LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планы M$ на OpenSuorce?


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=14035

для Ъ

под туманной формулировкой скрывается решение поддерживать сосуществование двух программных стеков: Microsoft (Windows, Internet Information Services, SQL Server, .Net) и LAMP, где, разумеется, Linux будет заменен на Windows. Журналисты успели уже назвать его WAMP.

вообще-то связку Windows,Apache, MySQL, PHP/Perl, уже можно сделать, порты всего есть на вынь, но такого я пока еще не встречал. Но интерес к открытому софту у М$ возрастает, как бы она не стала лидером OpenSource, то-то будет смеха.

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

Не станет. Чтобы стать лидером чего-то, надо как минимум понимать, что это такое. А MS не понимает, что такое опенсорс. Для них это не более чем особый тип приложений под их ОС + какой-то непонятный Линукс, от которого лучше всего отмахнуться.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Странно, никак не пойму, почему ЛОРовци считают руководство M$ идиотами. У них с мозгами все в порядке.

gnomino
() автор топика

WAMP - красноглазый школьник. 
Вооружен апачем, пыхом и 
домашним кампутиром с виндос.

mutronix ★★★★
()

>Журналисты успели уже назвать его WAMP

Ишь какие быстрые журналисты. Так, на секундочку попробуй в гугель забиьт WAMP и посмотреть сколько уже всего понаписано на свежепридуманное журналистами слово.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Странно, никак не пойму, почему ЛОРовци считают руководство M$ идиотами. У них с мозгами все в порядке.

Только идиот может надеятся, что кто-то будет крутить продакшн апач сервак на венде.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> вообще-то связку Windows,Apache, MySQL, PHP/Perl, уже можно сделать, порты всего есть на вынь, но такого я пока еще не встречал. Но интерес к открытому софту у М$ возрастает, как бы она не стала лидером OpenSource, то-то будет смеха.

Такую связку хотел (и наверное сделал) один пионэр... сервак статистики для локалки. Win xp home + вышеперечисленное. Не буду скрывать зовут этого пионЭрчега sv-foster

AiFiLTr0 ★★★★★
()

И правильно! Ваш линапс скоро пропадет. Уже среди серверов доля Windows(tm) растет бешенными темпами. Апач проигрывает IIS по многим параметрам, только красноглазые могут продолжать утверждать, что линукс "для серверов". Просто микрософт не обращала внимание на серверный рынок, но теперь они его завоюют в пару лет. Особенно с новым Windows Server.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Странно, никак не пойму, почему ЛОРовци считают руководство M$ идиотами. У них с мозгами все в порядке.

у лоровцев в большинстве своем действительно с мозгами все в порядке, в этом я с вами согласен

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>anonymous (*) (07.02.2008 3:03:56)

ггг, глупый тролль, ты хоть один сервер за жизнь настроил? Иди в WOW играй, а здесь не вякай, а то местные тебя могут гендерно унизить, плакать будешь.

gnomino
() автор топика

Опеннет - говно. Более дебильной трактовки на любую заборную фразу, чем вывешивается у них найти невозможно. Новости на опеннет - давно филиал газеты "НЛО сегодня".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Странно, никак не пойму, почему ЛОРовци считают руководство M$ идиотами. У них с мозгами все в порядке.

Ну на самом деле они продуманые и планомерные идиоты в плане IT. В плане работы с быдлом есть и гении, но в основном идиоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Такую связку хотел (и наверное сделал) один пионэр... сервак статистики для локалки. Win xp home + вышеперечисленное. Не буду скрывать зовут этого пионЭрчега sv-foster

Ну и чо, я на первом курсе склепал WAMP под NT 4.0, чего дальше? Сервир тестирования студентов на её крутился и до сих пор там крутится.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.