LINUX.ORG.RU

а что, кстати, хорошие плакатики. творческие я бы даже сказал. я бы купил парочку в серверную, у нас там уже подбирается коллекция.

ps: а какое отношение это имеет к лор-у? что, неужели на лоре есть пираты или те, кто ворует ПО?! я не верю! не могут эти честные глаза так нагло лгать! нет на лоре пиратов, нет. кыш, неверный!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> неужели на лоре есть пираты или те, кто ворует ПО?! я не верю! не могут эти честные глаза так нагло лгать! нет на лоре пиратов, нет. кыш, неверный!

s/честные/красные от ночных сидений на гугле в поисках кряков/

Легенда о красноглазеках гентушегах развеяна!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну, просто термин "контуперное пиратство" прочно ассоциируется с оффтопиком (по крайней мере, в России), а врага нужно знать в лицо.

Разумеется, на ЛОР-е нет ни одного пользователя (анонимусы не в счёт), у которого на машине есть хоть одна "пиратская" программа, музычка, киношка.

Да я и сам такой, кристально честный. Совесть моя настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно!

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а что, кстати, хорошие плакатики. творческие я бы даже сказал. я бы купил парочку в серверную, у нас там уже подбирается коллекция.

Что-то я сомневаюсь, что они в лицензионном фотошопе за 800$ эти плакатики ваяли ;)

kranky ★★★★★
()

Блин, есть какие-нить аргументированные призывы не покупать пиратское? Кроме техподдержки, не всем нужной.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Блин, есть какие-нить аргументированные призывы не покупать пиратское? Кроме техподдержки, не всем нужной.

ммм... я бы выразился чуть определённее "которая точно нахер никому не упала" :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну как-же! Уи-уиста в такой коробочке красивой продаётся! Хочу-хочу-хочу!!!

Интересно было-бы узнать стоимость разработки и изготовления ентой коробочки.

one_more_hokum ★★★
() автор топика

Я бы сделал плакат со словами Столлмана.

Using illegal propietary software is almost as bad, as using legal.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Они ваяли эти плакатики руками школьников и студентов.

Странно. Тут явно чувствуется партийная закалка. Поменять "пиратство" на "капитализм" и возвращаемся на 50 лет назад.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Блин, есть какие-нить аргументированные призывы не покупать пиратское? Кроме техподдержки, не всем нужной.

Пользуйтесь только лицензионным ПО.
-- отдел К

anonymous
()

Большое спасибо, плакаты мегазачётны.

/damner

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Блин, есть какие-нить аргументированные призывы не покупать пиратское? Кроме техподдержки, не всем нужной.

Покупая пиратское ты так или иначе спонсируешь тех, кто хочет тебя обокрасть через свой софт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> *упал подстул и корчится в агонии*

Ну, правильно, не фиг юзать пераццкую венду. Надо ставить лицунзионный линукс.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

каким образом? скачивая я плачу так или иначе своему провайдеру. Те, кому платит мой провайдер мне глубоко безразличны, если только не какая-нибудь террористическая группировка и иже с ними...

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> каким образом? скачивая я плачу так или иначе своему провайдеру. Те, кому платит мой провайдер мне глубоко безразличны, если только не какая-нибудь террористическая группировка и иже с ними...

А ты не думал, почему "бесплатны" опера и ФФ? Им ведь тоже надо кушать. Подумай на досуге и сообщи свои догадки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Покупая пиратское ты так или иначе спонсируешь тех, кто хочет тебя обокрасть через свой софт.

ты наверно хотел сказать не "покупая пиратское" а "покупая пиратское не у пиратов"?

Anonymous ★★★★★
()

Пиратство - это плохо. Я честно не понимаю людей, которые поддерживают пиратов. Пользоваться пиратским софтом лишь из-за того, что вам кажется типа цена на лицензионный продукт завышена, и прочие доводы - это просто смешно. Ну не нравится, не пользуйся и не покупай. Всего делов. А типа "зачем покупать за Н денег, если можно купить за Х, и Х << N", это примерно тоже самое как "зачем покупать себе мобильник за Х денег, если можно выхватить его у кого-нибудь из рук на улице и убежать"...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

А ты не путай покупку пиратской продукции с кражей или ограблением, ок? У нас большинство людей ходит в пиратских шмотках, кушает пиратскую гадость, пьёт пиратскую водку. Я уверен, что ты входишь в их число тем или иным образом. Поэтому прошу не лицемерить.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> А ты не путай покупку пиратской продукции с кражей или ограблением, ок? У нас большинство людей ходит в пиратских шмотках, кушает пиратскую гадость, пьёт пиратскую водку.

А разве это не кража? Ты поддерживаешь воров (пиратов), которые крадут софт (и любые другие вещи, и ты в курсе что они делают) и перепродают тебе дешевле?

И что такое "пиратские шмотки" и прочее?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> А разве это не кража?

Кража - это когда ты забрал у владельца его собственность без его ведома. Интеллектуальную собственность украсть нельзя, её можно только скопировать, оригинал всегда остаётся у владельца. Это так сложно?

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Да понимаешь ли в чем тут дело...

возьмем какой-нибудь дорогой программный продукт. фотошоп/*кад/и т.д. ты думаешь разработка и поддержка продуктс стоят 800+ убитых енотов с одного, вду майся, С ОДНОГО пользователя? сииильно сомневаюсь! а теперь - не грабители ли они?

другое дело те же мобильники - достаточно нетривиальная, ктому же еще и _материальная_ штука. если ты украдешь его - вороыство. А если украдешь "интЭллЭктуальную собственность" - украдешь воздух, вернее - последовательность бит, нечто невещественное

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

>нечто невещественное

Мало того что невещественное, так оно еще и хаотичное! Теоретически можно доказать что на компьютерах будущего или прошлого вся эта херня не прочтется!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Китайский ширпотреб, в котором ходит 90% населения...

