LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

> Нет, просто это как бы не будет смахивать на фотоонанизим.

Да, это будет смахивать на фотосайт.

> У меня еще там горизонт завален и есть области пересвета, я уже молчу про балланс белого.

На работах представленного уровня перечисленные вами недостатки не бросаются в глаза. Сначала нужно почистить матрицу, раздобыть какой-нибудь объектив взамен той лупы, которую используете вы, взять за правило не снимать на высоких ИСО, раз уж Олимус на них так звенит, озадачиться композицией снимка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Кстати да, жанр поясного портрета мной совсем не освоен, это правда. Но даже в этом случае я не вижу чем бы светосильный слабозум (как было сказано выше, типа 24-85, 2.8) был бы принципиально хуже фиксполтинника. Ну кроме цены, конечно:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

... Вот именно поэтому я не публикую свои фотошедевры. Для знакомых-родных они сгодятся, а что качество их не выдерживает никакой критики, я и сам знаю;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вот именно поэтому я не публикую свои фотошедевры.

Только не думай, что мы не помним о фотографическом мегафайрволле по имени Н... :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это не файрвол. Это просто стандалон систем;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Какие мы крутые фотографы, а? > А результаты-то можно посмотреть, особенно в похожих условиях?

А смысл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман ну что делать - в фотографии ты не разбираешся, снимать не умеешь, нахватался верхушек и надуваешься давая советы. Бредовые правда, но чайник разве поймет? Что ты хочешь чтоб тебе показали? Да и какой идиот скинет сюда ссылку на свои работы - чтоб потом местная публика там все засрала своими идиотскими комментами? Кому это надо - рекламировать себя в местном отстойнике?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто сказал, что я не разбираюсь? Анонимус, IP которого банили за флуд и который не знает, отчего и зачем у цветных фонарей есть цвет и как это отличается от ХА? Если тебе интересно - веди беседу как нормальный человек, если ты пришел рассказать нам, что ты очень крут, а все вокруг лохи, то это печально.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> если ты пришел рассказать нам, что ты очень крут

О себе тут только вы говорите. Вы выложили свои фотки что бы мы оценили технические возможности вашей камеры - мы их оценили по достоинству. В ответ вы заявили "я могу снимать красивые и достойные фото своей говнокамерой" - мы оценили ваши способности. Теперь вы пытаетесь спровоцировать тут срач и мерянье фотками, хотя для подобных целей существуют более подходящие по теме сайты, удаляли даже пост того анонимуса, который советовал не вестись на эти провокации в стиле "а слабо выложить свои фотки". Не думаю, что ваше поведение на форуме можно назвать конструктивным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Все понятно, продолжай.

Хорошо. Продолжаю. Не следует устраивать из ЛОРа фотопиписькомер. Если вы считаете комментарии по вашим фотографиям несправедливыми, прислушайтесь к мнению других своих товарищей. Вот например всячески вас уважающий АР, который вроде как понимает чота в картинках, возможно его возражения по поводу оценки ваших фоток что-нибудь для вас значили бы? Он ведь несомненно читал этот тред, давайте посмотрим что он возразил по этому поводу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас тут Talks и тема про камеры. Я выложил свои фото, так как они - единственный критерий, вы их по-своему оценили. Что же, с Вашей (вы тут один анонимус, я-то вижу) оценкой я не согласен по причине технических ошибок и общей хамоватости. К сожалению, Ваша компетентность подекреплена только самомнением. Что же, всего доброго, что-то обсуждать с вами нет никакого смысла.

Смею предположить, что Ваших работ просто не существует в природе и единственная цель пребывания тут - ругань.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давайте посмотрим. Что он сказал по поводу моих фоток? Ничего! У нас с ним были некоторые разногласия в вопросе выбора объективов, не принципиальные, замечу.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Что он сказал по поводу моих фоток? Ничего!

Совершенно верно. Именно это я и имел в виду. Наверняка бы он высказался, если бы вас незаслуженно хаяли, правда?

> У нас с ним были некоторые разногласия в вопросе выбора объективов, не принципиальные, замечу.

Возможно, вам стоило бы с ним обсудить не только выбор объективов, но и как ими пользоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот например всячески вас уважающий АР, который вроде как понимает чота в картинках, возможно его возражения по поводу оценки ваших фоток что-нибудь для вас значили бы?

В тех случаях, когда я могу и хочу явить народу Истину В Последней Инстанции (R)(C)(tm), я делаю это -- на месте, точно в яблочко и, как правило, очень болезненно. Если я этого ещё не сделал, значит я не считаю необходимым высказывать свою точку зрения.

Конкретно в пейзажной и архитектурной съёмке я ни хрена не понимаю и не занимаюсь ей (исключения есть, но это так - для проформы).

Будут портреты -- зовите, поглумлюсь вволю :)

P.S. В фотографии (и не только) более-менее объективно замечания можно делать разве что по технической части исполнения, но даже здесь всё рано или поздно скатывается к "а мне так больше нравится" и доказательствам в виде штатива с Очень Тяжёлой Панорамной Головкой или ремешка от камеры, которым так удобно опоясать чужую шею и медленно, оооочень медленно, с удовольствием стягивать его... :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Кто сказал, что я не разбираюсь? Анонимус, IP которого банили за флуд

Шаман, яж тебе говорю - ты ни в чм не разбираешся, а когда садишся в лужу - спешишь приврать. :) Ты даже ведь не смотрел мой IP или не смог понять что это стрим, то есть он динамический и по нему ничего о пользователе сказать нельзя. :-) Или ты хочешь сказать что тут такие ламеры что банят динамические IP? Ты традиционно сел в лужу дорогуша. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты даже ведь не смотрел мой IP или не смог понять что это стрим, то есть он динамический

Может он просто хотел вежливо намекнуть на свои полномочия на форуме и на, что по его мнению модератору совершенно не необходимо в чем-либо разбираться, для того, что бы окружающие его уважали и во всём с ним соглашались :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А все же, тема приходит к классическому "надо же когда-нибудь начинать". "Русские линуксоиды выбирают крупный пиксель" - достаточно канонично?

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Русские линуксоиды выбирают

... выбирают нерусские макинтоши.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.