LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

>Говорить каждый раз по мобиле "перезвони, у меня денег мало" и ходить круглый год в одних и тех же ботинках или чинить очки изолентой - стыдно, потому, что это уже состояние души.

Хоть я живу и полностью за свой счет, но по поводу ботинок... Вернее не совсем - вообще по поводу тряпок - есть у меня старая привычка - если залез в какую нибудь шмотку, то до тех пор пока она меня устраивает и нормально выглядит, врядли ее поменяю, ессно постоянно ее стирая и гладя. Не люблю я одежду менять. Это стыдно?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да, кстати, вот может это потому что у меня биологическое образование и может потому что в детстве мечтал о професси врача и + сам прошел через смерть + видел подвиги врачей, но я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА НАСИЛИЕ, отказываюсь понимать причинение вреда здоровью, пытки всякие, боевики... и т.д. Жизнь это таки огромная ценность и променять ее можно на что-то действительно стоящее.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ой я сам почти такой. Но вот французы говорят - если вы пришли на работу в том же, в чем и вчера, значит вы не ночевали дома! :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Я люблю старую хорошую обувь. Она такая удобная ^_^

+1. Дома стоят Мартина 6 летней давности, берцы 5 летней давности, Бульдог 3 летней давности, и счас на мне Мартина высокие 0,5 года ... правда уже китайские )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Ой я сам почти такой. Но вот французы говорят - если вы пришли на работу в том же, в чем и вчера, значит вы не ночевали дома! :)

а ещё они лягушек едят и прочую непотребность. и что мне теперь на болото ломиться? нет уж.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Да, только никто не ходит постоянно в костюмах и галстуках. Обычно в фирмах одеваются в джинсы и футболки/не официальные рубашечки. Опять-таки либо совсем не гладят одежду, либо в прачечных за гроши это делают китайцы и турки.

Сравни с Рашей, где последний клерк обязан носить неудобные тесные сорочки, галстуки и ногодробильную обувь. Кстати граждан бывшего СССР очень легко отличить именно по стилю одеваться в дешевую офисную одежду.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Кстати граждан бывшего СССР очень легко отличить именно по стилю одеваться в дешевую офисную одежду.

И носить при этом в карманах пачки денег, перетянутых резинкой.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

ногодробильная обувь это что? ))

обувь это больное. ноги их всего две и они свои. это тебе не жопа на которую можно любые джинсы надеть...

Так что обувь надо покупать нормальную, как бы мучительно не было кошельку. lloyd или lord на крайний случай. =)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Кстати граждан бывшего СССР очень легко отличить именно по стилю одеваться в дешевую офисную одежду.

>И носить при этом в карманах пачки денег, перетянутых резинкой.

тчорт вы знали!!!!

/снимает резинку с пачки денег/

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> обувь это больное. ноги их всего две и они свои. это тебе не жопа на которую можно любые джинсы надеть...

тут я с вами не согласен, стараюсь не носить джинсы, но найти обычные качественные штаны(не брюки практически нереально).

> Так что обувь надо покупать нормальную, как бы мучительно не было кошельку. lloyd или lord на крайний случай. =)

ну мне лично не жалко 3-9к отдать за обувь и потом носить ее пока стаканы не будут видны из под кожи )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> тут я с вами не согласен, стараюсь не носить джинсы, но найти обычные качественные штаны(не брюки практически нереально).

не надо понимать буквально. я же не говорю что я ОДЕВАЮ. я говорю что МОЖНО одеть и при этом с жопой ничего не случится. В отличие от ног при говёных ботинках.

А так понятно, всяко лучше одеть что-то нормальное. Хотя и хорошие джинсы я тоже периодически надеваю. Примерно равное кол-во с костюмами.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> не надо понимать буквально. я же не говорю что я ОДЕВАЮ. я говорю что МОЖНО одеть и при этом с жопой ничего не случится. В отличие от ног при говёных ботинках.

ну как бы, штаны не токо жопу закрывают и утепляют )

> А так понятно, всяко лучше одеть что-то нормальное. Хотя и хорошие джинсы я тоже периодически надеваю. Примерно равное кол-во с костюмами.

