LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кто там хотел автомобильный комп под линухом?


0

0

http://www.vic-ltd.com/navisurferII.html

цена 550-650 уев очень даже привлекательна.


Processor: 1.0-1.3 Mhz
Hard drive: 40-120GB
RAM: 256-512MB

Display size: 7 inches (16:9)
Physical resolution: 800 x 480
Visual angle: 150, contrast: 350 ?brightness: 500
Response time: Tr+Tf =16ms
Touch screen

Ответ на: комментарий от svu

ага, и память тоже в обратной кореляции :)

Но в случае винта там проблем возникнуть не должно, обычный 2.5" - можно засунуть чего душа пожелает.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика

Для некоторых автомобилистов типа меня нужен ещё ударопрочный влагостойкий корпус.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Ага, а если монитор не отстегивается - то и комплект стекол прилагать к этому девайсу.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1, откуда Линукс? Про Линукс там только написано, что его можно туда установить... Хотя если это гарантирует поддержку железа, то уже хорошо.

the_one
()
Ответ на: комментарий от the_one

> это гарантирует поддержку железа

А больше ничего и не требуется. Благо зоопарка api в Linux нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

*Если* гарантирует. А туда понапихано много всего, блютуф, вайфай, гпрс, тачскрин, в конце концов. И поддержка этого всего в Линуксе непроверенна.

the_one
()
Ответ на: комментарий от the_one

> *Если* гарантирует. А туда понапихано много всего, блютуф, вайфай, гпрс, тачскрин, в конце концов. И поддержка этого всего в Линуксе непроверенна.

если судить по сайту, то он вообще практически ничего не гарантируют. любая техническая информация доступна только через прямые контакты. ни тебе спецификаций, ни документации etc. это не может не настораживать и вызывает недоверие. серая узкоглазая лошадка в жёлтых яблоках :-/

впрочем, на вряд ли там что-то выдающееся. обычный SBC на базе древнего как мир Pentium Mobile со стандартными требухами.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

млин я бы купил но в online store нету 2din вариантов ((((

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> O_O

всмысле, хоть бы TI OMAP какой на 200Мхз поставили.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> кстати, а вот там на картинках - венда. интересно, как она работает на 1.3 Мхз-вом проце =)))

чес слово, прекрасно работает.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Я хотел. Но проблема уже не актуальлна...

На картинках винда, но если есть поддержка Линукса - это хорошо. Учту на будущее. Правда, у меня такая необходимость редко возникает...

Пасиб, за линк.

delilen ★☆
()

Кстати про комп в авто, для меня главное от компа работа с gps

Кто чем пользуется, софт gps под линукс? Желательно наличие навигации с голосовыми сообщениями.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

> Кстати про комп в авто, для меня главное от компа работа с gps. Кто чем пользуется, софт gps под линукс? Желательно наличие навигации с голосовыми сообщениями.

че париться то? просто берёшь новую бэху 7й серии и все дела.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> че париться то? просто берёшь новую бэху 7й серии и все дела.

В 7 бэхе самому водить? Фу будут думать, что работаю водителем. Сказал бы 6-ку понял бы еще.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> Это всё-таки не комп, а калькулятор какой-то.

ути-пути какие мы пальцатые. А знаешь какие процессоры рулят космическими кораблями?

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.