LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОПРОС] Курите ли вы?

 


0

0

Курите ли вы (регулярно)? Если да - что курите (сигареты/трубку/самокрутки/сигары), сколько в день, какой стаж, хотите ли бросить, сколько раз пытались? Если бросили - что курили, сколько было в день, какой был стаж, как давно бросили, сколько пытались до этого? Как относитесь к курению других людей?


Не курил и не надо.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Собрание (черное)

>за исключением беламора,примы и иже с ними(запах не нравиться)

"На вкус" отличаются, но не такой уж и принципиально отличающийся у них запах :)

applesin
()

не курю... не понравилось..

mono ★★★★★
()

> Курите ли вы (регулярно)? Если да - что курите (сигареты/трубку/самокрутки/сигары), сколько в день, какой стаж, хотите ли бросить, сколько раз пытались? Если бросили - что курили, сколько было в день, какой был стаж, как давно бросили, сколько пытались до этого?

нет

>Как относитесь к курению других людей?

крайне негативно - стоять рядом с курящими просто адская мука (вдоль - это деццкий лепет)

generatorglukoff ★★
()

сигареты/трубку/самокрутки/сигары/травка/табак не нужен.

Git
()

Курить? У нас на это нет времени! Сказал Руслан сворачивая в трубочку 50 баксовую купюру и напевая песню про снег =)

qsloqs ★★
()

курил несколько лет.

Бросил. Моментанльно.

Курю только по праздникам под это дело.

Dudraug ★★★★★
()

сначало было печенье - один раз. потом пару раз траву, и пару раз сигареты. ни от чего не поперся, увы.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

+1

когда же наступят времена, когда начнут штрафовать всяких пидарасов, курящих в подъездах, на остановках, и тд и тп?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Кажется что скоро. С каждым годом все сильнее прижимают их.

qsloqs ★★
()

>Если бросили - что курили, сколько было в день, какой был стаж, как давно бросили, сколько пытались до этого?

Курил Парламент, наверное около пачки в день, стаж 4 года, бросил больше года назад.

>Как относитесь к курению других людей?

Мне монопенисуально.

>Если да - что курите (сигареты/трубку/самокрутки/сигары)

Очень редко курю вещества.

Sidrian
()

давно, в конце школы, пробовал попробовать, выкурил за месяц 2 пачки, не втянулся;
сейчас отношусь отрицательно, дым физиологически неприятен+ мне курильщиков потом ещё на свои налоги от рака лечить- ничего не поделаешь, жалко ведь...
в общем, если кампания по выдавливанию курения даст свои плоды- я "за".

Anonymous ★★★★★
()

Курю сигареты Dunhill (не лёгкие). В среднем где-то пачку в день (иногда чуть больше, иногда чуть меньше, иногда значительно меньше, иногда вообще не курю, когда лень в магазин идти :) ). Стаж около года, бросать пока не хочу и не пытался. К курению других отношусь, ес-но, нейтрально.

Ramen ★★★★
()

курю кальян, не более 2 раз в неделю

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>когда же наступят времена, когда начнут штрафовать всяких пидарасов, курящих в подъездах, на остановках, и тд и тп?

В России - если и наступят, то очень нескоро. И это хорошо, ибо нех. Любая организация может устанавливать какие угодно правила - это её дело, но запрещать мне курить на улице (да и даже в моём подъезде) - это нарушение моих свобод.

Сторонникам запрета на курение "в общественных местах" советую удавиться и продвигать закон на запрет цветам испускать пыльцу в защиту прав аллергиков.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>но запрещать мне курить на улице (да и даже в моём подъезде) - это нарушение моих свобод.
это не твой подъезд- это наш с тобой подъезд, и наша с тобой улица-
- и кому-то, к сожалению, придётся поступиться частью свободы.
Кому? тому, кого меньше, тому, у кого менее веские причины и доводы- посмотрим, короче.

>Сторонникам запрета на курение "в общественных местах" советую удавиться и продвигать закон на запрет цветам испускать пыльцу в защиту прав аллергиков.
зачем закон? тополя и так стригут- когда речь о растениях, нет нужды оговаривать границу между одной свободой и другой свободой

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

> Кому? тому, кого меньше, тому, у кого менее веские причины и доводы- посмотрим, короче.

