LINUX.ORG.RU

Если тебе не трудо, вали пожайлста с ЛОРа и сиди на своем башорге, ладно?

anonymous
()

кстати, насчёт сообщения на боре: вполне вероятно, что это так, ибо в рассылках Торвальдс ругался много. Да и не только он один.

amoralyrr ★☆
()

Изначально это было "если удалить все смайлы из коментариев". Башорг доказывает свою говёность.

anonymous
()

Нет. Зачем? Комментарии пишу только по делу, для повышения читабельности кода. В первую очередь для себя же самого.

MYMUR ★★★★
()

матерные не писал. веселые писал. язык - петон

// ик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Нет. Зачем? Комментарии пишу только по делу, для повышения читабельности кода. В первую очередь для себя же самого.

+1.

В своем коде смысла нет. В чужом - иногда подмывает написать все что я думаю об этом коде, его авторах, и вообще :-). Но всегда соблазн преодолеваю.

gods-little-toy ★★★
()


"...мануала на железку нет и, по всей видимости не было. А комментарии типа "Детям после восемнадцати и бремененным женщинам это показывать запрещено" меня не устраивают..."


"...и он мог полностью насладиться шедеврами мысли Летящего в коде, как, например "Человечешка - это звучит горденько" или комментарий, поставленный перед функцией на тысячу с лишним строк:
/* Это работает неправильно и или вообще не работает. */"

anonymous
()

никогда не писал, максимальное - "сам дурак" когда учился. препода ржали аки кони когда компилили прогу и получали выскакивающие окошки с таким текстом

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В своем коде смысла нет.

ещё как есть. Особенно если через полгода читать его придётся :)))

amoralyrr ★☆
()

Никогда не писал и соблазна не возникало. И вообще я не люблю их писать, стараюсь лучше подбирать идентификаторы, чтобы потребности в них не возникало.

Legioner ★★★★★
()

В своем нет. Когда помогал товарищам доводить их говноподелие до уровня быдлоподелия, случалось не сдерживался.

redgremlin ★★★★★
()

Нет, не писал. Но: стабильное отладочное сообщение --- "Жопа".

Ay49Mihas ★★★★
()

Писал. Когда сталкивался с говнокодом или натыкался на глюки платформы/языка (особенно люблю ругаться на IE в js коде).

Deleted
()

башорг это хуета

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Или не фиксил свой код пятилетней давности.

Максимум — полугод. Проблем не возникало.

Про мало и хелловорды комментировать не буду, штука субъективная. Максимальный объём пока — законченный проект в 30 тысяч строк в команде из 2 человек. Сейчас команда из 4 человек, уже примерно столько есть, будет раз в 5 больше.

Legioner ★★★★★
()

sS

>Навеяно http://bash.org.ru/quote/395069

>1) Писали-ли вы матерные коментарии в исходниках ?
>2) Если да, то где и какие ? :)


(and (вали_отсюда нафиг) (сиди_на сраный_башорг) )

Quasar ★★★★★
()

при коммандной разработке, глядя на чужой код, случалось, отписывался... бывало с матом, если совсем уж ересь :)

стандартный текст для вывода -- «your bunny wrote».

нынче язык -- OCaml

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ладно, не буду спорить. Я быдлокодер (и не стесняюсь) и без комментов совсем не могу (хотя, грамотный код лучший комментарий), плюс математики много бывает, ее без каментов долго втыкать.

redgremlin ★★★★★
()

Писал. Потом пару раз получал от начальства по шапке, потому что заказчику - ФСО - мы давали не только скомпилированный код, но и исходники.

Miguel ★★★★★
()

Матерные писал, когда приходилось работать с Delphi.

Что-то типа:

// А вот эта [цензура] сделана через [цензура], но главное -- работает. НЕ ТРОГАТЬ

Demon37 ★★★★
()

Не писал, т.к. у нас начальство за такое пилюлей прописывает :)

V_L_A_D ★★
()

вообще не пишу комментарии, пусть потом какой-нить мего одмин разруливает пол года как написан движек, все равно не разрешат открыть исходный код )

phasma ★☆
()

Не писал. А коллега вот однажды "доигрался". Он tooltip на кнопку поставил "Не трогай, бо #бнет!" шутки ради да и забыл. Так оно и выскочило во вмеря презентации программы заказчикам. Правда все закончилось хорошо. :-)

smh ★★★
()

Коментов много. И большинство их матерные. Ибо проект старый, и изменения, зачастую, задевают саму идеологию. Приходится долго спорить с диром, потом дописывать жутко корявые костыли... Выглядит примерно так: // 29.02.2008 13:55 Этот [пип-пип] придумал очередную [пип-пип]! Т.е. расчитывать дибеторку манагера исходя не из себестоимости продукции, как было раньше, а исходя из выставленных счетов. Что ведет к полной [пип-пип-пип-пип] с ног на голову. Переделывать ни чего не собираюсь. Пошел он в [пип-пип-пип]. Далее вот такой [пип-пип-пип] костыль... Пусть хлебает свое [пип-пип]

vada ★★★★★
()

> 1) Писали-ли вы матерные коментарии в исходниках ?

Последнее, что я писал (последние лет 10), было решение задачек на областные олимпиады и демокод к занятиям, для раздачи студентам. Поэтому, обходился культурными выражениями. ;)

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.