LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бедные мы?


0

0

Современные мужчины страдают от дефицита мужественности

Многие мужчины полагают, что в мире сегодня доминируют женщины, а они лишились своей общественной роли, что способствует возникновению у представителей сильной половины человечества чувства подавленности и ощущения, что их недооценивают.

Из нового исследования видно, до какой степени мужчинам пришлось измениться за последнее поколение (максимум два), приспосабливаясь к новым правилам и ожиданиям окружающих.

Отвечая на вопрос, каково это – быть мужчиной в XXI веке, больше половины опрошенных сказали, что общество превращает их в "напомаженных и причесанных метросексуалов", а 52% утверждают, что им приходится существовать по выдвигаемым женщинами правилам.

Далее тут: http://www.rambler.ru/news/world/statistics/560569590.html

Оригинал: http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2008/03/26/nsexes126.xml


> Современные мужчины страдают от дефицита мужественности

Что правда, то правда, дальше читать не стала, там же наверняка опровержение и "типа это гены, экология..." и прочие попытки исправить положение.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Modern men feel emasculated, study claims

By Sarah Womack, Social Affairs Correspondent, stupid.

koolig
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Нет - это не гены и не экология. А смещение и нарушение веками установленного баланса между мужскими и женскими ролями. Современные женщины намного более амбициозны и независимы от мужчин - в этом вся причина. Однако если обладать должной степенью независимости от патологических общественных энергоинформационных связей, себя и свою половинку от этого можно обезопасить.

Komintern ★★★★★
()

будь самим собой да и все. да блинг, реально полный придурок, когда они рядом, но чтож поделать... у нас тоже крышу рвет

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Нет, при чем тут это? Мое мнение относительно вопроса, работать ли женщине, таково: если женщине работа нравится, она не ужасно утомительна, и не наносит ей физического и морального вреда - пусть работает. Но если же хоть один из перечисленных пунктов не соблюдается - то я сделаю все, чтобы заработать необходимые деньги сам и избавить ее от этой работы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Еще часто в вопросах подобной проблематики любят подымать вопрос что женщины часто зарабатывают сейчас больше мужчин. Я думаю что это справедливо только в отношении тех мужчин, которые по-настоящему не хотят зарабатывать. На самом деле ЛЮБОЙ мужчина может заработать больше денег нежели ЛЮБАЯ женщина, при условии что заработок будет честным путем (не проституция или суррогатное материнство и не нарко-торговля).

Komintern ★★★★★
()

>Отвечая на вопрос, каково это – быть мужчиной в XXI веке, больше половины опрошенных сказали, что общество превращает их в "напомаженных и причесанных метросексуалов", а 52% утверждают, что им приходится существовать по выдвигаемым женщинами правилам.

Вот это вот, на самом деле - главный пиздец. Именно это, а не сама "метросексуальность". Когда мужик рассказывает, как его "общество превращает" или "женщины заставляют" - дальше уже некуда. Приплыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> На самом деле ЛЮБОЙ мужчина может заработать больше денег нежели ЛЮБАЯ женщина

Либо это утверждение косвенно утверждает неполноценность женщин (тогда кастуем Авиву), либо человек имеет в виду какой-то уголок Земли, где у общества довольно первобытные взгляды на пол. В развитом (в западном смысле) постиндустриальном обществе это 4.2.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Например, продать себя на Органы.

А Вы не задумывались, что в погоне за женщиной мужчина никогда не учитывает помимо денежных эквивалентов кучу других забот, которые ловко сваливает на хрупкие плечи оной?

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> то я сделаю все, чтобы заработать необходимые деньги сам и избавить ее от этой работы.

Вы можете пытаться. Но одно из двух - либо Вы надорветесь и таки придется Вашему партнеру идти работать, либо пробьетесь в олигархи (которых, как известно, относительно мало - поэтому "каждый может" автоматически становится невалидным аргументом). Современный средний класс в большинстве случаев не может позволить себе одного работающего в семье, если хочет поддерживать приличный уровень доходов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Т.е. предлагаете вернуться к "мужчина - за мамонтами, женщина - на кухню"?

Грамотные люди от этого никуда не уходили. Когда "женщина за мамонтом", это всегда плохо кончается.

anonymous
()

Оййй бедные мы бедныеее =)

Это просто бред. IMHO.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> кучу других забот, которые ловко сваливает на хрупкие плечи оной?

Прикол в том, что если действительно бороться за равноправие в семейном разделе, по какой-то (необъяснимой или вполне объяснимой) причины мужчины и женщины очень быстро теряют ощущение своего пола на уровне психологии. Наблюдаю нацию, где мужчины ночами кормят детей (мамочки спят, грудью не кормят). Нация психологически бесполых. Где выход?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Либо это утверждение косвенно утверждает неполноценность женщин

Нет, ни в коем случае, вы что? Есть вещи, которые женщины делают гораздо лучше - но это же не намек на неполноценность мужчин. Jedem das Seine как говорится, а зарабатывать - извечно мужская проблема. Женщина может работать, если она того хочет. И не работать - если она того не хочет. Это - не ее основная функция, и превращать ее в добытчика неразумно, т.к это не ее родная роль.

> В развитом (в западном смысле) постиндустриальном обществе это 4.2.

В развитом постиндустриальном обществе половина мужчин - полуп*дарасы (метросексуалы). И это проблема такого общества.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> В развитом постиндустриальном обществе половина мужчин - полуп*дарасы (метросексуалы). И это проблема такого общества.

