LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от sS

> И зачем это им обоим надо ?

Просто... встретятся два хороших человека. Ну и типа проблемы детей обоим не чужды.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фигасе у вас представители власти :-)

А зачем власти ? Представители общества! Может я там с какой-то подковерной темой не знаком, но что первый что второй ничего кроме уважения не вызывают. Почему бы им не встретится.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> А алкснису за что жать ? За скандалы ?

Ну да. Что бы отстаивать свою точку зрения тоже ведь мужество нужно. Вон svu "вежливо и обоснованно попросили" - и он не развивает свою тему. Способен ли такой человек выступить против коррупции, публично продемонстрировать несостоятельность позиций лоббистов виндовса, как по-вашему? А Алкснис хотя бы столкнул камешек с горы. Пусть и остался без депутатства в итоге. Но кого это характеризует, как не быдлоизбирателей, которые голосую так, как подсказывает им их быдлоящик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что бы отстаивать свою точку зрения тоже ведь мужество нужно.

Неа. Достаточно шило в жопе поострее... особенно если только свою.

> и он не развивает свою тему

Потому что вежливо.

> Способен ли такой человек выступить против коррупции,

Да он вроде не из ОБЭП.

> публично продемонстрировать несостоятельность позиций лоббистов виндовса

Вобщето он этим на деле занимается не первый год.

> А Алкснис хотя бы столкнул камешек с горы.

Что он столкнул ? Пока что много движений без достижений. Поверь мне, если бы лично кому нибудь из присутствующих было необходимо решить задачу по доставке "тела" из страны А в страну Б в максимально сжатые сроки - все было бы чики-пуки в течении трех-четырех дней. А пока я не вижу попыток доставить РМС в Россию. Пока есть попытки _показать_ как вопреки кому-то пытаются привезти РМС к себе и погреться в лучах славы чужого авторитета.

> Способен ли такой человек выступить против коррупции

Бугога. Человек вроде алксниса не способный решить элементарную бытовую проблему вообще ни на что не годен.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Что бы отстаивать свою точку зрения тоже ведь мужество нужно.

> Неа. Достаточно шило в жопе поострее... особенно если только свою.

Ну, ещё глотка лужёная не помешает.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А Алкснис хотя бы столкнул камешек с горы

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2473585&cid=2476895

Не знаю кто там что столкнул, но в итоге на нас лавина движется. И вполне может после себя ничего не оставить. Не надо толкаться.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Неа. Достаточно шило в жопе поострее... особенно если только свою.

Ага, видимо только свою точку зрения. Всех остальных же всё устраививает - они платят налоги, на них вместо социального обеспечения (пенсии, медицина и т.п.) покупают виндовс, все довольны, все смеюццо, и только у Алксниса шило в жопе.

>> и он не развивает свою тему > Потому что вежливо.

И комфортно.

>> Способен ли такой человек выступить против коррупции, > Да он вроде не из ОБЭП.

А и ОБЭП не будет ничего делать с коррупцией кроме как корешиться с нею за деньги, если налогоплательщик - быдло и нет никого с шилом в жопе что бы его растормошить, выдернуть из-за телевизора и заставить взглянуть на реальность такую, как она есть.

>> публично продемонстрировать несостоятельность позиций лоббистов виндовса > Вобщето он этим на деле занимается не первый год.

Кто? Обэп, Алкснис или svu?

> Что он столкнул ? Пока что много движений без достижений. Поверь мне, если бы лично кому нибудь из присутствующих было необходимо решить задачу по доставке "тела" из страны А в страну Б в максимально сжатые сроки - все было бы чики-пуки в течении трех-четырех дней.

Доставлять тела Столлманов против их воли - неэффективное занятие.

> А пока я не вижу попыток доставить РМС в Россию.

А он между прочим, не предмет мебели и способен не только самостоятельно передвигаться, но ещё и самостоятельно решать куда ему передвигаться.

> Пока есть попытки _показать_ как вопреки кому-то пытаются привезти РМС к себе и погреться в лучах славы чужого авторитета.

Против этого популизма и дешевой демагогии с неаргументированным обвинением svu во лжи Алкснисом я высказывался выше. Я говорю о другом - не бывает идеальных политиков, и идеальный политик вдруг откуда ни возьмись не откопается и не пойдет проталкивать свободу программ, стандартов, идей, людей и т.п. во власти. Нам приходится выбирать из тех отвратительных вариантов, которые нам может предложить власть сегодня, и отталкивая и порицая нацыка Алксниса мы даем понять остальным политиканам, что нам безразлично будут ли они поддерживать то, что мы считаем для себя важным, что они просто могут срать нам на голову, а мы всё равно будем выбирать их и чморить алкснисов с их шилами жопе.

> Человек вроде алксниса не способный решить элементарную бытовую проблему вообще ни на что не годен.

