LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Где в Москве можно изготовить по чертежу некую деталь из металла?

 


0

0

А то хотя и знал, что кресло дерьмовое, но не предполагал насколько. В голову не приходило, что спинка отдельно от сиденья и целиком крепится к нему двумя пластиковыми (!) подлокотниками. Я думал подлокотники не несущий элемент конструкции. Треснули, естественно.

Выкидывать и покупать новое неохота.

Собираюсь сделать две металлические пластины по форме так, чтоб сбоку сиденья и спинки были.

Ответ на: комментарий от psy-physicist

Я ещё верю в человечество, но поскольку кресло стоило 5500 р, более чем за 1500 уже покажется действительно проще купить новое.

P.S. Не, ну я до сих пор офигеваю с конструкции.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

>подколотники

Что это?

>P.S. Не, ну я до сих пор офигеваю с конструкции.

Конструкция такова чтобы покупали чаще, это неправильно, но зато капиталистично. Я тут читал что весь товар на самом деле мусор, про время прибытия на свалку различное.

Берешь трубы медные, згибаешь как надо, немножко фантазии, чуть чуть скопок (смотря какая конструкция) и кресло буде лучше прежнего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Какая фанера? Вот представь:

                  | | 
                 | |
                | |
               | |   спинка
  ___________ | |
 |___________|_|
      ||сиденье
      ||
      ||
      ||


и сиденье со спинкой надо соединить, причём кресло так сделано, 
что предусмотрена возможность откинуться на спинку, в том числе есть 
его можно наклонить.

Изготовители додумались соединить спинку и сиденье через подкотлотники
из платика. Когда я отдыхал, откинувшись на спинку, один подколотник треснул.

Теперь думаю сделать две загогулины из листового металла, которые будут вдоль 
сиденья и спинки. Поверх них - подколотники. Если хорошо сделать, то
они даже не будут заметны. По крайней мере, если не приглядываться.

А фанера тут никак нагрузки не выдержит, этож как рычаг получается,
я даже по поводу металлических пластин немного сомневаюсь.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что это?

Ну поручни, как их ещё назвать?

> Конструкция такова чтобы покупали чаще, это неправильно, но зато капиталистично.

Да уж не знаю, креслу всего две недели, но я удивлён что оно раньше не сломалось. Всё-таки, вряд ли кто-то их покупает так часто, но с другой стороны это ни разу не брак, это уродство конструкции.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>подколотники

> Что это?

Только сейчас обратил внимание. Подлокотники конечно. Не знаю, что на меня нашло :)

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дык эта, гарантии нет штоле?

Переться с ним неохота, вряд ли признают гарантийным случаем, ну и даже если заменят на аналогичное оно мне нафиг с пластиком не нужно. В том магазине причём ничего хорошего я раньше не замечал, не знаю, чего меня дёрнуло купить это кресло. Деньги вернуть тоже не выйдет, креслом пользовался две недели, но куплено оно было около месяца назад.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

Боюсь, что пластины без оребрения не спасут. А с оребрением, больше 1000 штука.

sh_topor
()

Насчёт фанеры всё же сомневаюсь, пластик же не выдержал.

По поводу пластины с оребрением, ну думаю всё же не такую уж большую нагрузку создаю, попробую обойтись 5 мм. железом. Только вот обнаружил, что даже не знаю куда податься. Лет 10 назад ещё были местные работяги при какой-то мастерской, а сейчас даже и не знаю где искать.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

присоединяюсь к вопросу, но только изменю немного: где в москве можно изготовить достаточно мелкие детали по четежам с достаточной точностью (для механизма). покупать свой токарный станок пока не по карману и ставить его негде, хотя планирую.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Я на заказ делал цельную кровать 220х250, на какой-то мебельной фабрике, но за давностию лет... Погугли, может и найдёшь чего ;)

Есть, впрочем, кузнечные мастерские, так что за сотку баков тебе сделают не просто железки, а фигурные и типа с понтом. Ещё вариант - в технических универах наверняка есть минилабы со всяким станкоинструментом.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Есть, впрочем, кузнечные мастерские, так что за сотку баков тебе сделают не просто железки, а фигурные и типа с понтом. Ещё вариант - в технических универах наверняка есть минилабы со всяким станкоинструментом.