и что ? лучше педиков гоняли, чем курильшиков ....

phasma ★☆
()

нет; на курение других людей забиваю.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Любая организация может устанавливать какие угодно правила - это её дело, но запрещать мне курить на улице (да и даже в моём подъезде) - это нарушение моих свобод.

Ты можешь травить себя у себя дома сколько тебе влезет - там тебе никто запрещать ничего не будет. Но никакая свобода тебе не дает права травить других людей, куря в общественных местах. Так что удавись-ка лучше ты своими сигаретами.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну курил мальборо красные, так что выкурить трубку за несколько затяжек для меня была не проблема )

хз про какие трубки и табак ты говоришь, только я тебе точно говорю, что стандартную чашку с пластинкой петерсоновского University Flake ты не то что не выкурил бы за пару затяжек - если бы ты каждый раз затягивался, ты не выкурил бы эту трубку вообще, так чтобы она не гасла и до конца, в один присест.

курил небось из карманной трубки с урезанной чашкой какое нибудь лёгкое унылое гавнецо типа кептен блека или олсбо, отсуствие естественной крепости и вкуса которого призвано компенсировать чудовищное количество ароматизаторов...

з.ы. сигареты не курю, только трубки, и очень редко кальян.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>и кому-то, к сожалению, придётся поступиться частью свободы. Кому? тому, кого меньше

Ну, курит в России 60-65% мужского населения (женского несколько меньше). Так что курящих и некурящих приблизительно одинаково.

>тому, у кого менее веские причины и доводы- посмотрим, короче.

А доводы, по факту, у обеих сторон одинаковые. У курильщиков - "мне это нравится", у некурящих - "мне это не нравится".

А вообще, кому в России придётся поступиться частью свободы итак понятно. ;)

В тамбурах электричек, например, уже курить запрещено - многие срать на это хотели. (Надо сказать, что я и сам "не без греха", бывает, что тоже в тамбуре курю, но только когда там нет ни одного некурящего человека).

>зачем закон? тополя и так стригут- когда речь о растениях, нет нужды оговаривать границу между одной свободой и другой свободой

Осталось только начать цветы напалмом выжигать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> хз про какие трубки и табак ты говоришь, только я тебе точно говорю, что стандартную чашку с пластинкой петерсоновского University Flake ты не то что не выкурил бы за пару затяжек - если бы ты каждый раз затягивался, ты не выкурил бы эту трубку вообще, так чтобы она не гасла и до конца, в один присест.

я и не говорю, что нормальную трубку выкурить полностью реально (% курил табак привезенный из Голандии, так там после пары тяжек можно было неделю не курить ..

> курил небось из карманной трубки с урезанной чашкой какое нибудь лёгкое унылое гавнецо типа кептен блека или олсбо, отсуствие естественной крепости и вкуса которого призвано компенсировать чудовищное количество ароматизаторов...

ну за пару раз это специфичная трубка ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от smh

>Ты можешь травить себя у себя дома сколько тебе влезет - там тебе никто запрещать ничего не будет. Но никакая свобода тебе не дает права травить других людей, куря в общественных местах. Так что удавись-ка лучше ты своими сигаретами.

Давай запретим машины с бензиновыми двигателями, они в атмосферу выбрасывают намного больше вредных веществ, чем все курильщики. И пускай все на электромобилях ездят, ибо нех%й травить других людей.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я вообще не понимаю все эти сопли как бедных некурильшиков со всех сторон травят дымом. Я нормально отношусь к сигаретному дыму. Помоему это очередные сопли вялых девствеников по типу "запретить алкоголь".

Sidrian
()

Captain Black ~5 шт в день.

Ip0 ★★★★
()

Люто, бешено реквестирую расстрел мразей, курящих в очередях, шарое@@утых водителей маршруток, дымящих на весь салон, задротов, курящих в кафе, подсевших за один со мной столик по моей доброте душевной, но никогда не спросивших, а можно ли закурить, и прочее никотинозлоупотреблятственное быдло.