Ну да, ни политик, неспособный решить элементарную бытовую проблему, ни физик, неспособный решить элементарную бытовую проблему, ни математик, неспособный решить элементарную бытовую проблему - ни на что не годны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> согласен, тем более что нацпол официально запрещён на ЛОРе ;)

Ну и что? Эти правила не имеют смысла до тех пор, пока на ЛОРе процветает безответственная предвзятость модераторов, которые удаляют посты и банят пользователей под надуманными предлогами, не зафиксированными в правилах, и это мне всё ни кто иной как svu описывал как нормальное с его точки зрения положение дел. Так что мне немного даже совестно за то, что я упрекал Алксниса за цензуру - тут, если вдуматься ничем не лучше с этой точки зрения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, видимо только свою точку зрения. Всех остальных же всё устраививает - они платят налоги, на них вместо социального обеспечения (пенсии, медицина и т.п.) покупают виндовс, все довольны, все смеюццо, и только у Алксниса шило в жопе.

То есть сечас какой то Алкснис будет мне указывать чего я должен буду установить на железяку, в $150K ?

Алё, "рулевые" ну-ка марш из моего "машинного отделения".

>Кто? Обэп, Алкснис или svu?

Ты сам то как думаешь ?

PS:Список FOSS софта где отметился svu тут проскочил.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага, видимо только свою точку зрения.

Да только свою. Поскольку проблемы будущего MIS/IT должны решать работники этой отрасли а не кухарки.

> А и ОБЭП не будет ничего делать с коррупцией

Я вообще-то к тому что SVU - разработчик, а не функционер ОБЭП. И вроде "построиться и спастись" он не предлагал.

> быдло и нет никого с шилом в жопе что бы его растормошить

Анекдот: Загорает мужик на берегу озера, видит как другой нырнул и не всплывает... минуту не всплывает, две, три. Через пять минут думает ну все надо спасать, кидается в воду, долго рыщет по дну в конце концов находит ныряльщика кое-как вытаскивает на берег и... получает от того в репу

- Ты что ? Я же тебя спас!

- Идиот! Я там живу!

> Кто? Обэп, Алкснис или svu?

SVU. Малую часть проектов уже перечислили.

> Доставлять тела Столлманов против их воли - неэффективное занятие.

Популизмом не надо было заниматься.

> а мы всё равно будем выбирать их и чморить алкснисов с их шилами жопе.

Конечно будем. Потому что если я например со своим железным желудком начну разрабатывать программу диетпитания для язвенников - они все сдохнут. Так вот пусть отставные полковники реформированием армии занимаются, а не лезут туда где ровным счетом ничего не рубят. Национальная ОС йопт... Прям как национальная версия термоядерной реакции или теории относительности.

И вообще как бы скептически не относился к ОСС в целом. Но все-таки ОСС идет движение в сторону объединения общих сил для выработки новых _свободных_ _общих_ стандартов, что есть гут. В то время как алкснисы пытаются все это тупо заграбастать и национализировать.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sS

> То есть сечас какой то Алкснис будет мне указывать чего я должен буду установить на железяку, в $150K ? Алё, "рулевые" ну-ка марш из моего "машинного отделения".

Пока мы занимаем позицию пассивного быдла отвергающего любое сотрудничество - всегда будет находиться кто-то, кто нам будет указывать, нисколько при этом не заботясь нашим мнением.

> Ты сам то как думаешь ? Никак не думаю. Я хоть и телепат, но как телепат я сегодня в отпуске.

> PS:Список FOSS софта где отметился svu тут проскочил.

Я видел. И что с того, что он там отметился? А Алкснис вот и не отмечался там, но для любого россиянина, который в массе своей и слов-то таких не слышал, сделал больше чем svu. Я не хочу как-то преуменьшить его заслуги, я просто говорю не о FOSS и не понимаю, с чего ты сюда приплел модули, в которых он поучаствовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но для любого россиянина, который в массе своей и слов-то таких не слышал, сделал больше чем svu.

Если это пресловутый "любой россиянин" не знает svu (ну ладно хотя бы "таких слов") - ничерта он не сделал.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Ага, видимо только свою точку зрения. > Да только свою. Поскольку проблемы будущего MIS/IT должны решать работники этой отрасли а не кухарки.

Упаси боже. Ты же предлагаешь не спрашивать кухарку какой ей нужен компьютер! Отличная форма свободы, граничащая с диктатурой.

>> А и ОБЭП не будет ничего делать с коррупцией > Я вообще-то к тому что SVU - разработчик, а не функционер ОБЭП. И вроде "построиться и спастись" он не предлагал.

А я к тому, как мы, каждый из нас, и я в том числе, влияем на политику, и на ОБЭП в том числе. Единственный материальный стимул у чиновника или политика работать в наших интересах - это возможность получить от нас дюлей если он что-то делает не так. Если же одни из них делают что-то, что ближе к нашим интересами, другие - то что нам более выгодно, а дюлей получают одинаково или наоборот, мы со всем соглашаемся - этот стимул пропадает. С Алкснисом же вообще смешно - чем больше полезного он делает, тем больше критики имеет. Большинство остальных чиновников не говорят народу чем они заняты и кто принимает все эти интересные законы - народ их так сильно и не ругает как Алксниса, который почему-то решил решил играть более открыто, чем они. Это несправедливо и неполезно для нас самих.

