LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

код на c++ vs. блок-схема алгоритма


0

0

Hi, All. значит так. завтра нужно сдавать информатику - алгоритмы. вообще, нужно рисовать блок-схему. но это ни разу не интересно. как вы считаете, если код на си++, который будет обрабатывать заданные условия, будет сдан учителю вместо схемы, можно ли засчитать это как работу?

Если просят нарисовать блок-схему, то конечно можно сдавать код. Какая к черту разница! Еще лучше бинарник сразу притащи, к чему преподавателю код.

Rikz ★★★
()

Нет. В крайнем случае лучше сдать прототип на каком-нибудь скриптовом языке, с комментариями и т.д. Но это совершенно не заменить блок-схему.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

> Если просят нарисовать блок-схему, то конечно можно сдавать код. Какая к черту разница! Еще лучше бинарник сразу притащи, к чему преподавателю код.

А еще лучше записать небольшое видео с возможностями програмы, какая по сути разница, работает же...

anonymous
()

хм...я в своё время вместо блок-схем сдавал код на паскале с кучей комментариев. В принципе никто не жаловался, ибо код был читаемым и всё было понятно.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

Не прокатит, потомучто С++ - быдлоязык. Перепиши все на лиспе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а можно быдлофлеш заюзать. и вставить в хтмл. и добавить каменты голосом - какая разница - рассказано ж как.

gromozekin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rikz

Если препод просит блок-схему, значит ему нужна блок схема, и в гробу он видал тебя и твой код хоть на C++.

anonymous
()

Можно. А можно и не засчитать.

Miguel ★★★★★
()

ололо меня ктото игнорит

gromozekin
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromozekin

Если ты не можешь правильно нарисовать блок-схему к учебному заданию (да еще и к своему коду), то может лучше заняться лепкой пельменей и варкой супов?

Rikz ★★★
()

нет, да и какой там код, если даже не представляешь в уме блок-схемы?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>блок схему запарнее писать. да и не факт что правильно сделаю

Если ты представляешь алгоритм, единственное что может быть не так это оформление. Сделаешь не так - переделаешь. А если не представляешь алгоритм то ты и код не напишешь.

Dudraug ★★★★★
()

о мои юные падованы. понимаете ли, представить себе всё в коде гораздо проще. а если не правильное оформление - 2. нет, код я напишу бп

gromozekin
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromozekin

>о мои юные падованы. понимаете ли, представить себе всё в коде гораздо проще. а если не правильное оформление - 2. нет, код я напишу бп

Ну не умеешь оформлять - спиши с кого нить. Не экзамен же (там еще попалить могут, списать дома можно так что запалить нереально) .

То же мне студент =\

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>о мои юные падованы

исходя из твоего вопроса, мы уж точно не падованы.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

Да, ну и студентишко пошел. Совсем отупели. Влом тебе самому рисовать блоксхему - напиши генератор блогсхем по коду на C++. А если это для тебя слишком сложно - то не выпендривайся и не коси под шибко умного - ты не лучше других, сиди и рисуй.

anonymous
()

При наличии понимания алгоритма, а тем более кода, нарисовать блок-схему быстрее чем узнать на лоре о необходимости это делать. Кнуту не западло было рисовать, а ему понимаешь западло. Совсем распоясались.

ilya_ost
()

нет, блок-схема - это блок-схема, а не конкретная реализация.

алсо, прозреваю тролля.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

> понимаете ли, представить себе всё в коде гораздо проще

Ваше мышление настолько узко, что алгоритмами не привязанными к языку вы не можете мыслить? А если вас из Си++ кинут в другие языки (или еще круче -- парадигмы), например в Пролог, что делать-то будете?

> нет, код я напишу бп

Очередной быдлокодер, который пишет код раньше, чем придумает алгоритм решения.

Резать вдоль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очередной быдлокодер, который пишет код раньше, чем придумает алгоритм решения.

Ну почему, можно придумать алгоритм давно. Но возможно есть проблемы именно с оформлением, стрелочки там, трапеции, кружочки, я их вообще не помню. Но это лишь вопрос оформления, я думаю если он может придумать алгоритм, то почитав часик про оформление блок-схем он нарисует ее.