Извини. Я не из числа этого населения. Я достаточно обеспеченный человек и покупаю себе качественную одежду и вещи в фирменных магазинах.

> Кража - это когда ты забрал у владельца его собственность без его ведома. Интеллектуальную собственность украсть нельзя, её можно только скопировать, оригинал всегда остаётся у владельца. Это так сложно?

Shareware, к примеру, копируй сколько хочешь. Но если ты хочешь пользоваться ПО в полном функционале после прошествия определенного срока - покупай или не пользуйся. Это так сложно? :-) Речь не столько о копировании, сколько о незаконном (поскольку нарушается лицензионное соглашение) использовании (крэки и прочее). А это плохо! Ну такая лицензия у продукта, и ты должен с ней считаться или _не пользоваться_ продуктом (не соглашаться с лицензионным соглашением).

smh ★★★
()

>Пират-отравитель, замаскировавшийся клоуном, тиражирует штамм компьютерного вируса

Ахтунг! Даешь компутерную бактерию!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

>Shareware, к примеру, копируй сколько хочешь

4.2 Их нельзя копировать и распространять тоже!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в том-то все и дело: вон, предыдущий анонимус меня цитировал. Ну скажи мне: чем моя реплика не интеллектуальная собственность, а? Ой! Извините! забыл отчисления в фонд Кирилла и Мифодия за использование кириллицы заплатить.

Ей-Богу! скоро до такого маразма и дойдет такими темпами...

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Ниче народу дофуа, можно миллиардами в лагеря отправлять!

Развитие поперло экстенсивным ходом, сдается мне человекокапец уж близко!

anonymous
()

да да да, я тоже когда-то помогал сбывать пиратские диски ... кстати органам, которые борятся с пиратством обсолютно класть на фильмы итд, им платят в основном за игры, локализованные быдло1С, эти органы отлично знают тех с кем борятся даже по именам )

phasma ★☆
()

Так это стеб!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

> в том-то все и дело: вон, предыдущий анонимус меня цитировал. Ну скажи мне: чем моя реплика не интеллектуальная собственность, а? Ой! Извините! забыл отчисления в фонд Кирилла и Мифодия за использование кириллицы заплатить.

Мне кажется мы о разных вещах говорим :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Лицензия - это воздух. Особенно что касается интеллектуальной собственности. Это неестественное ограничение. Если человек выложил набор байтов (файл) в общий доступ, то скачав этот набор я волен делать с ним всё, что захочу. Купив на рынке яблоко я волен его скушать, волен выбросить его с окна или всё что угодно. Это естественное право любого человека. А искусственные ограничения (вы можете скушать это яблоко только в течении суток, дальнейшее использование яблока будет считатся противозаконным и нарушает статью 6 параграфа А закона о собственности на яблоки) созданы только с одной целью - защитить инвестиции неприлично богатых людей. Лично мне по боку, если какой-нибудь толстенький директор купит себе Лексус без встроенного массажора для пяток (а он ведь так о нём мечтал) из-за того, что я не заплатил ему лицензионные отчисления. Упс, бывает.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

ну почему же? :)

я одним-двумя постами выше написал что все это ПО окупается десятки раз. Здесь вопросов нет? ;)

Ну-ка: кто тут грабитель? пользователь которому очень часто нет другого выбора так как именно эта программа поддерживает только такие функции ИЛИ же монополист, который пользуется своим положением и завышает цену? Причем, дельта идет отнюдь не в карман программистов (хотя по идее должна бы) а в лучшем случае в карман учредителям, в худшем - на торговлю наркотиками, банд-формитрования и так далее?

temy4
()

Борьба с пиратством - это как борьба с курением.... Не секрет, что производители табака делают нехилые отчисления на борьбу с курением. Это все еще одна реклама...

Так и тут.. пользуясь пиратской виндой, ты все равно пользуешься виндой. Так винда до сих пор самая популярная ось, а люди, которые могут покупать винду ее покупают...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Лицензия - это воздух. Особенно что касается интеллектуальной собственности. Это неестественное ограничение.

Значит для тебя GPL тоже воздух? И потом, она же ограничивает использование открытого кода в не открытых продуктах? Для кого-то это тоже же может быть неестетсвенным ограничением. Но тем не менее, с GPL считаются. Так почему с другими лицензиями не должны?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Значит для тебя GPL тоже воздух?

ГПЛ для меня - способ совмещать свои принципы с законодательством своей страны. Насчёт совмещения с закрытым кодом - это как раз очень классная штука, когда пассивных проприетарщиков вынуждают открывать свой код. Информация должна быть свободной. По крайней мере, если ты её не удосужился спрятать под матрасом.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Так почему с другими лицензиями не должны?

Лицензия лицензии рознь. Если мои деньги пойдут дяде на дверную ручку от Лексуса - я ему не заплачу, ибо он в этом не нуждается. А если деньги пойдут непосредственно творцу и сли его творение того достойно - всегда пожалуйста. Далеко ходить не надо - Линус Торвальдс очень красиво воплотил этот принцип в жизнь. Он ни с кого не требовал - ему сами дали.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Торвальдс очень красиво воплотил этот принцип в жизнь. Он ни с кого не требовал - ему сами дали.

Эх.. тебя же принудительно не заставляют купить что-то, или заставляют?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Эх.. тебя же принудительно не заставляют купить что-то, или заставляют?

Это как витрина без стекла и охраны - бери не хочу. Только в этом случае у продавца товар не заканчивается. Это как торговля воздухом...

troorl ★★
()

>Пиратство -- это плохо, п`нятненько?

"Piracy is bad, m'kay.... If you do piracy you are bad, m'kay...."

%)

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.