ну костюмы не особо люблю, для меня лучше че-нить просторное )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Миллионер - тот, чей годовой доход более 1000000$ в год.

Чорт, ты меня убил. Пойду зарабатывать милостыней, глядишь и через годик добью до лимона.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Но вот французы говорят - если вы пришли на работу в том же, в чем и вчера, значит вы не ночевали дома!

говорить-то они может и говорят... но вот приходят точно вчера и сегодня в одном и том же (я про мужчин). женщины вроде везде относительно меняют одежду ежедневно.

> а ещё они лягушек едят и прочую непотребность

а вы видали тех лягушек?! так у них же каждая лапа грамм на 100. в средней полосе России не каждая жаба таким похвастается.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> а вы видали тех лягушек?! так у них же каждая лапа грамм на 100. в средней полосе России не каждая жаба таким похвастается.

ну не видал человек, не видал...
зачем ты его носом тычешь? ему приятней первый канал смотреть. )

vahvarh ★★★
()

бедным - нет

нищим - да

по поводу шмоток: мне как-то пофигу как это всё выглядит, пока не драное и крепкое - можно носить.

обувь: к сожаления должна быть удобная и качественная (а как правило это или дорогая или очень дорогая).

gunja
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Хоть я живу и полностью за свой счет, но по поводу ботинок... Вернее не совсем - вообще по поводу тряпок - есть у меня старая привычка - если залез в какую нибудь шмотку, то до тех пор пока она меня устраивает и нормально выглядит, врядли ее поменяю, ессно постоянно ее стирая и гладя. Не люблю я одежду менять. Это стыдно?

В морге живёшь и работаешь? :) Нормально, нормально, но вот какими глазами смотрит народ в пафосных лондонских борделя^W отелях на ребят в позадроченных шортиках, выползающих поутру погулять по Бейкер-стрит дабы не сдохнуть от гиподинамии, это нужно видеть.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> значит он в это время comedy club смотрел )))

на самом деле дом2.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>Миллионером можно считать любого человека проживающего в Москве и имеющего свою квартиру )

Представляю себе такую картину: продал москвич свою квартиру и переселился в лес с лешими бомжевать. Зато при деньгах, миллионер, однако...

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> ногодробильная обувь это что? ))

Ну ты слышал, "сантони" всякие - не каждый носить сможет, строго специальная нога нужна. И точно так же с костюмами, когда в шкафчике остаются только красноглазые поделки малоизвестных мастеров бренда бриони, то даже рваная майка с джинсами на пляже носятся совсем по другому.

> обувь это больное. ноги их всего две и они свои. это тебе не жопа на которую можно любые джинсы надеть...

Эээээ, не скажи. Попробуй, скажем, на Лучано Паваротти свои панталончики любимые натянуть =)

> Так что обувь надо покупать нормальную, как бы мучительно не было кошельку. lloyd или lord на крайний случай. =)

А лучше на заказ...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну мне лично не жалко 3-9к отдать за обувь и потом носить ее пока стаканы не будут видны из под кожи )

А я тут недавно (полгода назад) купил кроссовки за 2500 р., какой-то недобренд под названием Skechers. Выглядят неплохо, но не особо удобные, зимой в них не походишь. А валенки с клошами стоят ок. 400 р. и качество гарантировано. Вот так вот.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Говорить каждый раз по мобиле "перезвони, у меня денег мало"

и

> ходить круглый год в одних и тех же ботинках или чинить очки изолентой

Это всё же разные вещи.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>МКАДом $1000 это очень хорошая зарплата ...

Это с какой стороны ? ;) Или имелось ввиду в неделю ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Это с какой стороны ? ;) Или имелось ввиду в неделю ? ;)

Новосиб, у друга зарплата $1k, доволен ... квартира есть, машина ... живет себе ) Дома родители тож раньше так где-то получали, каждый день я ел свежие фрукты, мясо итд ... хватало на одежду и прочие нужды )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

> А я тут недавно (полгода назад) купил кроссовки за 2500 р., [...] зимой в них не походишь. А валенки с клошами стоят ок. 400 р. и качество гарантировано. Вот так вот.