>> Кто? Обэп, Алкснис или svu? > SVU. Малую часть проектов уже перечислили.

Ну и как его участие в написании программных модулей демонстрирует несостоятельность позиций лоббистов виндовса? Эти лоббисты, как вы сами видите, готовы за тысячи и миллионы лоббировать хоть линукс. Проблема-то не в том, что программ не хватает. Проблема в том, что ваш излюбленный ОБЭП их почему-то не ловит, svu не ловит, а Алкснис и потихоньку их дерьмецо предает огласке и ставит неудобные вопросы.

>> Доставлять тела Столлманов против их воли - неэффективное занятие.

> Популизмом не надо было заниматься.

Ну это нам не надо было клювом щелкать, а вовремя разъяснить Алкснису свои интересы. Но, пользуясь нашей пассивностью - ему разъяснили другие, а всё, на что был способен ЛОР - это всячески обсирать человека, который пытался сделать хоть что-то.

>> а мы всё равно будем выбирать их и чморить алкснисов с их шилами жопе. > Конечно будем. Потому что если я например со своим железным желудком начну разрабатывать программу диетпитания для язвенников - они все сдохнут.

Во! Отличный пример! Смотри в чем ты не прав: на какой основе ты будешь разрабатывать программу питания, а? Ты будешь разрабатывать её не на основе экспериментов на себе, а на базе результатов экспериментов с целевой группой. И вот если целевая группа в процессе иследований тебе будет палки в колёса ставить, срать тебе в пробирку и подправлять результаты замеров - тогда да, язвенники потом и сдохнут. Так зачем срать в пробирку самим себе и отталкивать людей, которые вроде как хотели бы сотрудничать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Если это пресловутый "любой россиянин" не знает svu (ну ладно хотя бы "таких слов") - ничерта он не сделал.

Россиянину, в большинстве своем не отягощенному компьютером, не столько важен FOSS, сколько то, что бы чиновники не воровали. И если кто-то начал задавать неудобные вопросы: на каком таком основании вы навязываете пользователю виндовс - это уже важно. Это более важно чем навязывать всем FOSS. Я бы даже сказал, что навязывать людям гнушный софт вместо виндовса - так же неполезно, как навязывать им виндовс. У людей должна быть свобода выбора.

anonymous
()

svu пишет в личном блоге и, затем, в письме Столлману:

>Viktor Alksnis (nicknamed as “Black Colonel”) is a politician who became famous back in late 80s for his fight (including military methods) against the independence of the Baltic countries.

Википедия:

"По специальности — военный инженер по радиоэлектронике. Проходил службу на инженерных должностях в ВВС. Воинское звание — полковник.

В 1989 избран народным депутатом СССР. В 1990 избран депутатом Верховного совета Латвийской ССР. Инициатор создания и один из руководителей депутатской группы «Союз». Активно выступал за сохранение Союза ССР, защищал права русскоязычного населения стран Прибалтики."

А Столлман, похоже, с подачи svu, живописующе себе представил, как "чёрный полковник" Алкснис отдаёт распоряжение танковой колонне сравнять с землёй небольшой латвийский город с укрывшимися там сепаратистами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты же предлагаешь не спрашивать кухарку какой ей нужен компьютер!

Да я предлагаю спрашивать у нее сколько варятся яйца. И как правильно замесить тесто на пельмени - в этом вопросе я целиком и полностью буду следовать ее советам.

> А я к тому, как мы, каждый из нас, и я в том числе, влияем на политику

ага... чем ? пенсионной книжкой ?

> Большинство остальных чиновников не говорят народу чем они заняты

Да а то врать бы пришлось.

> народ их так сильно и не ругает как Алксниса

А ты поменьше агитлитературы читай. Почитай лучше чтонибудь про экономику... Политик лоббирующий позиции какой-то группы кормит эту группу, для чего собственно и финансируется.

> Ну и как его участие в написании программных модулей демонстрирует несостоятельность позиций лоббистов виндовса?

"можно лучше и дешевле"

> а вовремя разъяснить Алкснису свои интересы.

В ЖЖ в который пускают за 40 поцелуев в жопу ? Не спасибо.

> а Алкснис и потихоньку их дерьмецо предает огласке и ставит неудобные вопросы.

Пока, что он наносит урон отрасли.

> Ты будешь разрабатывать её не на основе экспериментов на себе

Чем собственно этот деятель и занимается. Пользователь он никакой. IT-шник никакой. Военный да и то в отставке.

Вот скажем Рошаль имеет право рассуждать на тему детского здравоохранения ? Имеет! Именно он имеет! Имеет право Леонов (который космонавт) рассуждать о проблемах космической отрасли ? Имеет ! Полное. Имеет право отставной полковник рассуждать на тему тенденций развития рынка IT ? Неа. Бо ни разработчик ни экономист.