Сам не курю, не пробовал, никаких веществ.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Давай запретим машины с бензиновыми двигателями, они в атмосферу выбрасывают намного больше вредных веществ, чем все курильщики. И пускай все на электромобилях ездят, ибо нех%й травить других людей.

А тем не менее, проиводители автомобилей хоть пытаются как-то уменьшать этот вред. Курильщиками ведь никто не запрещают курить. Недовольство вызывает курение в общественных местах. Речь идет о создании специальных помещений для курильщиков, где они могли бы курить. Создание таких мест могут спонсировать табачные компании.

smh ★★★
()

с 14 до 17 лет курил без зависимости

Опять начал 3 года назад, попал в тяжелую зависимость, потом перешел на трубку, стал увеличивать промежутки некурения -- в итоге последний раз курил сигареты больше месяца назад, сигары неделю назад.

dilmah ★★★★★
()

Сигареты пробовал в 5 классе, больше не курил. Курю только кальян.

К курению других людей отношусь скорее нейтрально, чем отрицательно

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ну, курит в России 60-65% мужского населения (женского несколько меньше). Так что курящих и некурящих приблизительно одинаково.

геноцид курильщиков мы проведём в несколько этапов:
сначала мы ограничим ваше воспроизведение, ограничив/запретив рекламу табака,
потом мы разрушим вашу культурную самоидентификацию, стерев из памяти образ кавбоев мальборо и кемел-троферов, и создав новый образ курильщика- больного, страдающего одышкой после 15 метров пробежки за автобусом, которому отсутствие воли и здравого смысла не позволяет бросить курить, причём в первую очередь мы направим наши усилия на молодое поколение-
и, наконец, когда вас останется совсем мало....

Ахахахаха!

>А доводы, по факту, у обеих сторон одинаковые. У курильщиков - "мне это нравится", у некурящих - "мне это не нравится".

э.. а вред курения придумали продавцы алкоголя и тяжёлых наркотиков(навроде религии)?

>Давай запретим машины с бензиновыми двигателями, они в атмосферу выбрасывают намного больше вредных веществ, чем все курильщики. И пускай все на электромобилях ездят, ибо нех%й травить других людей.

обязательно- как только электромобили станут достаточно дешёвыми и распространёнными, чтобы запрет бензиновых двигателей не стал слишком большим ограничением свободы заметного количества людей

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Речь идет о создании специальных помещений для курильщиков, где они могли бы курить.

А давай ещё создадим специальные помещения, в которых и только в которых людям можно будет есть и пить. А то нечаянное разбрасывание и разбрызгивание крошек и капель пищевых продуктов может привести к увеличению численности тараканов, крыс, бродячих собак и крокодилов-мутантов на улицах города.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> А тем не менее, проиводители автомобилей хоть пытаются как-то уменьшать этот вред.

а мужики то и не знали ) им как-то пофиг, задача - продать больше машин ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

самый страшный вред нанесло изобретение сигарет -- их очень легко курить, они дешевы, их много в пачке. Плюс там очень плохой табак -- для некурящего человека большинство сигарет воняет, в то время как нормальный запах табака вовсе не вонючий.

Разница как между нормальным вином и водкой

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

В первую очередь "травля" курильщиков должна преследовать цель не столько исправления существующих курцов (что сложно), сколько создания максимального (психологического, финансового, морального) барьера для малолеток. Они должны получать наглядную демонстрацию того, насколько их жизнь осложнится с появлением этой привычки - и лишний раз задуматься...

ЗЫ Зато теперь я могу получить удовольствие от пребывания в ирландских пабах. Раньше там можно было топор вешать...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>сначала мы ограничим ваше воспроизведение, ограничив/запретив рекламу табака, потом мы разрушим вашу культурную самоидентификацию, стерев из памяти образ кавбоев мальборо и кемел-троферов

Неужели ты правда думаешь, что ощутимое количество человек курит из-за рекламы и образа ковбоя мальборо?

>э.. а вред курения придумали продавцы алкоголя и тяжёлых наркотиков(навроде религии)?

