LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LOR] сбывшиеся предсказания

 


0

0

> ЗЫ: через пару лет сравним Longhorn и Linux 2.6 (я думаю, что к моменту появления Longhorn'a сей зверёк будет готов). Имхо первый останется Абсолютным Ацтоем, и второй как-бы окажется Абсолютным Рулезом

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=315095&cid=321439

★★★★

Ответ на: комментарий от golodranez

> Дааа, совсем ты заврался.. И не стыдно? Или ты линукс вообще не юзаешь и для тебя жуткие тормоза ХР это нормальная работа т.к. сравнить не с чем?

мне наверное результат независимой экспертизы нужно выслать заверенный?

> Поставь линукс - посмотри и удивись:) Тогда поймёшь какой ХР жуткий тормоз.

что его ставить то? вот он, стоит, родимых. оба работают достаточно шустро - одна на десктопе другой на серверах. каждому своё.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> мне наверное результат независимой экспертизы нужно выслать заверенный?

Достаточно просто перестать пытаться считать местных читателей за идиотов. Ну и если тупость не позволяет отказываться от своих ошибочных (и лживых) слов, то для разнообразия хотя бы приткнуться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>оба работают достаточно шустро - одна на десктопе другой на серверах. каждому своё.

Проблема только в том, что на ХР может работать одновременно только с одной ресурсоёмкой задачей. И то - запись диска никак не назовёшь ресурсоёмкой задачей, а ХР уже вешается на этом.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>мне наверное результат независимой экспертизы нужно выслать заверенный?

Не надо, просто ты говоришь чушь.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Проблема только в том, что на ХР может работать одновременно только с одной ресурсоёмкой задачей. И то - запись диска никак не назовёшь ресурсоёмкой задачей, а ХР уже вешается на этом.

blessed who believes :)))

впрочем, если вам по какой-то причине нравится так считать - нет проблем. главное ведь что - чтобы пипл был доволен. а уж каким образом он это достигает - дело десятое. пока не начинает мешать другим.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>blessed who believes :)))

Опять тролишь? Это жизненный факт - ХР приходилось пользоваться часто и сейчас иногда приходится, от её тормозов просто воротит.

>если вам по какой-то причине нравится так считать

Не передёргивай. У всех ХР тормозит, только у тебя нет - похоже это тебе нравится так считать.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ...я и программистов то пока не видел, которые бы пусть даже в силу рабочих или ещё каких обязанностей или привязанности хвалили бы а тем более работали под вистой.

Ну, вопрос этот немного религиозен.

У меня жена в филиале M$ подрабатывает. Как только Виста была запущена, все ихние малчики тут же себе ее на ноуты поставили и прутся, я бы даже сказал, пруЦЦа! В том числе ОЧЕНЬ крутые и грамотные программисты.

Я часто вспоминаю историю про мальчика, который пристрастился есть мастику для натирки полов, намазывая ее на хлеб: сначала было тяжело и невкусно, но потом привык... :-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> У меня жена в филиале M$ подрабатывает. Как только Виста была запущена, все ихние малчики тут же себе ее на ноуты поставили и прутся, я бы даже сказал, пруЦЦа! В том числе ОЧЕНЬ крутые и грамотные программисты.

ну мальчиков из MS как-то трудно назвать непредвзятыми оценщиками :) бог его знает, что они там делают со своими мальчиками тёмными тоскливыми ночами..

> Я часто вспоминаю историю про мальчика, который пристрастился есть мастику для натирки полов, намазывая ее на хлеб: сначала было тяжело и невкусно, но потом привык... :-)

"а вот Ватсон без трубки уже не может" (c)...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Это жизненный факт - ХР приходилось пользоваться часто и сейчас иногда приходится, от её тормозов просто воротит.

Блин поправь руки. На старом компе была - 1000целик, 9600 радик, 512 рама 133Мгц Работала безз тормозов. Даже игры шли.

>У всех ХР тормозит, только у тебя нет

Я бы сказал наоборот. Она похоже только у тебя тормозит, в твоих кривых руках

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> регулировка яркости (ибо софтовая и работает только в глисте)

Абзац, за такое расстреливать надо.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > И радуются, ибо им красиво > Не совсем так. Радуются они потому, что:

> 1) даунгрейд - страшное слово и заниматься они им не будут

> 2) признать себя дебилом, купившим кривую висту не хочется, а значит - это все вокруг дураки, а %username% будет трахаться с кривотой висты и радоваться, потому что он - не дебил, а значит и виста - хорошая

не совсем признаю себя дебилом, да и слова даунгрейд не особо боюсь. на ноуте виста, потому что в магазине не было конфигурации с другой осью (не в России куплено). даунгрейд не делаю, т.к. инсталяхи хрюши нет, заморачиваться влом, да и поддержка хрюши скоро закончится.