1. Предложите выход

2. Ваше утверждение относилось к какому обществу?

svu ★★★★★
()

><i>а 52% утверждают, что им приходится существовать по выдвигаемым женщинами правилам.</i>

а в советской рассеи это истинная правда -- в любом административном учереждении сплошь злобные тётки сидят

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Что правда, то правда, дальше читать не стала, там же наверняка опровержение и "типа это гены, экология..." и прочие попытки исправить положение.

Воистину. Иной раз сам себя ловишь на мысли, что "вон тот симпатичный мальчик с пухлой задницей будет неплохо смотреться на месте секретарши". Но энтерпрайз непобедим и пока живы мы - никогда такого слива ахтунгам не будет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от timth

> а в советской рассеи это истинная правда -- в любом административном учереждении сплошь злобные тётки сидят

Лузер чтоль? Уж на что наша шарага "госучреждение" и "административка" - так всем мужыкам страховку дают от вывиха шеи сразу по устройству на работу.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Коминтерн, ты бредишь. Имея стартовый капитал женщина может не хуже мужчины им зарабатывать в сутки столько, сколько тебе до смерти не присниться. А ты как был пролетарием так и помрешь.

Иди, попробуй заработать столько сколько имеет жена Лужкова. Потом пиши свои измышлизмы.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Лузер чтоль? Уж на что наша шарага "госучреждение" и "административка" - так всем мужыкам страховку дают от вывиха шеи сразу по устройству на работу.

речь про те госучереждения, где оформляешь какие ни будь док-ты или справки

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>На самом деле ЛЮБОЙ мужчина может заработать больше денег нежели ЛЮБАЯ женщина,

С твоим мировоззрением подобные заявления неудивительны, но по сути - чушь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>А Вы не задумывались, что в погоне за женщиной мужчина никогда не учитывает

Это глупый мужчина, который не учитывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Прикол в том, что если действительно бороться за равноправие в семейном разделе, по какой-то (необъяснимой или вполне объяснимой) причины мужчины и женщины очень быстро теряют ощущение своего пола на уровне психологии.

Да уж. Совершенно необъяснимая причина. Следующее открытие будет про женственность пассивных гомосеков, видимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С твоим мировоззрением подобные заявления неудивительны, но по сути - чушь.

ты знаешь, мне ОСОБЕННО важно мнение анонимусов относительно моего мировоззрения. жить без этого не могу :D :D :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Это - не ее основная функция, и превращать ее в добытчика неразумно, т.к это не ее родная роль.

Превращать неразумно, и роль не основная, но получаться всё равно может лучше. Потому что разброс способностей у представителей каждого пола велик.

Это не к тому, что им надо работать, а к тому, что рассказ про способности ЛЮБОГО - сущая ерунда.

>В развитом постиндустриальном обществе половина мужчин - полуп*дарасы (метросексуалы). И это проблема такого общества.

Ну и половина женщин тоже не идеал женственности. Но вот такое оно, общество.

Всё исправится, когда лишних людей поменьше станет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>мне ОСОБЕННО важно мнение анонимусов относительно моего мировоззрения.

А я разве где-то спрашивал, что для тебя важно? Просто одно очевидным образом из другого вытекает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Это не политкоррЭктно. Необходимо говорить "альтернативно зарегистрированных".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато кончить могу. Щас, мандива загрузится...

Ты кончаешь от мандривы? о_О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Yoda_The_Master

я во многом согласен с коминтерном
современное общество вступило в такую фазу , когда шансы обоих полов практически уравнялись
эта уравниловка началась где-то во второй половине прошлого века , вместе с такими явлениями , как демократизация и эмансипация
женщины стали другими , они изменились , они тоже хотят свой кусок пирога , как бы этого нам мужикам не хотелось
это вынуждает меняться и нас , и те , кто этого не понимает , обречен
время , когда мужчина был главным спасителем-зашитником-добытчиком , безвозвратно канули в лету
грубая физическая сила отходит на второй план , как это ни печально
мозг выступает на первый план в гонке под названием "битва полов" :-)

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> время , когда мужчина был главным спасителем-зашитником-добытчиком

а вот как ни крути... но если женщина не совсем лесби... то мужское крепкое плечо ей почему просто иногда хочется. и даже если это плечо не приносит денег...

альфонсы и раньше были... сейчас их стало чуть больше? наверное покупательская способность женщин выросла, а вот с тягой к крепкому мужскому плечу (пусть даже за заработанные самой женщиной деньги) побороться они не могут.

таки гены?

gunja
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Быть метросексуалом ради женщины?! Нунах

не совсем знаю кто такое метросексуалы, но обрезать ногти (можно пилкой), стричь волосы, принимать душ и менять рубашки - ради себя... иначе себя получается нах.

а если женщины стали больший вес придавать этой х-не... так понятно, вся косметика/парикмахеры/прочее стоят денег и приложения времени и ума... так что получается показываешь таким образом и свою голову и свой доход.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> ...не совсем знаю кто такое метросексуалы, но обрезать ногти (можно пилкой), стричь волосы, принимать душ и менять рубашки - ради себя... иначе себя получается нах.

Втопку.Мужик должен пахнуть потом,порохом и табаком!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>не совсем знаю кто такое метросексуалы, но обрезать ногти (можно пилкой), стричь волосы, принимать душ и менять рубашки - ради себя... иначе себя получается нах.

это называется следить за собой а не метросексуализм. Такое всегда пожалуйста. А дрочить на свой внешний вид, пытаясь угодить прихотям подруги - нунах

lester_dev ★★★★★
()

> сильной половины человечества

Задолбали говорить штампами.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>метросексуальный

вожделения к вагонам метро не испытываю, предпочитаю механизмы с электроникой по сложнее //шлемми

timth ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.