Ну а иначе... Правильно сказал - вдоль.

Dudraug ★★★★★
()

Зачет - это продукт. Если не можешь предоставить такой, какой требуется - вдоль.

Преподавателю что, твой код читать очень интересно? Не хочешь блоками делать, русский не понимаешь - на стройке сгодишься.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>эм. нет мой друг, ваши доводы говно

А может ты не прав. Я, когда мне задают лабы, конечно не рисую блок-схемы, но в уме представляю алгоритм и его работу, если что то представить сложно рисую рисуночки.

В принципе во время написания кода, дорабатываю техническую сторону вопроса,а не алгоритм.

Dudraug ★★★★★
()

Нужно сдать высокоуровневое описание алгоритма вместе с инструментами для генерации по нему блок-схемы и собственно кода на нужных языках.

Sphinx ★★☆☆
()

А написать своевременно мыло преподу и спросить не додумался?

true
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>эм. нет мой друг, ваши доводы говно

от вас вообще никаких доводов. я фигею, влом нарисовать квадратики.. Хотя если конечно обучаемся быдлокодить, то да, зачем думать, коли за тебя уже все сделали. Индия и Бразилия ждут тебя... Дурака учить, что... (с)

stave ★★★★★
()

Блок-схемы забыл после 1 курса, как страшный сон. Любой мало-мальски сложный алгоритм на них получается развесистым как схема зависимостей подсистем в венде, и абсолютно нечитабельным.

Имхо, формально автор прав, блок схемы проще описывать на паскалеподобном языке.

Хотя реально проблем не вижу, долго эти квадратики нарисовать что ли, раз уж препод хочет.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

Что, уже третья пересдача? Не рано ли?

В общем, если так - отбывай воинскую повинность. Там ты тоже будешь бесполезен, но зато не будешь сидеть на ЛОРе.

Miguel ★★★★★
()

не, не катит. Преподу надо сразу бинари читать вслух и с выражением, как Бендер: 0010101010100010101000010101000010101001...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Что, уже третья пересдача? Не рано ли?

Как раз. Ну если это и правда третья попытка ( или может выше), то экспериментировать уже поздно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Любой мало-мальски сложный алгоритм на них получается развесистым как схема зависимостей подсистем в венде, и абсолютно нечитабельным.

И это их полезнейшая фича! Для правильного дизайна нет ничего лучше. Если твой дизайн не помещается в простую и понятную блок-схему - то он плох, надо исправить. Каждый элементик блок-схемы должен раскрываться тоже в простую и понятную блок-схему с уровнем абстракции пониже.

Такой дизайн потом просто раздаёшь дешевым и простым как грабли кодерам, и они в параллель, друг дружке не мешая всё программируют. Топикстартер вот явно в их числе окажется - раз уж код кодерять ему проще, чем абстрактную схему нарисовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

Такое в устах какого-то всего лишь студентишки, ничего из себя не представляющего - выглядит весьма и весьма нелепо и смешно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>ололо деградация населения?

Ещё какая....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Выгоняют официально, вроде бы, в марте, а неофициально народ до мая зимнюю сессию сдаёт

хорошие у вас ВУЗы однако...

я почему-то помню правила, что есть 2 дня пересдач после всех всех экзаменов, и после пересдач начинаются каникулы. кто не успел сдать дисциплины в зимнюю сессию до начала следующей - в списке (список подписывается довольно быстро).

с летней сессией примерно так же, только на усмотрение деканата может быть затянуто до начала следующего семестра (середины сентября примерно) а может и нет. короче в конце сентября - список.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>я почему-то помню правила, что есть 2 дня пересдач после всех всех экзаменов, и после пересдач начинаются каникулы. кто не успел сдать дисциплины в зимнюю сессию до начала следующей - в списке (список подписывается довольно быстро).

я почему-то не особо верю :)

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

>я почему-то помню правила, что есть 2 дня пересдач после всех всех экзаменов, и после пересдач начинаются каникулы.

не 2, а 7, то бишь ректорская неделя

>кто не успел сдать дисциплины в зимнюю сессию до начала следующей - в списке (список подписывается довольно быстро).

которым только грозит отчисление. если слезно попросится у декана - могут оставить

generatorglukoff ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.