линь пока не вкрутил, потому что диски переразбивать, разбитые асером для восстановления системы, то ещё приключение, да и не все железки завелись с дефолтным ядром убунту (знаю, что нужно докручивать ядро до чуть старшей версии).

глюки висты вижу, колюсь, но продолжаю жрать кактус. один из примеров глюков: ишак после 30-40 открытых/закрытых страниц не позволяет уже системе отреагировать на правый клик. за 2ое суток несильного пользования (аська, винамп, ишак, студия) что-то происходит (может память утекла?) что машина стоит раком, но ещё пищит. так что как рекомендация МС перезапускать тачку раз в неделю - полное фуфло. раз в день или два, иначе совсем иголки длинные и больно колятся.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> линь пока не вкрутил, потому что диски переразбивать, разбитые асером для восстановления системы, то ещё приключение, да и не

ключевое слово _асером_

Как то специально ставил рядом два новых ноута от Acer и HP, конфигурация проца, памяти (по 1гигу) и винта одинаковые, у hp графика интел, у асер Nvidia. Оба были не активированы еще, т.е. полностью заводские настройки.

На Acer работать было просто не возможно, слово тормозит, мягко сказано. HP на фоне асера просто летал. На обоих Виста хом премиум. Что они там в асере вытворяют я не понимаю. Тормозило все от загрузки системы, до загрузки приложений и работы в целом.

Кстати переразбивка происходит совершенно штатно и на асер тоже. Там у асер обычно, раздел с восстановлением делают невидимым и активным тот раздел на котором офтопик, но он вполне обычный раздел с нтфс. В принципе если чего то опасаешься, можно его вообще оставить в покое и не обращать внимание.

Но асер традиционно не очень дружит с линуком по части железок, обычно картридер, веб камера, на некоторых может быть кривой звуковуха, играть играет, но на запись может начать бычить. На некоторых кернел при загрузке кричит баг в биосе, но продолжает работать.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

> ключевое слово _асером_ (...)

скрытый диск восстановления я видел. но мне даже инсталяху никакую не дали. т.е. если я этот раздел убью к чёрту - останусь без висты (за которую я чёрт возьми заплатил).

возможно его содержимое записать на ДВД (там 10 гигов) чтобы потом ставиться с ДВД, а не с невидимого раздела, кто-нибудь в курсе?

и по поводу граблей - спасибо, часть из них видел, но буду предупреждён.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>скрытый диск восстановления я видел. но мне даже инсталяху никакую не дали. т.е. если я этот раздел убью к чёрту - останусь без висты (за которую я чёрт возьми заплатил).

Скачай висту с торрента и запиши на болванку. Заплатил ты только за ключ. Если захочешь вернуть эту алтернативную ос то просто введешь свой ключ при установке с болванки

HighwayStar ★★★★★
()

2All кто защищает тут ХРень

Ваше всио это Виста, и пора уже с этим смериться, ХРень это вчерашний день - боян, завтра она уже станет позавчерашним. В ней даже нет ДирехтИкс 10.0, а ведб не за горами уже 10.1.

Любителям старины, кто скажет что XP пусть и старая зато проверенная надежная и быстрая скажу - поставьте Windows 95, он удовлетворит ваши требования

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> поставьте Windows 95

почти... только 98 в виртуалку. Всё, что нужно работает, шустренько и вообще цацка. Вайн - не альтернатива.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> линь пока не вкрутил, потому что диски переразбивать, разбитые асером для восстановления системы, то ещё приключение

Собственно нет ничего более постоянного, чем временное. Пока ты не начнёшь что-то делать (например спросишь на лоре или на линукс.ру как переразбить диски), ты так и будешь продолжать жрать кактус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

> Вайн - не альтернатива.

