LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

radarix?


0

0

http://www.newsinfo.ru/news/2008-03-21/internet/169109 В Интернете появился сайт (www.radarix.com) с базой данных об очень многих жителях России и стран СНГ. В ней содержатся имена, паспортные данные, адреса прописки людей и информация из Налоговой инспекции. Кроме того, в открытом доступе для всех желающих оказались данные гаишников, сведения о недвижимости в собственности и прочее. Кроме того, при поиске по имени человека можно узнать сведения о приводах в милицию, лишении водительских прав и судимостях, если таковые имели место. Таким образом, сайт нарушает все мыслимые нормы тайны личной жизни граждан: о многих людях теперь можно узнать невероятные вещи по сухим милицейским отчетам, рассказывает «Фонтанка.ru».

Собственно, есть у кого-нибудь акк туда, посмотреть что же там лежит? А то сейчас регистрация длится неделю.


кто то купил на рынке базы и выложил в инет

SI ★★☆☆
()

Года три назад тут пробегало сообщение о подобном сайте, где были заявлено о доступности сведений о _всех_ россиянах. Но на проверку оказалось что там были сведения только о москвичах (не о всех), причем сведения двухлетней давности и с ошибками. Кроме этого предлагали там зарегистрироваться и внести сведения о себе самостоятельно.

o2inhal
()

Похоже на классику жанра :-) кто-то решил сделать обновление своей спам-базы :-))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

>Кроме этого предлагали там зарегистрироваться и внести сведения о себе самостоятельно.

жесть)),
окончательно эта идея была реализовано в социальных сетях)

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

теперь мы знаем с чего начинался вконтакт

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Это всемирный заговор какойто с этим сайтом, он повсюду! Причем ниодного человека который смог там зарегиться я не видел;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.