LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gods-little-toy

... это делает 4й по богатству человек в мире.

А выпячивание своего достатка и "стыдно быть бедным" - всего лишь малиновые пиджаки на новый манер. Может лет через 10 мы образумимся... или тут окончательно станет как в африке и тогда этот noveau riche стиль зацементируется.

gods-little-toy ★★★
()

Просто есть разные люди, кому много и не надо, он будет удовлетворен. Но это все, ппц.... Ценность вот именно в том чтоб ты небыл удовлетворен, тогда ты пасть порвешь но ты достанешь столько сколько надо на данный момент =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Да я знаю что такие есть. Это больные люди. Жизнь одна, и этим все сказано =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

К стати, может это его и не интересует. Я тоже знаю людей которых тачки не интересуют, а вот яхты да =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Ценность вот именно в том чтоб ты небыл удовлетворен, тогда ты пасть порвешь но ты достанешь столько сколько надо на данный момент =)

То есть приходим к закономерному выводу, что

"стыдно быть бедным"

- это просто способ развести граждан на то, чтоб они просаживали свои жизни занимаясь всякой фигней, а не тем, чем им интересно/ положено богом.

Держать всех на грани голода не получается, вот и приходится гнать на работу заявлениеми о том что стыдно ездить на опеле когда какой-то дурак рядом залез в долг и купил bmw.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А ты попробуй достать столько столько надо не попадя в долг =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Ценность вот именно в том чтоб ты небыл удовлетворен, тогда ты пасть порвешь но ты достанешь столько сколько надо

/me вспоминает старую сказку о том, что удовлетворить этот голод может только сырая земля.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> PS: У моей знакомой одна _её_ знакомая срулила в Чехию. Продала в Москве квартиру а там купила ресторанчик небольшой ;)

не совсем честный размен. квартира хоть дохода и не приносила, но работать в ней много не нужно было.

свой ресторан держать - в нём работать нужно, ну или по меньшей мере с некоторой периодикой контролить его работу (для маленького не совсем подходит) и нанимать управляющего

gunja
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ну каждый уважающий себя мужчина...

я почему-то предпочёл бы жену, 3-4 детей, мам и бабушек (своих и жены)

gunja
()

Нет. А почему должно? Мне скорее стыдно быть богатым, когда вокруг бедные.

anonymous
()

Вообще, все уже раскрыто до нас в классике. Читаем кодекс офисного самурая:

Ольга, жена владельца «Планеты Мебель», размякнув после хорошего секса с молодым любовником, поведала ему, что настоящую свободу она почувтсвовала, только когда доход в семье перевалил за 10 тысяч долларов на человека. У любовника ее, человека невыского ранга и недалекого, от этих слов случилось разлитие желчи. Воистину, невежество ведет к страданиям! Офис-самурай должен понимать, что для настоящей свободы человеку вообще ничего не надо, кроме трехсот баксов.

*** Благополучие мнимо и преходяще. Презрение к лишенным благополучия-недопустимо. Андрей из «Лукойлморнефтегаза», выпив лишнего, прогуливался со своей девушкой. Повстречав группу молодых людей, нохавших пары растворителя из банки, со смехом сказал своей спутнцие,- что за люди! у них наверно даже мобильника нет! За что его мало того что избили и отобрали мобильник, ему еще и девушка не дала, потому что грубиян. Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Я например 1 раз почти совсеп умер. По настоящему. С тех пор не ленюсь, так как мого думал "блин, и это я не успел".

Через клиническую не проходил, но тоже был "на краю" несколько раз. Ничего не изменилось, потому что не жалеть о несделанном меня научили гораздо раньше :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> потому что не жалеть о несделанном меня научили гораздо раньше :D

+1
Хотя, переоценка ценностей все же происходит. Блин, какая все херня... На какой junk ты раньше нервы тратил... Да кому это все нужно и что это "в сравнении с мировой революцией" (с)
Жена, не смотря на свою болезнь уговорила затеять капитальный ремонт. Выкладывался как вол. Сил, денег угрохал немеряно. Жена умерла, квартиру ту родственники за копейки продали... Теперь вообще на эти вещи положить. Главное, что б все работало, чисто и уютно.. Главное, что в голове, о чем ты думаешь, чем живешь, что, наконец, после себя оставишь.. А сколько лет ты в этих туфлях... Чистые? Не развалились? Удобные?.. Все несогласные либо детство из жопы еще не все выпузырили, либо зомбированы.. Что бы они не вопили - "ящик не смотрю, газет не читаю...". Нихрена это не значит. Сейчас такое ощущение, что всех как в эфир какой-то погрузили. Вдыхают, блин, меркантилизм этот. - А книгу ты когда читал? - А мне негода. я, типа, бапки делаварю..

Bod ★★★★
()

подайте копеечку на пропитание =)

leopard
()

Господин klalafuda, стыдно, ОЧЕНЬ стыдно. Я на сегодняшний день абсолютно беден и чувствую груз нищеты на своем горбу. Богатый человек (но не жадный) - независим. Независим и абсолютно свободен. Человек же бедный напротив,пойдет на любой грех ради куска хлеба. Бедность оправданна только в том случае, ежели для обагощения вам бы потребовалось грабить своих соотечественников.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

Глупости богатый человек зависим и еще как. В первую очередь от своего положения в обществе и на работе. Конечно они не давятся за булку или вареную колбасу, но эмоции у них те-же, плоскость иная.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от sS

> Не-а. Лимон это 2 хороших трёшки в хорошем районе. Правда в этом случае человека можно назвать либо владельцем 2-х трёшек либо миллионером-бомжом ;)

У нас уже давно в рублях считают.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Говорить каждый раз по мобиле "перезвони, у меня денег мало" и ходить круглый год в одних и тех же ботинках или чинить очки изолентой - стыдно, потому, что это уже состояние души.

Ну вот я уже год в одних и тех же туфлях хожу. :) Ну привык я к ним, не хочу я их менять. остальное правда не про меня, это да...

ji
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> быть ленивым стыдно.

+1

> Быть неумытым стыдно.

буржуазные предрассудки

> Пахнуть алкоголем утром стыдно.

буржуазные предрассудки

ji
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.