Кстати да, есть в той же бауманке. Только на территорию просто так хрен пройдёшь. :)

Ramen ★★★★
()

При совке такое решалось просто: подходишь к первой попавшейся конторе, где есть что слесарное, и всех подряд на проходной спрашиваешь (за бутылку кто согласится).

Сейчас, думаю, проще -- ищешь в справочнике (в Инете) координаты слесарной мастерской.

Давно в России не был, но в Германии, например, сразу штук 10 вываливает в любом городе с населением от 50 тысяч.

Погугли (слесарная мастерская Москва), позвони, спроси -- может, посоветуют что, или за фуфырек кого подрядят по дружбе...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Из фанеры самолёты делали. Я имел в виду конечно не гнуть, а выпилить лобзиком два эдаких кольца. Соединить с сиденьем и спинкой на болтах. очень сомневаюсь что сломаешь =)

WerNA ★★★★★
()

Автомастерская?

а так какой-нить тушинский машиностроительный завод ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> ...а выпилить лобзиком два эдаких кольца.

Тогда уж лучше стеклотекстолит миллиметров 5! И пилить проще, и прочнее... А если стеклоткань есть (эпоксидку всегда можно купить), то вообще проблем нет -- все сам сформируешь, мама не горюй! Дня 3 работы, и встанет в пару тысяч, не больше...

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Есть, впрочем, кузнечные мастерские, так что за сотку баков тебе сделают не просто железки, а фигурные и типа с понтом.

ггг, пошутил что ли ?) у меня отец работал на таком предприятии, только не в Мск ... перила для лестниц делал ... одна лестница порядка $20k стоила (% шкатулку какую-нить украсить около $2-5k, я честно сказать не знаю не одной кузницы, где бы за $100 сделали что-то подобное ))) дома да, там за бутылку сделают все шикарно, иль отец на работе )

phasma ★☆
()

Топаешь в местный ДЕЗ с бутылкой водки за пазухой и чертежем в кармане. Находишь там местного Дулина. Он тебе за пузырь и не такое выпилит. Только ниче красное не одевай. Особенно труселя.

one117 ★★★★★
()

Эх блин, проблемы. Вот у нас (сразу у нескольких человек) проблема: выточить поворотные кулаки и ступицы под двухрядные подшипники и всякие кольца/шайбы к ним. И то почти нашли, где сделать. А в твоём случае тебе поможет стальной уголок, дрель и ножовка по металлу (или болгарка).

Ay49Mihas ★★★★
()

Мелкие детали из алюминия могу у друзей вытачить в Бауманке нахаляву - у них там кусок автоматизированной линии стоит, правда болванки эти примерно 20x100 размером, так что для кресла вряд ли пойдут =) Но вообще можно поинтересоваться на счет использования более крупных.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Я ещё верю в человечество, но поскольку кресло стоило 5500 р,

Б.м. сложная железка на заказ столько стоить и будет, плюс-минус 1000. Как кресло целиком, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>>>местный ДЕЗ с бутылкой водки за пазухой

Отстали вы от жизни батенка - местные Дулины больше натурой берут - спирт не в моде ...

anonymous
()

Сам мучаюсь, все дешевые кресла одинаковой конструкции. Мне пластиковых подлокотников хватает минимум на полгода, потом покупаю в метре новое за два килорубля, имхо нормально

FatBastard ★★
()

Это ж как надо трахаться в кресле, чтобы подлокотники отлетели?

Sun-ch
()

Интересно, а кресло пилота или электрический стул тоже теперь делают по халтурно-капиталистическому принципу?

Может вам купить стоматологическое кресло?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты еще гинекологическое предложи. В таком кресле девушки будут чувствовать себя скованно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Когда я отдыхал, откинувшись на спинку

а не надо было трахаться в таком хлипком кресле.

>я даже по поводу металлических пластин немного сомневаюсь

рессоры поставь, чтобы подпружинивало :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от michwill

>>Откидываться на спинку стула - оччень подозрительно!

да-да, небось винду ставил....

deadman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.