> Так зачем срать в пробирку

В пробирку пока срет его элехторат. Те которые себя пяткой в грудь колотят мол ща пакурим и напишем свою ось и будет она чиста российской.

Хочешь посмотреть реальный вклад в ОСС ? Кури пресс релизы от sun! От 3 до 30 тонн баксов за успешный ОСС проект для солярки - тема на выбор. И где тут что-то ощутимое от г-на алксниса ? Пока кроме поливания говном весьма немелкого коммьюнити ничего.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем не менее, Алкснис именовал себя "чёрным ястребом", да и персоной нон-грата по его словам объявлен. Даёт ли вики объяснение причин?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Активно выступал за сохранение Союза ССР, защищал права русскоязычного населения стран Прибалтики.

Бгы-гы. Вопрос вопросительный: почему он не продолжает заниматься правами русскоязычного населения Прибалтики в самой Прибалтике ? Страшно что-ли ?

> А Столлман, похоже, с подачи svu

Столлман, насколько я понимаю вовремя понял, что его приглашают на роль агитплаката, что собственно с его целями ну никак не вяжется.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Ты же предлагаешь не спрашивать кухарку какой ей нужен компьютер! > Да я предлагаю спрашивать у нее сколько варятся яйца. И как правильно замесить тесто на пельмени - в этом вопросе я целиком и полностью буду следовать ее советам.

Но выберет она яйцеварку под управлением другой ОС - просто потому, что ей та ОС будет удобнее. И ты будешь пытаться догнать и перегнать ту конкурирующую ОС и тем самым будет обеспечен технический прогресс. И не столько благодаря твоим теоретическим изыскам, сколько благодаря простым практическим потребностям домохозяйки.

>> А я к тому, как мы, каждый из нас, и я в том числе, влияем на политику

> ага... чем ? пенсионной книжкой ?

Своими словами, сказанными Алкснису, например, тоже.

>> народ их так сильно и не ругает как Алксниса > А ты поменьше агитлитературы читай. Почитай лучше чтонибудь про экономику... Политик лоббирующий позиции какой-то группы кормит эту группу, для чего собственно и финансируется.

Какую книжку про экономику ты бы посоветовал почитать на предмет лоббирования политиков? :-)

>> Ну и как его участие в написании программных модулей демонстрирует несостоятельность позиций лоббистов виндовса? > "можно лучше и дешевле"

Но домохозяйки по-прежнему предпочитают виндовс - почему? Да и насколько Линукс дешевле? На него вон какие бабки тратят.

>> а вовремя разъяснить Алкснису свои интересы.

> В ЖЖ в который пускают за 40 поцелуев в жопу ? Не спасибо.

Ну вот svu высказался же в своем журнале, а не алкснисовом - и не остался незамеченным. Опять же Алкснис посещает лор, а вы вместо того, что бы его как-то стимулировать, напротив, предлагаете в офтопики занести.

>> а Алкснис и потихоньку их дерьмецо предает огласке и ставит неудобные вопросы. > Пока, что он наносит урон отрасли.

Какой урон? Какой отрасли?

>> Ты будешь разрабатывать её не на основе экспериментов на себе

> Чем собственно этот деятель и занимается. Пользователь он никакой. IT-шник никакой. Военный да и то в отставке. Так я о чем и говорю - ему надо помогать, а не мешать. Объяснять, критиковать по делу, а не огульно закидывать какашками.

> Вот скажем Рошаль имеет право рассуждать на тему детского здравоохранения ? Имеет!

Это не тот Рошаль, с которым так хотели о чем-то пообщаться террористы при захвате Норд-Оста? Вам этот Рошаль не рассказывал почему они его так любят? Мне - нет. А если бы он выкладывал свою подноготную как это делает Алкснис - вполне возможно, что мы с вами хором кидались бы в него какашками. Мы за же открытость - загрызём только тех, кто пришёл с открытым забралом.

>> Так зачем срать в пробирку

> В пробирку пока срет его элехторат.

А мы - чей мы электорат? Так, быдло. Вот если бы мы поддержали Алксниса, даже несмотря на его нацистские закидоны - другие политики прорюхали бы фишку и старались нам угодить больше чем Алкснис. Возникла бы конкуренция, и мы, домохозяйки в делах политики, смогли бы выбирать тех, кто нам выгоднее.

> Те которые себя пяткой в грудь колотят мол ща пакурим и напишем свою ось и будет она чиста российской.

Кто-нибудь разъяснил в чем глупость идеи? Никто и жопу не оторвал, а Алкснис на этом фоне воспринял этих маньяков всерьёз. Его ли в том вина? Он политик, а не девелопер.

> Хочешь посмотреть реальный вклад в ОСС ? Кури пресс релизы от sun! От 3 до 30 тонн баксов за успешный ОСС проект для солярки - тема на выбор. И где тут что-то ощутимое от г-на алксниса ?