Правильно. Вайн давно уже основа, а винда к нему альтернатива. Серьёзный софт проще писать под вайн и быть увереным, что он будет работать, чем постоянно якшаться с несварением у винды или новой супер-пупер технологией от микросовта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Серьёзный софт проще писать под вайн и быть увереным, что он будет работать

Сразу видно человека который вайном не пользуется. То что работает на 0.9.57 не работает 0.9.[24-56], а до этого работало. Хуже чем винда, в плане отваливаний. Почитай хоть каменты к новостям о вайне на лоре

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> 2All кто защищает тут ХРень

По поводу ХРюши в свое время были точно такие же высказывания в стане вендузятнегов: "нафиг нужна эта гламурная ХРень, w2k - наше фсе". Прошло время, пришел SP2, и винтукей (не говоря уже о 9х) растворился. Также, к сожалению, будет и со Свистой, потерпят вендузятнеги и привыкнут. А жаль, было бы классно, если бы именно свиста ознаменовала собой приход вендекопца.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Сразу видно человека который вайном не пользуется.

Сразу видно человека, с вайном знакомого только по своим собственным троллинговым топикам "у меня не работает %programm% в вайне".

> То что работает на 0.9.57 не работает 0.9.[24-56], а до этого работало.

Например.

> Хуже чем винда, в плане отваливаний.

Да неужели?

> Почитай хоть каменты к новостям о вайне на лоре

ЧИТД

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> По поводу ХРюши в свое время были точно такие же высказывания в стане вендузятнегов

Однако XP предлагала реально новые технологии по сравнению с 98й виндой. А чего свиста предлагает, кроме политики выпуска спец. железа неподдерживаемого в XP? Учти кстати, что смена стандарта (чтобы дрова от старой железки не подходили к новой) стоит денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Блин поправь руки. На старом компе была - 1000целик, 9600 радик, 512 рама 133Мгц Работала безз тормозов. Даже игры шли.

Да я даже в Дум3 почти на таком компе играл, правда под линуксом. Ты не понял - я вполне согласен, что ХР более-менее работает, но только при одной ресурсоёмкой задаче. Стоит попытаться сделать чтолио серьёзное и при этом хотябы по менюшкам полазить, то всё - система как труп, не откликается.

И не говори _мне_ про руки:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Я бы сказал наоборот. Она похоже только у тебя тормозит, в твоих кривых руках

ещё один безмозглый фанатик...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Однако XP предлагала реально новые технологии по сравнению с 98й виндой.

А при чем тут 98? ;) Ты еще с досом сравни. ХР это следующий шаг после W2K, а не после 98SE. А по сравнению с W2K ничего особо революционного, ЕМНИП, не было - просто эволюционное развитие, дефолтный интерфейс только сильно изменили.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> А при чем тут 98? ;) Ты еще с досом сравни. ХР это следующий шаг после W2K, а не после 98SE.

W2k не пиарили в отличии от XP. Ты удивишься, но большинство "простых пользователей" даже понятия о windows2k не имели, когда ставили себе XP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Собственно нет ничего более постоянного, чем временное (...)

видимо старость и правда не радость. как пользоваться фдиском я пока ещё помню (цфдиск не видел, сказать про него ничего не могу). даже прочитать мануал как попользоваться нтфсресайз и чуть кастрировать раздел могу и даже сделать. но после предупреждения, что асеровский автоматический восстановитель системы может уйти в даун, если переразбивку по своему сделать да и вообще под себя сделать переразбивку - немного удерживает на кактусном рационе.

ЗЫ принимаю поздравления, я сумел себя заставить в лаборатории к виндам присоседить линь (кубунту 7.10). пока впечатления что фокс лётает по сравнениюс 7 ишаком.

а чем можно заменить вижуал студию? еклипс не хочу.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> спасибо за ссылку. поизучаю более подробно. но первое впечатления от неё почему-то было "а не проще dd if= of= сделать"

Пожалйста, только изучать там нечего. Выбираешь софтину под требуемую ОСь, ставишь бекапишь, зарезаешь на болванку, убиваешь всё на харде, ставишь GNU/Linux и довольный через неделю максимум разбиваешь болванку с забекапленной вистой апстену.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> XPsp2 на c2duo 1Gb RAM на ней крутится vmware под ней линукса на 512-non-swap в ней тест сервиса

Ну типа у тебя крутое тачко, Бивис. XP SP2 на Athlon ХЗ_какой (~4000 BogoMIPS), 256Mb RAM + VirtualBox c линуксом на 128M так не умеют без раздражающего залезания в swap.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.