Вред некурящим от курения на улице курящих совершенно не ощутим по сравнению с банальным вдыханием обычного московского воздуха.

>обязательно- как только электромобили станут достаточно дешёвыми и распространёнными, чтобы запрет бензиновых двигателей не стал слишком большим ограничением свободы заметного количества людей

Ога, щаззз. Так тебе нефтянщики и дадут это провернуть (к слову, переход на более экологически чистые виды топлива можно было осуществить уже достаточно давно).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> А доводы, по факту, у обеих сторон одинаковые. У курильщиков - "мне это нравится", у некурящих - "мне это не нравится".

Доводы у не курящих и тех, кто против корения _намного_ более весомые. Во-первых - это здоровье. Вы может быть даже и не представляеете сколько проблем со здоровьем вызывает курение и сколько денег государство тратит на лечение этих больных (настоятельно рекомендую почитать сайт http://www.deathsfromsmoking.net/). И потом, государству очень выгодно "прижимать" курение в целях экономии денег, и, в принципе, оно всегда заинтересовано в здоровье своей нации.

smh ★★★
()

Кстати, очень советую посмотреть фильм Thank you for smoking ("Здесь курят") с Аароном Экхартом в главной роли, который играет чувака, работающего на табачные компании и защищающего их интересы в СМИ

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от smh

>Доводы у не курящих и тех, кто против корения _намного_ более весомые. Во-первых - это здоровье.

Здоровье курильщиков - это проблема самих курильщиков. По отношению к здоровью некурящих - это далеко не первостепенная проблема, пусть сначла решают остальные. Когда в Москве на улице можно будет нормально дышать - только тогда я соглашусь там не курить.

>Вы может быть даже и не представляеете сколько проблем со здоровьем вызывает курение и сколько денег государство тратит на лечение этих больных

Государство на это тратит крайне мало. С точки зрения траты денег в искоренении курения тогда уж крупные фирмы должны быть больше заинтересованы.

З.Ы. вообще, при таком ажиотаже вокрук "проблемы" курения создаётся впечатление, что других, более серьёзных проблем в России уже нет...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> А давай ещё создадим специальные помещения, в которых и только в которых людям можно будет есть и пить...

А разве это не кафэ, рестораны и бары? Ну помещения в которых человек принимает пищу и испражняется ведь разделены, не так ли? И никто не возражает? Никто не говорит, что кто-то притесняет его свободу испражняться там, где он хочет...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> и, в принципе, оно всегда заинтересовано в здоровье своей нации.

В откатах оно заинтересовано и во взятках. "Здоровье нации" там мало кого интересует. Так что, пока табачные компании будут платить кому надо (а они будут), никаких хоть сколько-нибудь существенных ограничений для курящих не будет.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>самый страшный вред нанесло изобретение сигарет -- их очень легко курить, они дешевы, их много в пачке. Плюс там очень плохой табак -- для некурящего человека большинство сигарет воняет, в то время как нормальный запах табака вовсе не вонючий.

>Разница как между нормальным вином и водкой

никогда не видел, как курят трубку, но охотно верю, что сигареты- это табачный макдональдс...

а вообще- спасибо что напомнил,- разжигание межнацональных/межрелигиозных/межклассовых конфликтов между трубочниками, сигаретниками, кальянщиками и самокрутчиками - архиважнейший этап, как я мог забыть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> З.Ы. вообще, при таком ажиотаже вокрук "проблемы" курения создаётся впечатление, что других, более серьёзных проблем в России уже нет...

Потому что эта проблема весьма серьезная. В Швеции, например, подсчитали, что если 10% населения страны отказалось бы от вредных превычек и в день хотя бы 30 минут было физически активно, то общество сэкономило бы 25 миллиардов шведских крон в год. Я думаю что если подсчитать подобное для России (не сомневаюсь что прагматические умы уже давно это сделали), то цифра окажется намного более внушительной.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>А разве это не кафэ, рестораны и бары?

Специально выделил слово только. Кафе, рестораны и бары - это скорее заведения, относящиеся не столько к общественному питанию, сколько к досугу.

Неужели ты ни разу в жизни не перекусывал по пути куда-нибудь?

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.