Да не нужно это. Лично мне пох - пусть хоть закрытый софт крутится. Только налогоплательщики должны быть уверен, что это - лучшее. А не просто кто-то их продал сану, микрософту, АСП, Новеллу или ещё кому за откат.

> Пока кроме поливания говном весьма немелкого коммьюнити ничего.

Я как-то не отследил кто первым начал эти поливания :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> У людей должна быть свобода выбора. > Свободу выбора диктует рынок.

Рынок невозможен без свободы выбора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Общался я с этим svu. Честно говоря, ничего из себя не представляет. Так, обыкновенный сексот. Стучал Столлмену на Алксниса, как стучал в свое время на своих коллег по средмашу операм в ЧК. Привык он к этому делу."

Ыыыыы. Товарищ SVU! Это правда?

srg11
()
Ответ на: комментарий от srg11

И правда ли насчет "прибалтийских республик"? И зачем вот здесь http://blogs.gnome.org/sudaltsov/2007/10/28/rms-back-in-ussr/ вы намеренно искажаете информацию о Алкснисе? В итоге: что подумает умный человек об некоем SVU, якобы "просто" выражающем своё мнение (хотя есть информация о том, что некий SVU передавал ссылку на вышеприведенный пост RMS-у), который почему-то живет за пределами России?

srg11
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но выберет она яйцеварку под управлением другой ОС - просто потому, что ей та ОС будет удобнее.

Куда тебя поперло. Какие яйцеварки под управлением ОС ? Что за бред? Она лишь говорит сколько варить яйца - баста. Дальше она некомпетентна.

> Своими словами, сказанными Алкснису, например, тоже.

Пока что ему хочется подарить калькулятор и заставить посчитать насколько вырастут налоги от его отжигов.

> Какую книжку про экономику ты бы посоветовал почитать на предмет лоббирования политиков? :-)

Бухгалтерскую книжку партии которую он представляет.

> Это не тот Рошаль, с которым так хотели о чем-то пообщаться террористы при захвате Норд-Оста?

Тот самый.

> Вам этот Рошаль не рассказывал почему они его так любят?

Потому что он не допустил бы штурма до тех пор пока там остается хоть один ребенок. К тому же рекомендую покурить коран на предмет отношения к табибам (врачам).

> А если бы он выкладывал свою подноготную как это делает Алкснис

Что-то не нашел я его поднаготной расказаной его устами.

> А мы - чей мы электорат?

Лично я вообще ничей.

> Вот если бы мы поддержали Алксниса,

Ему бы удалось вернуться в большую политику ? Не лучше пусть сам... ножками...

> даже несмотря на его нацистские закидоны

Это вообще сейчас не рассматривается.

> - другие политики прорюхали бы фишку и старались нам угодить больше чем Алкснис.

Кому ты нужен со своими доходами ? Ты владелец Лукойла ? АФК Система ? Нет ? Неее, политикам ты не интересен. (точно также как и остальное население).

> Возникла бы конкуренция,

Ничего бы не возникло.

> и мы, домохозяйки в делах политики, смогли бы выбирать тех, кто нам выгоднее.

Воооо. А сапожники все также пытались печь пироги. Не надоели шнурки зубами завязывать ?

> Кто-нибудь разъяснил в чем глупость идеи?

Разъяснить ? Просто если очевидного не видишь - не туда полез.

> Он политик, а не девелопер.

Которому слово дипломатия не знакомо ? Хреновый он политик.

> Да не нужно это.

Именно это нужно. Социальная защищённость произрастает из набитого кошелька.

> Только налогоплательщики должны быть уверен, что это - лучшее.

Он сможет быть уверен. Когда точно будет знать, что этим занимаются профессионалы а не отставные полковники с сомнительной репутацией.

> Я как-то не отследил кто первым начал эти поливания :-)

Ссылка на ЛОР как на рассадник дебилов впервые появилась в его ЖЖ, после того как экспертов из его электората начали башкой в их бред макать.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от srg11

И почему Алкснис избегает оспаривать высказывания SVU? Чем SVU так запугал "чёрного полковника", что тот не в силах указать ложь в тексте, состряпанном SVU под копирку в застенках кровавой ГНУ-щины?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Рынок невозможен без свободы выбора.

Да только именно рынок составляет список "предметов на выбор". То что востребовано - создается, остальное лишь мечты.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Какие яйцеварки под управлением ОС ? Она лишь говорит сколько варить яйца - баста. Дальше она некомпетентна.

Вроде как и исходники раскрывать ни к чему? :-)

> Пока что ему хочется подарить калькулятор и заставить посчитать насколько вырастут налоги от его отжигов.

Ты, видимо уже подсчитал, раз делаешь такие заявления?

>> Какую книжку про экономику ты бы посоветовал почитать на предмет лоббирования политиков? :-) > Бухгалтерскую книжку партии которую он представляет.

Теперь я понимаю, откуда растут ноги у всех этих ваших заблуждений, которые вы тут понаписали.

