LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда идти учиться?


0

0

Посоветуйте Российский ВУЗ, куда действительно имеет смысл поступать (то есть преподы сильны, лекции интересны и понятны). Я вообще-то глубоко убежден, что Высшее Учебное Заведение - это не то, что решает судьбу человека, и не от ВУЗа зависят полученные знания, но все же, раз уж без "корочки" никуда, хотелось бы провести это время с толком.
Сам я не из России, так что мне по-фигу географическое местоположение ВУЗа, лишь бы преподы были вменяемы.


Ответ на: удаленный комментарий

я думаю, твой мозг подвержен влиянию дешевых порнофильмов, затмениям луны, и консервам для животных.

Aviva
()

Я буду оригинальным и отправлю вас в РУДН :-)

Yoda_The_Master
()
Ответ на: комментарий от phasma

>нет, только граждане России могут поступить на бюджет ... плюс еще же общага )

Ты не в теме. Я лично знаю одного человека, который учится на бюджете в МГУ и живёт в общаге, не являясь гражданином Эрефии (пребывает там по многократной учебной визе).

true
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

>Учиться поеду только в Россию.

А что ты там забыл? Если хорошо знаешь английский - вариантов в Европе и Америке полно, а если не очень - смысл рыпаться?

true
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

> Не-а. Учиться поеду только в Россию. О том, что не везде преподы .. хм .. выполняют свою функцию, я в курсе.

Вызывает удивление решение ехать сюды из европ. В РФ уже давно не дешево, качество осталось только в отдельных очагах. Тот факт, что ты задаешь этот вопрос, показывает что в половину из этих очагов тебе не попасть - туда народ класса с 9го начинает готовиться. Русскость образования в будущем особых выгод не даст - сворачивается у нас все это дело.

Итого, какая может быть в сложившейся ситуации причина ехать в рф? Автор топика, озвучте ее, может тогда вам и совет поточнее дадут.

gods-little-toy ★★★
()

> Посоветуйте Российский ВУЗ, куда действительно имеет смысл поступать

Внимательно прочитал флеймообразующий пост и дискуссию, но так и не понял на кого автор хочет учиться. Собственно говоря, кем хочет быть по профессии и где после окончания хочет работать, а самое главное, что автор потянет. Последнее важно, чтобы после не было обид.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Ты не в теме. Я лично знаю одного человека, который учится на бюджете в МГУ и живёт в общаге, не являясь гражданином Эрефии (пребывает там по многократной учебной визе).

это как возможно? в рф бесплатно иностранцев не учат. Разве что по какому-нибудь обмену?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>это как возможно? в рф бесплатно иностранцев не учат. Разве что по какому-нибудь обмену?

По квоте.

true
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Если не ошибаюсь, в этом учебном году была квота на 50 человек, закончивших латвийские средние школы. Вполне возможно, что это не единственный способ поступить, как мой знакомый поступил - не помню, но у него было какое-то место в международной олимпиаде по математике.

true
()

А кем ты хочешь быть, когда вырастешь? Типа, к слову так...

Или в России теперь профессию выбирают по географии?

А вообще, фигня. Иди на МехМат Новосибирского Государственного Университета, там из тебя сделают человека. Если выживешь, конечно...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> нет, только граждане России могут поступить на бюджет ... плюс еще же общага

Нет, часть государств бывшего СССР -- тоже. Год от года список немного меняется. Например в год избрания Ющенко Украина долго не могла решить оплачивать ли учёбу своих граждан в России, вроде Эстонию и Туркменистан в тот год не принимали. Всегда принимают Белоруссию. А вот к предварительным экзаменам неграждан обычно не допускают (именно из-за возражений их государств).

acheron ★★★★
()

Как это без корочки никуда? Не надо корочки. А если учиться хочешь, то в любой ВУЗ, где библиотека хорошая. Книги - они лучшие друзья, они лучше людей. Взятки за зачет не берут, чушь несут редко, объясняют терпеливо, пока не поймешь. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мдя...я как раз хочу оттуда смыться по-дальше. Посему не рекомендую :) хотя преподы там грамотные есть, и их не мало.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Специальности фак-а ФН в Бауманке намного слабее аналогичных в МФТИ,

Я не знаю, чему учат на "аналогичной кафедре в МФТИ", но ФН весьма силен в прикладной, --- точнее, в промышленной математике. Другое дело, что это, конечно, не кафедра, на которой учат просто математике, или численным методам, как на ВМК, или программированию и информатике, или даже общей прикладной математике.

Но под качеством образования там готов подписаться. Особенно хорошо это понял, проработав потом полтора года в одном институте со специализацией в промышленной математики заграницей.

gene
()

Иди учится во Владимирский Троллейбусный. Очень хороший институт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.