LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

я уже поспать успел, на работу собираюсь, а вы еще svu пилите ?) не надоело ?) вообщем-то от него ничего не зависело, г-н Акснис облажался и теперь выкручивается, что тут обсуждать ?) а RMS мы увидим, ну месяцем/годом позже, вам от этого девушки давать начнуть, если увидите его ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от sS

> Как причём 8) ? Субж читали ?

"Если бы не приходилось часто смотреть по сторонам и под ноги, так и любовался бы этим бездонным небом и белоснежными сугробами облаков..."//

Спасибо за беседу.

:-)

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от ott

> угу, только он баннит за любое возражение ему - проверено эксперементально :-)

Интересно, что ты там "возражал". Потому что я в свое время сказал (возразил), что "русская ОС" (разработанная с нуля) - это тупик и надо использовать Линукс. А "полной свободы слова" нигде нет. В том числе и на linux.org.ru. Вести себя надо культурно.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можете присоветовать какого-нить другого представителя власти, с которыс Столману пристало ручки пожимать более, чем с Алкснисом?

Можете думать обо мне что хотите, но отсидевший в 80-ые Ройзман мне во сто крат милее Алксниса :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Чуть было не забыл: Думаю не надо говорить ктоже убил Лору Палмер.

iBliss, ты аццкий сотона :))))))

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> С удовольствием передам Мишке Иванову привет, если будет.

Будет-будет :)

> а то, что он джаджик на дельфи пишет... так это тяжкое наследие Рувимыча. Я ему иногда предлагаю исходники открыть, но он не соглашается.

Гы, его уже лет шесть-семь этим донимают :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

это тот, под чьим началом бьют безобидных планокуров и громко называют сие действо "борьбой с наркотиками"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> безобидных планокуров

От употребляющих наркоту я вменяемых комментариев не жду, можете не стараться

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> От употребляющих наркоту я вменяемых комментариев не жду

Вы прямо местное олицетворение дяденьки Алксниса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я его добрый-предобрый антипод. Разве что не в Австралии живу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Чтобы писать в журнал Алксниса достаточно зарегистрироваться в ЖЖ и отметить его как frend.

Раньше было достаточно. Теперь уже невозможно из-за достигнутого ограничения на число френдов.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ott

>полковник баннит всех, кто с ним хоть как-то не согласен

Ага, не может слушать, дискутировать, чуть что - машет шашкой. И при этом претендует на роль вождя опеньсурсников России...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Жаль только, он не скопировал мой ответ

А политика, камрат, сплошняком такая: полуврать, полуврать и ещё раз полуврать. И манипулировать. В этом ВИ преуспел начиная с 1988 года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В данном случае формально никакого вранья (даже полувранья) нет. Мой стертый ответ может считаться никогда не написанным. Так что публиковать или нет мой ответ - это было исключительно вопросом его доброй воли. Никаких претензий тут быть не может.

Полковник мне сильно польстил, поставив меня в список личностей, с которыми он не дискутирует - приятно быть в одной компании со слегка безумной, но могучей и все еще периодически жгущей не по-детски старушкой Новодворской. В этом случае даже громкие звания типа ВРАГ СТРАНЫ (найдите 10 отличий от "врага народа") кажутся почетными. Вот только я так и остался в непонятках, еще с того моего стертого поста-ответа - он искренне считает страну и государство синонимами? Это естественное следствие имперского мышления? От всей души рекомендую ему и его сторонникам осмысленную и кратенькую статью в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

В общем, за 700+ постов к нему у меня (и не только у меня) появилась куча вопросов - а он ответил только на один, и то не до конца. Ладно б он меня заигнорил - но ведь он и другим не отвечает. Это так модно у политиков?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В общем, за 700+ постов к нему у меня (и не только у меня) появилась куча вопросов - а он ответил только на один, и то не до конца. Ладно б он меня заигнорил - но ведь он и другим не отвечает. Это так модно у политиков?

Не только у политиков. Игнорирование вопросов, вырывание фраз из контекста - тролль. А тут тролль профессиональный.

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Реалурих, самый громогласный соратник, жжот:

"Я уже не говорю про OLPC (One Lptop Per Child - OLPC - каждому ребенку по лаптопу). Это та приблуда, которую так НекроСофт хочет в Российские школы внедрять со своим урезанно-кастрированным M$Windows и M$Office."

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Реалурих, самый громогласный соратник, жжот

Он уже сжёг всё дотла своей сексотичной паранойей в диалоге (скорее, монологе) с тобой.

Странно, почему ещё не включилась лампочка у него - "svu разрушает СПО изнутри по найму мелкомягких, внедряя вредоносный код."?

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

Он логически подводит аудиторию к этой мысли.

Да, мне больше нравится другой вариант - "внедряя запатентованный код". Так как-то кузявее!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А, ну да. Вот зачем эти десятки тысяч серверов - это Стратегический Запас Запатентованного Кода (ТМ) для КиберВойны.

И когда по всему миру зазвонят телефоны...

MK61
()

Какой же вывод подальше от греха
Мы выведем из тонны тупняка ?
Qt сосёт у GTK ?
Аль RMS махая шашкой
кидает в svu какашкой ?
Иль некогда полковник
Теперь завравшийся чиновник ?
Так знай же юный подаван
Поспорь ты хоть на водки жбан
На бочку смачную селёдки

НО НА ЛОРе НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮТ РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЙ!

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

> Странно, почему ещё не включилась лампочка у него - "svu разрушает СПО изнутри по найму мелкомягких, внедряя вредоносный код."?

Предлагаю новую расшифровку ССЗБ: Самый Сексотичный Забугорный Буратино

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И при этом претендует на роль вождя опеньсурсников России...