>> даже несмотря на его нацистские закидоны > Это вообще сейчас не рассматривается.

Рассматривается. Лучше заранее учитывть эти детали тоже.

>> - другие политики прорюхали бы фишку и старались нам угодить больше чем Алкснис.

> Кому ты нужен со своими доходами ? Ты владелец Лукойла ? АФК Система ? Нет ? Неее, политикам ты не интересен. (точно также как и остальное население). Если присмотреться повнимательнее, то Лукойл сам по себе не приносит копеечку. Люди там своим трудом зарабатывают денежку для государства. А то, что вы считаете прибылью Лукойла - нефть - она опять же не принадлежит Лукойлу.

>> Возникла бы конкуренция,

> Ничего бы не возникло.

Куда бы она делась по-вашему?

>> и мы, домохозяйки в делах политики, смогли бы выбирать тех, кто нам выгоднее.

> Воооо. А сапожники все также пытались печь пироги. Не надоели шнурки зубами завязывать ? Когда ты едешь на такси - от кого зависит куда оно приедет? Будь ты трижды кухарка и сапожник без навыков вождения автомобиля, вероятность того, что вы приедешь на такси в заданную точку всё-таки значительнее выше того, что водитель привезет тебя не туда куда надо тебе, а туда, куда надо ему.

>> Кто-нибудь разъяснил в чем глупость идеи? > Разъяснить ? Просто если очевидного не видишь - не туда полез.

А теперь сидите и сосите лапу - потому, что никто наученный примером Алксниса больше не полезет. Удобнее лоббировать виндовс, чем связываться с неблагодарными людьми, которые сами же тебя и норовят пнуть в спину.

>> Он политик, а не девелопер. > Которому слово дипломатия не знакомо ? Хреновый он политик.

У вас есть другой политик на примете?

>> Да не нужно это. > Именно это нужно. Социальная защищённость произрастает из набитого кошелька.

При чем тут GNU, opensource? Если вам нужен максимально набитый кошелек - идите торговать наркотиками. Риск, конечно будет, но так вы же хотите иметь кошелек более тугой чем у водителя, продавца мороженного или слесаря? Или что вы хотите?

>> Только налогоплательщики должны быть уверен, что это - лучшее. > Он сможет быть уверен. Когда точно будет знать, что этим занимаются профессионалы а не отставные полковники с сомнительной репутацией.

Ну так с этого и начали, что профессионалы занимаются работой в рамках своей професии, а заниматься тем, чем занимается полковник - им кишка тонка.

>> Я как-то не отследил кто первым начал эти поливания :-) > Ссылка на ЛОР как на рассадник дебилов впервые появилась в его ЖЖ, после того как экспертов из его электората начали башкой в их бред макать.

Так кто начал-то? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Да только именно рынок составляет список "предметов на выбор". То что востребовано - создается, остальное лишь мечты.

Вы слишком идеализируете рынок. На мой взгляд он слишком избыточен и как раз при рынке создаётся много лишнего, ненужного. Проблема лишь в том, что для разных людей разные порождения рынка являются лишними, невостребованными, ненужными.

/me ушел спать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И почему Алкснис избегает оспаривать высказывания SVU? Чем SVU так запугал "чёрного полковника", что тот не в силах указать ложь в тексте, состряпанном SVU под копирку в застенках кровавой ГНУ-щины?

Не знает инглишь? Может, кто переведёт пост, тогда он укажет, где ложь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вроде как и исходники раскрывать ни к чему? :-)

Ей нет потому что от кухарки нужна именно кухарка а не программист.

> Ты, видимо уже подсчитал, раз делаешь такие заявления?

Да.

> Рассматривается. Лучше заранее учитывть эти детали тоже.

Не не рассматривается. Пока он упорно пытается грохнуть госбюджет. До его взглядов на нацпринадлежность пох.

> Люди там своим трудом зарабатывают денежку для государства.

уфффф. Денежку "для государства". Госбюджет распределяется по чуть-чуть, всем и подконтрольно (т.е. и спросить могут) - в нем не сильно заинтересованы. А вот финансирование тем же лукойлом правильной партии гораздо более приятные и близкие деньги.

> Куда бы она делась по-вашему?

Да не было бы ее на этой почве. Уж больно специфичная эта отрасль. Конкуренция среди политиков всегда была на поприще "Хлеба и зрелищ".

> Когда ты едешь на такси

Общество - не такси. До тех пор пока ты единолично не спонсируешь правительство - все что ты можешь сделать для общества - обеспечить безбедное существование себе и своим близким. Если об этом будет думать каждый третий - благосостояние общества вырастет эволюционным методом.

> А теперь сидите и сосите лапу - потому, что никто наученный примером Алксниса больше не полезет.

Так это же здорово! Все! Уже все набегались с транспарантами и лозунгами. Пришла пора зарабатывать на жизнь причем себе а не алкснису.

