LINUX.ORG.RU

А.Анонимус, RMS и Лавктафт.

anonymous
()

Я столько не перичислю, да и не помню. Так что чуть-чуть:

А Кларк,Стругацкие, Азимов, В.В. Головачев, Саймак Клиффорд (лауреат всех значимых премий в своём жанре - в кивипедии жгут), больше не припомню

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Есть проблема. Ты переодически путаешь Санча и меня.

anonymous
()

Лев Толстой, Александр Дюма, Артур Конан Дойл

UVV ★★★★★
()

Нет такого. Точнее, зависит от погоды и хотения моей левой ноги.

cthulhu ★☆
()

>Мои: С.Лем, Р.Бредбери, Р.Шекли, б.Стругацкие, А.Шопенгауэр, М.Монтень, К.Кастанеда, П.Коэльо.

omg, как Коэльо попал в этот список?

painEffect
()

Пелевин, Вернер, Булгаков, Ильф и Петров, Поляков (который Юрий), Воннегут, Лукьяненко..

Это что навскидку вспомнил

boombick ★★★★★
()

Люблю Дзен читать, исходник ядра - до просветления.

Из юмористических про Девелоперс - Девелоперс ...

Хороша тема преступление и наказание например в "Дорога в будущее" Б.Гейтс

Фантастику люблю в исполнении Р.М.Столлмана.



Id ★★
()

Кир Булычев. А вообще давно ничего не читал.

hibou ★★★★★
()

только прочитал топик в голове возник только Блгакiв.

после прочтения поста: Кастанеда - тяжеловато, Коэльо - по настроению.

ещё вспомнился Антуан де Сент-Экзюпери, почему-то

gunja
()
Ответ на: комментарий от painEffect

> omg, как Коэльо попал в этот список?

Не спорю, сам критиковал его после прочтения книг (прочел все). Но "Алхимик", "Вероника...", "Дьявол...", "Заир" запали. Хотя он сильно на религии замешан ;( А так вполне нормально пишет.

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

О. Еще вспомнил замечательного товарища Милорада Павича..

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А Кларк,Стругацкие, Азимов, В.В. Головачев, Саймак Клиффорд (лауреат всех значимых премий в своём жанре - в кивипедии жгут)

Помню один момент у Саймака. там какие-то аборигены подогревали кострами космический корабль - жутко опасная ситуация. накал страстей...

hamlet
()

Туве Маврика Янсон. Кроме шуток, тот, кто будет утверждать, что она - детский писатель, не читал из мумми-троллей ничего, кроме кометы, шляпы и зимы.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Туве Маврика Янсон. Кроме шуток, тот, кто будет утверждать, что она - детский писатель, не читал из мумми-троллей ничего, кроме кометы, шляпы и зимы

Я только "Шляпу Волшебника" читал да и то давно. А что там такого, для чего нужно вводить возрастные ограничения? O_o

Demon37 ★★★★
()

Владислав Крапивин, Сергей Лукьяненко, Александр Беляев, Филип Дик, Дж. Р. Р. Толкин.

mono ★★★★★
()

Теодор Драйзер, Джером Дэвид Селлинджер, Ги Де Мопассан, Оноре Де Бальзак, Томас И Генрих Манн, Франц Кафка, Вирджиния Вулф ну и, естественно, Джеймс Джойс.

anonymous
()

просто отсутствуют нелюбимые.

TIM
()

Писателей не смогу назвать. Но книги люблю следующие:

Г. Г. Маркес. Сто лет одиночества

Х. Мураками. Норвежский лес

Г. Гессе. Игра в бисер

К. Абэ. Женщина в песках

А. Рюноскэ. Муки ада

А вообще - хороших книг - уйма. Жаль, что нет времени их все перечитать.

amjr
()

Гессе, Набоков, Макиавелли, Ницше, О'Генри.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а как же Гетте ?)

Кстати да, и еще Ницше, но он сложноват немного.

gln0fate ★★
() автор топика

Ф. Достоевский, И. Тургенев, А. Чехов, М. Булгаков, Р. Хайнлайн, А. Маклин

friday ★★★
()

В.И. Ленин. "Основы Лялиха"

anonymous
()

Булгаков, Лукьяненко, Маркес, Владимир Орлов, Ремарк, Стругацкие, Фейхтвангер, Шекли ( алфавитном порядке, т.к. не могу распределить по местам)

athost ★★★★★
()

Не читаю. А зачем?

anonymous
()

Достоевский по определению! =) а ваще в последнее время много читаю катаюсь в метро и читаю...

Linuxistka
()

Скажите, а почему среди технического и, в частности, компьютерного бы^Wлюда так популярна фантастика и фентези? Принцип и качество то же, что и у "детективов", популярных у определённой категории населения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скажите, а почему среди технического и, в частности, компьютерного бы^Wлюда так популярна фантастика и фентези? Принцип и качество то же, что и у "детективов", популярных у определённой категории населения?

ну...как сказать. Наверно по той же причине, почему среди программистов много физиком/математиков/etc. Наверно, в большинстве случаев ИТ-шники более продвинутые технари, которые увлекаются новыми технологиями, а научная фантастика это как раз то что им нужно. ИМХО

gln0fate ★★
() автор топика

Пушкин, Лермонтов, Крылов, Есенин; Гегель, Ницше, Фейербах, Бердяев (не разделяю его взглядов на религию, но нравится стиль изложения).

seiken ★★★★★
()

Маркса, к сожалению (или к счастью?), не читал. Наш препод по философии говаривал, что проблема Маркса в объёме, по просту говоря, те самые "много букв", поэтому его сейчас кроме специалистов никто не читает.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Пушкин, Лермонтов, Крылов, Есенин; Гегель, Ницше, Фейербах, Бердяев (не разделяю его взглядов на религию, но нравится стиль изложения).

Гегель? А.Шопенгауэр о нем плохо отзывается. А как тебе Кант и Спиноза?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Толстой тот и другой

Которые два из трёх? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>А как тебе Кант и Спиноза?

Канта знаю только по учебнику философии (Спинозу тоже), поэтому сказать что-то определённое о их творчестве не могу. М.б. когда-нибудь гляну на их писанину (если останется время после чтения Бовета/Чезатти :) ).

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>ну и Ленин, как же без него :-)

а как же Маркс с Энгельсом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

> М.б. когда-нибудь гляну на их писанину (если останется время после чтения Бовета/Чезатти :) ).

ВУЗовская философия приносит больше вреда, чем пользы. Т.к. задавая читать определенные книги они формируют то мироздание, которое они хотят видеть. Да и навязывание своего ИМХО тоже вредит.

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

Ну, я, например, "мемуары" читал. И что там такое недетское?

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.