LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неполноценность GIMP & Inkscape


0

0

После полугода работы в blender их интерфейс кажется жалкой пародией на интерфейс, хотел бодвинуть точку контура в Инкскейпе, жму G не двигается, ах да надо сначало мышкой тыцкать (или жать ужасающие шорткаты) тут и тут.

Итог ГИМП Инкскейп и ФотоШоп неполноценны.

Blender Наше все. В блендере шорткаты пальцы не ломают.

Сегодня мне как раз один вантуз доказывал ровно обратное :P

AiLr ★★
()

Малыш, закрой ящик с таблетками, на сегодня уже хватит - достаточно обосрался парой тредов ниже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не твое дело, может я соц исследование на вас провожу.

Но игнорить меня еще двое стали, это уже результат.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет это было пол года назад. И это замороженный на ранней стадии проект.

unonimous
() автор топика

>хотел бодвинуть точку контура в Инкскейпе, жму G не двигается

O_O

теперь что, во всех прогах для сдвига и подобных операций шорткат "G" нада сделать?!

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

Нет! Просто в скейпе все построенно на быдло-кнопочках в которые мышой целить надо, а бленде более интуитивен я бы сказал.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuNToo

Конечно, неужели не очевидно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

> Нет! Просто в скейпе все построенно на быдло-кнопочках в которые мышой целить надо, а бленде более интуитивен я бы сказал.

Сынок, они плохие. Не дружи с ними, утри сопельки и иди в кроватку.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от unonimous

Это всё, что ты осилил за полгода? Сильно.

anonymous
()

Тут проявляется неполноценность пользователя, а не инструмента.

Кстати ваша модель - говно. Вы ничего не понимаете в моделях. Переделать.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Значит по твоему если у молотка ручка тонкая и пластиковая, то это пользователь молотка виноват, ну-ну.

У Блендера лучший интерфейс по дружественности к юзеру, а если кто-то это будет оспаривать то тому дорога в концлагерь и далее в реактор.

А про модель согласен. Но в 3дМахе и такого не удалось, я ненавижу щелкать "мышкой кнопочки" это для долбо^латентных_убонтофилов

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

То что в 3дМакс есть много примитивов не означает, что пользователь должен обязательно их всех и только их везде использовать. Более того. Такому дебилу, как ты будет не интерестно, но моделинг в 3дМакс - это в основном точки и линии, а примитивы там только для того, чтобы моделинг был доступен даже такому идиоту, как ты, который максимум что может - складывать кубики и за полгода на суперинтерфейсе - рисовать недоделаный вагон с явной избыточностью полигонов, но зато без текстуры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

> У Блендера лучший интерфейс по дружественности к юзеру, а если кто-то это будет оспаривать то тому дорога в концлагерь и далее в реактор.

Ух ты, какой неприкрытый детский максимализм.

Sano
()

> Итог ГИМП Инкскейп и ФотоШоп неполноценны.
> Blender Наше все. В блендере шорткаты пальцы не ломают.

итог: Gimp - не blender.

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от unonimous

Какой агресивно настроенный молодой человек из Быдлограда!

Никто и не спорит, что у Blender удобный интерфейс, но это совсем не значит, что все остальные программы должны начать его в точности копировать.

Если у вас не хватает уменя/ума/времени/желания (нужное подчеркнуть) освоить более одной программы из соответствующей обасти, то ССЗБ.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Many Linux users have found the use of Alt-drag and Alt+click in Inkscape problematical because this shortcut is often captured by window managers. In 0.46, instead of disabling of the window manager shortcut as suggested in the FAQ, you can change a setting in your preferences.xml file called mapalt in the options group. This numerical value ranges from 1 to 5; 1 indicates no change, any other value refers to some special key on a keyboard, such as Alt Gr, the Windows key, etc. The specific mapping of these values to the keys on your keyboard can be viewed and/or editied by xkeycaps, available from www.jwz.org. The value associated with a particular key is shown in that program at the top of the screen beside the word "Modifiers" when the mouse is held over a key on the main display.

AP ★★★★★
()

Вот только лучше чем инкскейп для векторного рисования придумать довольно сложно. Иллюстратор ещё ничего, а вот корел например убог и уныл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я не заявляю что корел лучше, корел еще хуже, просто попробовав блендер сложно понять "старые" ифейсы.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

>Так я не заявляю что корел лучше, корел еще хуже, просто попробовав блендер сложно понять "старые" ифейсы.

Таки нельзя сравнивать инкскейп с гимпом и их же с корелом. Разные программы, разные задачи.

Кто-то не разберется в интерфейсе блендера (ибо надо подумать много), зато с легкостю начнет рисовать в инкскейпе, и ему большего не надо.

anonymous
()

> хотел бодвинуть точку контура в Инкскейпе, жму G не двигается

А подруга твоя про точку G не жалуется? А то может тоже у тебя там ничего "не двигается"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Таки нельзя сравнивать инкскейп с гимпом и их же с корелом. Разные программы, разные задачи. Таки можно сравнивать, концепция ифейса то у них одна.

По вашему может и крокодила с зайцем сравнивать нельзя.

>Кто-то не разберется в интерфейсе блендера

И все таки у блендера новая концепция ифейса и она во многих аспектах гораздо лучше изжившей себя старой концепции с кучей кнопочек и панелей. Но к сожалению очень многое новое встречает яростное сопротивление, от соцсистем нового образца до новых технологий например на транспорте.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я вижу онанимусы ниочем другом и думать не могут.

unonimous
() автор топика

У тебя сегодня день ненависти ко всем интерфейсам?.. то корня не хватает, то Gimp не полноценен...

завязывай с красными и синими пилюлями... нет никакого Морфиуса..

The Matrix has been you...

delilen ★☆
()

раскладка в Lenny по ctrl+shift. кейбиндинги + wacom graphire 4 - и никакие пальцы не ломаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Дизель-поезд Д (Д1) - лучший поезд всех времен и народов.

Что вы прицепились к этому вагону, в прошлом году делал, с тех пор забил. В максе вобше ни чего не выходило 30 дней прошло я его как и положено снес, это было вобше 2 года назад еще под вантузом.

Год наза был снесен вантуз, да я тут единственный под линуксом судя по всему, а остальные только прикидываются линуксойдами.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

> да я тут единственный под линуксом судя по всему, а остальные только прикидываются линуксойдами.

Чорт. Он нас раскусил!

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.