> Удобнее лоббировать виндовс, чем связываться с неблагодарными людьми, которые сами же тебя и норовят пнуть в спину.

За что ему кто-то должен быть благодарен ? Пока рускоязычное осс-сообщество варится в собственном соку и без Алксниса. Конечно ему очень обидно что оно еще и против чтобы он его возглавлял ну тут уж звиняйте - мордой не вышел.

> При чем тут GNU, opensource?

А ты сонечко до сих пор думаешь, что крупные ОСС проекты делаются по доброте душевной.

> Если вам нужен максимально набитый кошелек - идите торговать наркотиками.

Фу! Примитив. Как и чем мне зарабатывать прежде всего решаю я. И уж точно я столько времени в ремесло грохнул не для того чтобы барыжничать. Так что я его набиваю тем чем мне нравится.

> У вас есть другой политик на примете?

А без вождя никак ? Ну ладно - добрый совет. Подойди к зеркалу - там твой вождь.

> а заниматься тем, чем занимается полковник - им кишка тонка.

Срать в камментах ? Та нее судя по кол-ву страниц очень даже не тонка.

> Так кто начал-то? :-)

Обиженный электорат.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На мой взгляд он слишком избыточен и как раз при рынке создаётся много лишнего, ненужного.

Скучаем по плановой экономике ? А это называется развитие! Конечно много ума не надо чтобы махать шашкой туда куда дядя покажет. А вот подумать самому куда зачем и для чего - страаашно. А вдруг то самое... лишнее... не нужное... Неее лучше за миску супа и бледный чаек жить и слушать приказы сверху ?

> /me ушел спать

Спокойной ночи. Ничего личного.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пока мы занимаем позицию пассивного быдла отвергающего любое сотрудничество - всегда будет находиться кто-то, кто нам будет указывать, нисколько при этом не заботясь нашим мнением.

Путь в лес показать ?

>я просто говорю не о FOSS и не понимаю, с чего ты сюда приплел модули, в которых он поучаствовал.

То есть FOSS уже как бы не причём, просто попеарится на фоне его захотелось и заодно разработчиками FOSS порулить ?

В лес идите, там вам всем место ....

sS ★★★★★
()

Дочитал, таки.

Общее впечатление от обсуждения: "Срань господня".

Экспресс-вывод по теме: ССЗБ

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>> Пока мы занимаем позицию пассивного быдла отвергающего любое сотрудничество - всегда будет находиться кто-то, кто нам будет указывать, нисколько при этом не заботясь нашим мнением.

> Путь в лес показать ?

Честно говоря, не понял.

Ты послал в лес разумного anonymous`а (как очень крутой и дорогой числодробильный джедай-одиночка) или того неизвестного тебе "кто-то" (кому мало интересны твои примитивные умозаключения в области, в которой ты совершенный недоучка, и его деньги от тебя не зависят)?

Или это протест против навязываемой тебе политической и социальной активности? (В смысле: процедура осознанного выбора, построения конструктивного сотрудничества, обеспечение взаимодействия специалистов, активное отстаивание всего спектра своих интересов, etc)

> В лес идите, там вам всем место...

Снег, костёр, шашлык, гитара... Тяжёлая неделя выдалась?

:-)

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

>Ты послал в лес разумного anonymous`а (как очень крутой и дорогой числодробильный джедай-одиночка) или того неизвестного тебе "кто-то" (кому мало интересны твои примитивные умозаключения в области, в которой ты совершенный недоучка, и его деньги от тебя не зависят)?

Не понял. Поясни.

>Или это протест против навязываемой тебе политической и социальной активности?

Пусть занимаются "активностью" как можно дальше от моего рабочего места и не лезут с советами что мне, как специалисту, ставит а что не ставить на моё железо. Кухарки уже поуправляли тут у нас. По моему достаточно.

PS: Не тем они занимаются. Есть сильное ощущение что это самопеар на фоне FOSS.

PPS: Либеральные политические воззрения svu (кои я кстати не разделяю) давно известны, однако они не не имеют в FOSS никакого отношения, а вот пытаться смешивать мух и котлеты вызывает у меня резкое отторжение.

Пожалуйста не нужно мешать мои котлеты с вашими мухами (вне зависимости от цвета и вкуса этих мух)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>> Ты послал в лес разумного anonymous`а (как очень крутой и дорогой числодробильный джедай-одиночка) или того неизвестного тебе "кто-то" (кому мало интересны твои примитивные умозаключения в области, в которой ты совершенный недоучка, и его деньги от тебя не зависят)?

> Не понял. Поясни.

Взаимовыгодный диалог специалистов разных направлений жизнедеятельности (политика, социология, культура, техника, etc)?..

> Пусть занимаются "активностью" как можно дальше от моего рабочего места и не лезут с советами что мне, как специалисту, ставит а что не ставить на моё железо. Кухарки уже поуправляли тут у нас. По моему достаточно.

Это оно. (Ответ на первый вопрос :)

Чем ты отличаешься от кухарки, в вопросах взаимоурегулирования интересов множества влиятельных (экономических и политических) группировок?

