LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Информационные терминалы


0

0

В общем, назрела одна идея. Для неё требуется обычный информационный терминал с тачскрином. Поскольку я полный нуб в этих вопросах, и вообще, о профессиональной разработке слышал разве что на лекциях, спрашиваю совета:

1) Чем отличается программирование этих терминалов от обычного десктопного программирования? Генерирует ли драйвер тачскирина стандартные эвенты, типа клика мышки, обработка которых ничем не отличается от обработки обыкновенных эвентов?

2) Как делаются подобные интерфейсы с обилием перделок и свистелок? Flash, Qt со стилями, OpenGL'ые приложения? Или браузер развернутый на весь экран?

3) Ну и самый глупый вопрос: в каких пределах может лежать цена разработки софтины под этот терминал. Внешняя БД (простенький каталог продуктов) + на терминале фронтэнд к этой бд: поиск товара через визарды ( укажите типа товара, страну-производитель, ценовой уровень и т.д.)


> браузер развернутый на весь экран?

Он самый.. Вдобавок ко всему еще и флеш

<offtopic> Терминационные инферналы

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Не текут при частом использование? Перезагружать приходится?

И второе: как флэш общается с БД? Через какой-нибудь скрипт на сервере (PHP, Ruby, Perl), делегирующий запросы к БД? Или через какой-нибудь сервер приложения типа ColdFusion?

BobiKK
() автор топика

имхо, не в толксы
/зы левые отмазы, что народу больше не катят

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

>Не текут при частом использование? Перезагружать приходится?

Обычно принято, что терминалы перезагружаются по ночам или по утрам каждые сутки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

ИМХО, там просто используется ослиный движок и рулит им софтина, которая управляет купюроприемником.. На всех терминалах, которые я видел, стояла венда.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Я одно время одминил терминалы на Федоре...

Ximen ★★★★
()

>Генерирует ли драйвер тачскирина стандартные эвенты, типа клика мышки, обработка которых ничем не отличается от обработки обыкновенных эвентов?

да.

Muromec ☆☆
()

А у кого нибудь есть каки-нибудь драйвера для тачскрина под Linux? Где их можно достать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.