LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GUI для идиотов


0

0

условия: пень550мгц, какойтожыфорс4, 128 мозгов.

задача: поставить туда систему. в которой смогут работать старики (80 лет. ранее компы не юзал), _полностью русский инферфейс_, WM/DE жрущие минимум памяти, желательно однооконные (одно окно на раб стол), но с удобной переключалкой (с превью), и _БОЛЬШИМИ_ кнопки "интернет", "связь", "видео", "шахматы/пасьянс", "выключить" вместо рабочего стола -- что лучше поставить? желательно с минимум настройки

alt linax lite подойдёт?

★☆

>alt linax lite подойдёт?

Недавно его поставил. Очень понравился. По дефолту там xfce в итоге все летает. Мультимедия из коробки.

aiker ★★
()

>linax

Эммм... Ну вы поняли :D

По существу - IceWM жрёт совсем мало, ещё можно взгянуть на EDE. ну и XFCE непрожорлив.

blaster999 ★★
()

У меня одного возникло стойкое ощущение, что топикстартер [чм]удак? Называть пожилых людей идиотами, только потому что они, видите ли, не умеют обращаться с компом...

> alt linax lite

Да еще и безграмотный... Фотографии таких надо вешать на стенд `Они позорят ...'.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да еще и безграмотный... Фотографии таких надо вешать на стенд `Они позорят ...'.

А их самих вешать рядом с фотографией, назидательности для.

//капча lifted

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня одного возникло стойкое ощущение, что топикстартер [чм]удак? Называть пожилых людей идиотами, только потому что они, видите ли, не умеют обращаться с компом...

унылый зануде detected. специвально объясняю "интерфейс которым сможет пользоваться домохозяйка" на жаргоне будет -- " гуйня для идиотов"

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

кде3 слишком перегружен. icewm ничего так, остался вопрос -- чем можно сделать менюшку с кнопками взамен бэкграунда?

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pythagoras

>matchbox

о то что надо! спасибо, Pythagoras

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>А как же "летающий" Гном? ;)

весь? Не подойдет. А вот Gnome-mobile можно. Maemo какой-нить или ещё что

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока я вижу здесь только одного идиота, он создал эту тему.

Нехорошо неаргументировано писать "+1", конечно... Но я все же напишу.

+1.

Ибо чего тут аргументировать-то, по сути дела. :(

CkuB
()

тут без разницы, что-нить старенькое ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

они еще не подтянулись, а умеренные кдешники вроде меня предлогают использовать любой дистриб + MatchBox в качестве среды - то что дохтар прописал

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

в смысле, учитывая требования, а так он крайне неэрганомичен

temy4
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Да-да. Сейчас он их идиотами называет, а потом старушке сердце вырвет. Я это гарантирую.

nikolayd
()

а что за задачи в 80 лет на компутере? у них же руки дрожат, глаза не видят и тд. я бы поставил dwm, повесил на F{1-n} переключение тэгов и на каждом по приложению разместил. рядом памятку -
F1 - интернет
F2 - ???
F3 - ...
и тд

polachok
()

openMotif и не ипи людям мозги.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от geek

> странно, что фанатичные кдешнеги не советуют мегарулезный кде4 на супербыстром Qt

Просили ведь GUI для идиотов, а не для адекватных людей.

squareroot ★★★★
()

Могор, не обижай стариков.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.