> Либеральные политические воззрения svu (кои я кстати не разделяю) давно известны, однако они не не имеют в FOSS никакого отношения, а вот пытаться смешивать мух и котлеты вызывает у меня резкое отторжение.

Отношения не имеют, но влияние оказывают. Парадокс?

Откуда всплыла тема политики в вопросах FOSS и кто её с удовольствием развивает?

> Пожалуйста не нужно мешать мои котлеты с вашими мухами (вне зависимости от цвета и вкуса этих мух)

Sorry, я не знаток вкуса и цвета мух... Предпочитаю без них.

P.S. Чорт. Никогда бы не подумал, что буду говорить об этом с тобой.

:-|

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

>Взаимовыгодный диалог специалистов разных направлений жизнедеятельности (политика, социология, культура, техника, etc)?..

В свободное от работы время и в соответствующем месте под пиво - пожалуйста ;)

Опять же междисциплинарные контакты (если это требует задача) - пожалуйста. А вот собрать массовку из любителей поорать и побегать кругами вытаптывая грядки на моём огороде это нафиг. Пусть по лесу бегают ;)

>Отношения не имеют, но влияние оказывают. Парадокс?

На что оказывают ? На сроки выхода очередной версии <вставить нужное> потому что девелопера вовлекли в левые разборки по пункту 5.3 ?

>Откуда всплыла тема политики в вопросах FOSS и кто её с удовольствием развивает?

Is fecit, qui prodest

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

>Чем ты отличаешься от кухарки, в вопросах взаимоурегулирования интересов множества влиятельных (экономических и политических) группировок?

Я туда не лезу.

sS ★★★★★
()

Даешь 1024 сообщений в топике! ЗЫ Кстати а какой по количеству сообщений на ЛОРе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от srg11

> Ыыыыы. Товарищ SVU! Это правда?

А Вы как думаете?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за урок английского. Не будете ли Вы любезны до конца и не укажете ли мне то английское слово, которое я должен был бы использовать для правильного и однозначного перевода слова "политик" (не "политикан"), ибо именно это я имел в виду. Я даже исправлю текст своего блога.

svu ★★★★★
()

Анализ моей личности, проведенный Азом из Белоруссии в блоге полковника, в общем подтверждаю (кроме года рождения, 1972). Особенно поражает глубиной проникновения в суть (но тем не менее довольно близко к правде:) следующий пассаж:

На мой взгляд его высказывания свидетельствуют о его политическом инфантилизме перемешанным с идеалистическим стремлением распространить на реальную жизнь принципы совершенных компьютерных систем. К сожалению, эти качества проявляет большинство "чистых" программистов - каждый в своем духе, конечно.

Впрочем, информации он собрал маловато, если уж его так заинтересовала моя скромная персона. Из публичных источников можно было почерпнуть побольше...

Да, еще хотел сказать спасибо полковнику, скопировавшему (видно, у него в журнале тоже есть Ъ) наш диалог отсюда в свой ЖЖ. Жаль только, он не скопировал мой ответ (который справедливо был удален другим модератором - но доступен полковнику как зарегистрированному).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Я туда не лезу.

Вообще-то, как я понял, тут обсуждаются два политика: один -- профессиональный/действующий, другой -- принципиальный_любитель/начинающий.

В общем-то, уже по-уши в этом самом... урегулировании интересов.

P.S. Вот, собственно, интересовался мнением: "зачем и почему?". Ясно.

:-)

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> > а вовремя разъяснить Алкснису свои интересы.

> В ЖЖ в который пускают за 40 поцелуев в жопу ? Не спасибо.

Дорогой iBliss! Чтобы писать в журнал Алксниса достаточно зарегистрироваться в ЖЖ и отметить его как frend. Проверено экспериментально. Это я к тому, что твои излияния являются клеветой.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Neksys

>Вообще-то, как я понял, тут обсуждаются два политика: один -- профессиональный/действующий, другой -- принципиальный_любитель/начинающий.

RMS не политик, он _общественный_деятель_ проповедующий идею свободного ПО. Почувствуйте разницу.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> RMS не политик, он _общественный_деятель_ проповедующий идею свободного ПО. Почувствуйте разницу.

Причём тут RMS? RMS тут, лишь, повод. Разве не заметно?

Neksys ★★★
()

ну да, полковник баннит всех, кто с ним хоть как-то не согласен, а не подпевает ему. ну и флаг ему в руки, пусть внедряет Юлианский календарь дальше

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Чтобы писать в журнал Алксниса достаточно зарегистрироваться в ЖЖ и отметить его как frend.

А потом не говорить ничего плохого про хозяина журнала. Только что был отфренжен жжюзер alexott. За слово "тараканы".

ЗЫ На самом деле, полковник полноправный хозяин в своем журнале, имеет право устанавливать ту политику, какую считает нужной. Просто не надо делать вид, что там полная свобода слова.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.