ты это, завязывай с ацетоном, натяни валенки и походи в них летом )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Миллионером можно считать любого человека проживающего в Москве и имеющего свою квартиру )

Не-а. Лимон это 2 хороших трёшки в хорошем районе. Правда в этом случае человека можно назвать либо владельцем 2-х трёшек либо миллионером-бомжом ;)

PS: У моей знакомой одна _её_ знакомая срулила в Чехию. Продала в Москве квартиру а там купила ресторанчик небольшой ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> А я тут недавно (полгода назад) купил кроссовки за 2500 р., [...] зимой в них не походишь. А валенки с клошами стоят ок. 400 р. и качество гарантировано. Вот так вот.

>ты это, завязывай с ацетоном, натяни валенки и походи в них летом )

В скечерсах я тоже не смогу зимой ходить. Так что не аргумент.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Подозреваю что это средне. Хотя с ценами в нсб не знаком.

60..70тыр кв/м. не Москва конечно, но AFAIU к Питеру уже близко.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Миллионер - тот, чей годовой доход более 1000000$ в год.

Читаем википедию: "Миллионер — человек, капитал которого превышает один миллион долларов США, евро, фунтов стерлингов или любой сравнимой валюты.". Про доход (и почему годовой, а не зарплата за месяц или выплаты за квартал??) ничего не сказано.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ты это, завязывай с ацетоном, натяни валенки и походи в них летом )

Вот у нас за Полярным кругом очень даже ничего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Вот снимать передачу TopGear - это круто.

А как насчет передачи Дом-2 ? или "скандалы/катастрофы недели"? (не помню точно, трупы москвичей показывают) это тоже круто?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Подозреваю что это средне. Хотя с ценами в нсб не знаком.

это очень хорошо ) увы, но средняя зарплата за МКАДом 6-8 тысяч.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>но средняя зарплата за МКАДом 6-8 тысяч.

Это всё же наверное не средняя. Не знаю никого за мкадом у кого она ниже 10

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> И носить при этом в карманах пачки денег, перетянутых резинкой.

резинки уже не модно, сейчас 'men money clips' модно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>60..70тыр кв/м

Это всего в 2.5 раза меньше чем в Москве (в среднем)

sS ★★★★★
()

Вообще, что это за разбор как на комсомольском собрании.

Тут п№№сы парады устраивают, гаишники на porshe carrera ездят, сын иванова.. ну сами знаете, и не стыдно, а бедным, большинство из которых никому не мешают, вдруг стало быть стыдно.

Сдуреть логика у московских.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

а стыдно ли быть глупым?

Если не стыдно, то и бедным не стыдно... просто потому что мозгов нету чтобы устыдиться

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Если не стыдно, то и бедным не стыдно... просто потому что мозгов нету чтобы устыдиться

ход мысли не уловил. Стыд - механизм контроля действий индивида в интересах общества (типа "кнут", а не "пряник"). У нас никаких пособий серьезных размеров нет, следовательно сама по себе чья-то бедность антиобщественным проявлением не является.

По-моему, в СПБ надо чтобы было стыдно не быть бедным, а на машине в центр города заезжать. Достали уже парковаться где угодно, и воздух такой что хоть акваланг с собой таскай. А бедные - нет, как-то не мешают. Максимум милостыню у метро просят.

gods-little-toy ★★★
()

В начале подумал, что стыдно, потом подумал что не стыдно. Поразмышлял ещё и решил что стыдно, но вдруг осенило что нифига это не стыдно...

Задолбало. Стыдно, но не всегда :)

Git
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> кстати, в английском аналог блаженный - blessed. иначе говоря - юродивый. то есть без мозгов.

/me вспомнил песню сэра Элтона Джона "Blessed"... вот оно как, оказывается o_O

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Git

Ну каждый уважающий себя мужчина, должен располагать средствами на содержание жены и любовницы, а то и двух.

Sun-ch
()

Да. Просто не выносимо себя чувствовать когда ты на bmw а вокруг одни феррари и масерати =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Да. Просто не выносимо себя чувствовать когда ты на bmw а вокруг одни феррари и масерати =)

У вас у всех ФГМ в острой форме. Читаем http://en.wikipedia.org/wiki/Ingvar_Kamprad "Kamprad drives a 15 year old Volvo, flies only economy class" и т д и т п.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.