Я вот сразу не понял, что меня больше всего вывело из себя в его поведении и наговорил прямых гадостей :( Нехорошо вышло.

А всё так элементарно: лавровый венок просто жмёт кое-кому голову, что приводит к головокружению от успехов. Здесь не злиться нужно - впору пожалеть человека.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Продолжаются околотехнические изыскания реалуриха. Он (проблемы со зрением?) не справляется хотя бы визуально различить OLPC и Classmate PC (конкурирующие проекты!). Он бы внимательно прочитал те материалы, на которые ссылается...

У меня подходит к концу попкорн. "Умираю со смеху, но не сдаюсь".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Очень хочется откомментить какой-нибудь реалуриховский камент: Да! А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!!!

MK61
()
Ответ на: комментарий от svu

Так ты что, не засланец????? Т.е. всё это время ты был честным человеком????? o_O

Блин, а я как дурак ошибки в переводы софта специально сажал. Пойду убью себя афрографическим словарём.

(рыдая) Шесть лет, шесть лет - и всё коту под хвост!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не плачь, Александр, не надо плакать. Твой труд не пропал даром - конечно же, я засланец! Только ты прежде чем сажать ашипки, оговорил бы расценки с МС, построчно! А то ты прям как лох задаром поганил свободный софт...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чо он имел в виду, когда писал, что svu обосрал Столлмэна?

Ну какая вот тебе разница? Чё ты к словам предираешься? Ну вот он просто так написал. Чё низя штоль? =)

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Ну какая вот тебе разница? Чё ты к словам предираешься? Ну вот он просто так написал. Чё низя штоль? =)

Ну я не знаю, там все по ссылке на svu ругаюццо.. Может он и вправду обосрал какого-то Столмэна, раз все так сердюцо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

— Стрелял он не черешней, а смородиной, когда они пролетали над его домом. — Медведи? — Ну, не мамонты же.

MK61
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Надеюсь, я никогда не стану проф. политиком. Мне вполне хватает того, что на ЛОРе меня любят и знают (ну, или знают и не любят:).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А зачем Вы оболгали на Алксниса в блоге, Вы что, не знали, что это может перерасти в скандал с нежелательными последствиями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все попытки узнать у полковника и его сторонников, какие именно факты в моем блоге ложь - провалились. Выводы каждый делает сам.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

В блоге и письме Столлману Вы говорите, что "чёрный полковник" Алкснис использовал военные методами для борьбы со сторонниками независимости балтийских республик.

http://blogs.gnome.org/sudaltsov/2007/10/28/rms-back-in-ussr/

Разве это не ложный донос (приватное письмо) и клевета (публичная запись в блоге)?

Как он мог использовать военные методы, если в 1989 он был народным депутатом СССР, а в 1990 депутатом Верховного совета Латвийской ССР?

anonymous
()

Реалурих дошел до точки, кажется. OLPC - это шпионский проект ЦРУ. Сладующим пунктом, видимо, идет монолог о заговоре мировой закулисы, шестеркой которой является ВПС.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как он мог использовать военные методы, если в 1989 он был народным депутатом СССР, а в 1990 депутатом Верховного совета Латвийской ССР?

Не вижу, как статус депутата мешает...

Почитайте тут: http://russbalt.ucoz.ru/news/2007-04-06-689 Слова самого полковника о тех событиях. Об участии в КНС ("Мы собирались вести людей на телецентр, окружить его, а там пусть ОМОН закончит дело"), о взаимодействии с Рижским ОМОНом (Млынник и Ко, хорошо помню репортажи Невзорова на эту тему) и пр. Сам полковник (не знаю, в каком он был тогда звании) не стрелял (хотя оружие ему было выдано!), но осуществлял поддержку вполне себе воюющего ОМОНа. Примерно как в случае с визитом Столмана - "организационная и информационная поддержка". Если Вы отказываетесь признавать его воюющим - тогда любого штабиста Вы должны счесть штатским.

В общем, я не вижу в этом случае ложных фактов. Максимум - личная интерпретация.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Полковник был _депутатом_ и в качестве депутата выходил на _демонстрации_. "Мы собирались вести людей" -- это идти в одной колонне с демонстрантами. Любая демонстрация обычно проводится в сопровождении милиции или ОМОНа. Идти в колонне, держать транспарант -- это уже "организационная и информационная поддержка" ОМОНу, по вашему? И оружие полковник запаса носить права не имеет?

В блоге Вы чётко говорите, что _полковник_ (не депутат!) Алкснис боролся со сторонниками независимости военными методами. В этом предложении ни о каком "сотрудничестве", "информационной поддержке" речи не идёт. Прочитав ваше предложение и абзац в блоге, можно представить себе отдачу приказа лётчикам ВВС, артиллерийской или танковой батарее на уничтожение сепаратистов. Но никак не движение с транспарантом или предложение внести на рассмотрение законопроект, описывающий процедуру выхода республики из состава СССР с целью максимального усложнения такого выхода.

Так что в данном случае факт клеветы вместе с ложным доносом имеет место быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

/me валяется в истерике. Сударь, к чему всё это? Здесь вы всё равно ничего никому не докажете. Более того, здесь вас оскорбят и унизят. Это же ЛОР, рассадник массовой истерии, сайт, спонсированный ЦРУ и Моссадом для промывания мозгов наиболее прогрессивным частям IT-сообщества россии. Бегите отсюда, пока можете, ибо потом будет поздно и в ваш мозг начнут прокрадываться мысли о предательстве и измене. Вы станете очередный шпионом западных спецслужб, которые так и думают, как бы испоганить передовые разработки российских учёных и оставить страну в каменном веке.

ух, кажется отпустило. Жаль табак кончился, сёдня надо будет ещё купить.

amoralyrr ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.