магазином. Я купил лицензионный аудио-диск. Конечно, я в магазине послушал немного, вроде понравилось. Дома послушал хорошенько, передумал. Решил что он в моей коллекции не уместен. На следующий день пришел в магазин и так и сказал, что диск мне не понравился. Мне предложили выбрать любой другой за ту же цену. Никаких проблем :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Мне предложили выбрать любой другой за ту же цену

т.е. отменить сделку (как в случае с лоточниками) они не согласились. согласились лишь на изменение условия сделки (товара как предмета сделки) при сохранении всех остальных (цена, гарантия, прочее) условий.

gunja
()
Ответ на: комментарий от smh

На совке я тоже самое могу сделать, да еще и пивка под понравившийся диск с продавцом хлебнуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Амбула. Если бы не было т.н. "пиратских" дисков, мы за фильмы бы платили не ту цену, которая соответствует рыночным реалиям, а ту, которую поставят медиа-компании

Ага. А попробуй объясни это великовозрастному д./\б0ё6у тут http://oper.ru/news/print.php?t=1051602870

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>От нелицензионных дисков как раз плохого качества можно не ожидать - продавцы пекутся о своей репутации и говна впаривать не будут.

Вот это ты уже гонишь :D Я давно уже перестал покупать пиратские диски именно из-за того, что фиг угадаешь качество, а в пищалке и на 14" телевизоре в ларьке его не оценишь. Все последние, где-то, 9 из 10 пиратских дисков были полным отстоем по качеству (в основном - на Савёловском брал и у себя в переходе). Так что сейчас беру только или лицензию, если знаю, что оно того стоит, или качаю с торрентов, где есть подробнейшее и тщательное описание релиза с массой комментариев :)

KRoN73 ★★★★★
()

Вот и я говорю - берёшь gnu-тый софт, трёшь лицензию - и всё, уже твоё

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Надо просто прямо спрашивать - "качество очень говено?" "Экранка?". Тогда проблем не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>>:D Я давно уже перестал покупать пиратские диски именно из-за того,

А я их все качаю в местной локалке - так что дисков сроду не покупал - ни перацких ни лицензионных ... - Это к вопросу о местной локалке у провайдера ..

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Тебе везет, мой Центр-Телеком даже некое подобие локалки сообразить не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я тоже, мну покупает то что удобнее. Невзирая на долбанную лицензионность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совсем наоборот - медиакомпаний было бы не 5, а 50 и все стоило бы своих денег. Пластинки что, стоили супердорого что-ли? На iTunes и Amazon'е вполне адекватные цены и на музыку и на видео, если бы они были бы в России, то я бы ими пользовался просто потому, что так даже проще.

Посмотри на ситуации с устаканившимися рынками и вменяемыми игроками на них: XBOX взламывать смысла вообще нет, PSP - только если раздражает тормозность поставок, про игры для PC я вообще не говорю.

ЗЫ

И PSP у меня НЕ ВЗЛОМАН.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шоман, эхх. А таки стал обычным менеджером, думающим деньгами, сегодняшним удобством и прочими мирскими ценностями. Возраст видать.

PS/ПОСТАВЬ СЛАКУ, МЫ ВЕРИМ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯННО!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шоман и некоторые "товарищи" спалились таки, вот Вам и так называемая россейская элита IT с калом в душЕ, тьфу блин.По теме, жаль несчастного айтишика приравненного к быдло-гопникам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1

Не понимаю почему вы модераторы, до сих пор модерируете LOR? Неужели власть предоставляемая этим ресурсом затмевает вам разум, и желание совершенствовать ресурс уходит на второй план. Вы ведь находитесь здесь, без идеи, без желания, почти "внапряг". Вы довольно запылились мхом, ваши идеалы как сегодня оказалось, поменялись и сегодня, они не соответствуют принципам свободы и задорного фана.

Почему бы не избрать новых модераторов, увлеченных линуксом, красноглазых, и из народа?

PS/С вашим "старением" ЛОР тоже стареет, а иногда и впадает в детский маразм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему бы не избрать новых модераторов, увлеченных линуксом, красноглазых, и из народа?

Вас что-ли? Нет уж... я категорически против...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вдруг этот уголовник тоже двинет в школы линнах устанавливать под громкие литавры и овации на страницах российских СМИ?

А вдруг это сделает ограбивший заправку обдолбыш? Считаю, ради такой возможности ворюг надо перестать преследовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Амбула. Если бы не было т.н. "пиратских" дисков, мы за фильмы бы платили не ту цену, которая соответствует рыночным реалиям, а ту, которую поставят медиа-компании.

И цена бы эта была - миллион за диск, правильно?

Действительно, продажей дисков ведь дегенераты занимаются, они не способны цену правильную рассчитать. Хорошо хоть Благородные неПираты всё исправят.

Ну и для особо тяжёлых случаев работает простой принцип: не по карману - не покупай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

Да хоть бы и меня. Никто вашего привитого "деньгами" и "стукачеством" мнения не спросит.

Я анонимус - мне не нужны модераторские права, но нужна среда обитания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>От нелицензионных дисков как раз плохого качества можно не ожидать - продавцы пекутся о своей репутации и говна впаривать не будут.

Это, мягко говоря, преувеличение. Это они, а не "лицензионщики" распространяют диски "14 новинок", они же штампуют экранки. Вопрос качества и репутации тут зависит от конкретного продавца - кто-то может и поменять из-за мелочи, а кто-то пошлёт при попытке вернуть "запись на телефон". В целом же откровенного говна они штампуют куда больше, чем живущие по законам производители.

anonymous
()

Любопытно из всех анонимных постов в сей теме хоть два сделаны от разных ип?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> и получив за это деньги

Это ж кретин! Нет денег -- нет дела.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Действительно, продажей дисков ведь дегенераты занимаются

Нет, просто они хотят побольше денег

> они не способны цену правильную рассчитать

Правильную для себя - вполне способны. Даже при конкуренции со стороны пиратов во сколько там раз больше цена "лицензии" (при отнюдь не всегда лучшем качестве)? Ну а не будет конкуренции - они еще более "правильную" цену поставят.

> для особо тяжёлых случаев работает простой принцип: не по карману - не покупай.

Отличный принцип - главное, не заходить в его применении слишком далеко.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Любопытно из всех анонимных постов в сей теме хоть два сделаны от разных ип?

Ну вот я -- самостоятельная сущность.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Нет, просто они хотят побольше денег

Вот именно. Они хотят больше денег, и только. Не разориться, не удушить сети по продаже, а именно денег.

>Ну а не будет конкуренции - они еще более "правильную" цену поставят.

Знание арифметики могло бы тебя натолкнуть на мысль, что 20 дисков "по 100" могут принести больше денег, чем один "по 500". Но, видно, не судьба.

Оно понятно, что после удушения пиратов цена вырастет, т.к. до этого сдерживалась незаконными действиями. Но это не значит, что она вырастет на порядок-другой - за такие деньги просто брать не будут.

>Отличный принцип - главное, не заходить в его применении слишком далеко.

Конечно. Заходить далеко просто недопустимо. Совершенно необходимо периодически воровать, и желательно не только "интеллектуальную собственность".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вот я -- самостоятельная сущность.

Кстати, объясните мне как личность, без заготовленных шаблонов. Почему моим знакомым-винтузятникам(не-винтузятникам реально, им просто игрухи запускать, что такое ОС они не знают) проще купить пирацкий диский диск? Который не надо вставлять каждый раз в привод и у которого какой-нить старфорс не глючит?

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.