LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

ЛОРовцы, Алксин там на нашегу svu ругается :)
"Я уже неоднократно указывал на провокационную деятельность некоего господина svu , модератора ЛОРа, который приложил максимум стараний, чтобы сорвать поездку Столлмана в Россию. И он, сидя в Ирландии, теперь может праздновать своой "успех" - ему действительно удалось сорвать приезд Столлмана в Россию.

Он постоянно поливал меня грязью, посылая Столлмана клеветнические письма по поводу моей скромной персоны и в результате Столлман высказался против моего участия в подготовке его поездки. Поэтому я был вынужден прекратить свое участие в этом."

muhas ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muhas

да и хер с ним. вот я, например, смогу визу в сышыа получить? очевидно, нет. так штааа...

anonymous
()

А разве модераторы ЛОРа не были против приезда Столлмана, так как к этому имеет отношение Алкснис ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обрати внимание что он уже не имеет к этому отношение, по причини того что модераторы ЛОРа были против, но пропагандировать приезд и СПО он от этого не перестал

muhas ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muhas

>ЛОРовцы, Алксин там на нашегу svu ругается :)

"..а еще червяком, земляным червяком!.." (с) (Багира, "Маугли").. Что за подстрекалово? А если это правда, то кто svu после этого?

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muhas

>обрати внимание что он уже не имеет к этому отношение, по причини того что модераторы ЛОРа были против, но пропагандировать приезд и СПО он от этого не перестал

Модераторы ЛОРа, оказывается, распространили своё влияние российских депутатов и проповедника Столлмана!

Респект, svu ;)

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muhas

Интересно выслушать версию svu. Если он действительно вмешивался в разговор Алксниса и Столлмана - то СВИМ. Ибо не его собачье дело, о чем договариваются вышеуказанные.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от muhas

> К сожалению, это грустная правда.

Действительно грустно, а я хотел даже в отпуск сходить.

> Алксин там на нашегу svu ругается :)

А вот это очень зря. Сергей к опозданию с приглашением и оформлением, вообще никакого отношения не имеет.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

модератор он после этого :(

muhas ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rab_boziy

> Интересно было бы услышать коментарий svu по этому поводу.

Присоединяюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

интересно послушать его мнение, а так сюда написал про это (по ссылкам-то никто не пойдет) что бы флейма побольше было :)

muhas ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

> А если это правда, то кто svu после этого?

Какое отношение имеет svu к оформлению виз? Не порите ерунды! Сергей был не против приезда, а против возможного политического окраса этого приезда.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Сергей был не против приезда, а против возможного политического окраса этого приезда.

Безусловно. Делать из приезда РМС рекламу Алксниса - бред. Я думаю, что одной истории с уголовным преследованием за коммент в ЖЖ хватило бы, чтобы РМС никогда не подал ему руку.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muhas

> интересно послушать его мнение

В поиск! Он уже сто раз объяснял свои причины и побуждения. И хотя моя точка зрения на это не совпадает с его, делать здесь из него "врага народа" и "призывать к ответу" не надо.

Lumi ★★★★★
()

ЕМНИП svu был против саморекламы Алксниса с использованием Столлмана, а не против приезда как такового. И за это ему +1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Такое, что А. мог бы успеть посодействовать получению визы. Административный ресурс у него имеется.

anonymous
()

Будет печально, если не получится.
При всей неоднозначности фигуры А., приезд Столлмана мог бы привлечь внимания к FOSS.

Nicko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблемы с визой начались не по вине Алксниса или svu, а из-за чьего-то раздолбайства

anonymoos ★★★★★
()

Черт побери. И здесь политика. Ощущение, что потихоньку, мелкими шажками, создается общественное мнение, что интернет в России надо взять под тотальный контроль.

W0wik
()

Извиняюсь, что не в теме, кто есть Алкснис Виктор Имантович? И почему столь достопочтенный модер и девелопер svu был против?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Davidov

> Я думаю, что одной истории с уголовным преследованием за коммент в ЖЖ хватило бы, чтобы РМС никогда не подал ему руку.

Не путай свободу информации и то говно, которое полили на Алксниса. RMS никогда не высказывался за оскорбления в сети.

bizanine
()

Идиоты. Из-за местечковых разборок сорвали такое важное мероприятие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такое, что А. мог бы успеть посодействовать получению визы. Административный ресурс у него имеется.

как написано по ссылке - ничего у него не имется. читаем внимательнее и до конца :)

алскнису -1 сву +1 делать свою политику на идеалистах подло

>Если бы "директором был я", то я бы эту проблему решил, и подобные проблемы за годы депутатства я решал неоднократно...

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Такое, что А. мог бы успеть посодействовать получению визы. Административный ресурс у него имеется.

Кто ж ему мешал? Или Сергей прилетел из Ирландии и спрятал приглашение, чтобы оно вовремя не дошло? Или на конверте искали отпечатки Алксниса, чтобы случайно "не запятнаться"? Или Виктор Имантович так сильно обиделся на модератора ЛОРа? Было бы нужно, посодействовал бы.

Lumi ★★★★★
()

Ну как, поигрались в политику, лоровцы? Молодечики. Так держать. Станемте же грязью поливать всех, кто хочет помочь. И конечно же на первый план выставим свои мелкие подозрения как основное доказательство чистоты грязи.

Sheridan
()

Виза Ричарда Мэттью Столлмана удалена svu по причине '5.3 Национальные/политические споры'.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хоть svu и не самый горячё любимый модер на ЛОР-е, но ИМХО Алксин несёт пургу...:)

ZANSWER
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>алскнису -1 сву +1 делать свою политику на идеалистах подло

Да какую политику? В чем тут политика? Объясни? Где тут выгода? Нет ее, разве что в очередной раз с говном смешают да и только.. Что и наблюдаю в очередной раз тут..

My_quest ★★★★★
()

Из-за таких ребят как svu, нормальные (точнее, полезные) политики не могут как следует попиариться. Грустно...

asciiz
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>А вот это очень зря. Сергей к опозданию с приглашением и оформлением, вообще никакого отношения не имеет.

"..посылая Столлману клеветнические письма.."

My_quest ★★★★★
()

Как-то мутно смотрится это дело. "svu рассказал про меня Столлману всякую неправду, Столлман отказался от моей помощи, и теперь хрен вам, а не RMS Москве". Алкснис такой весь из себя белый и пушистый, Столманн - этакий недалёкий перец, ну а svu - какашка, конечно. Как ж иначе.

Мне кажется что RMS довольно взрослый дядя, чтобы самостоятельно решить, от чьих услуг отказываться, а от чьих нет.

Benedict
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>"..посылая Столлману клеветнические письма.."

А можно подробнее? Жутко интересно.

Да ну. вообще, весь тред снести по '4.4 Обсуждение действий модераторов'. :)

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> А если это правда, то кто svu после этого?

дурачек

dea
()

>При этом, повторюсь, никакой личной выгоды для себя в этом визите я не видел. Скорее наоборот, подавляющее большинство моих избирателей никогда и не слышали о Ричарде Столлмане, а учитывая "экстравагантность" его поведения и привычек, мое появление рядом с ним, могло только навредить моей репутации.

Смешно:)

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

Это в духе нашей страны и ее "продвинутых" граждан.. Если даже Америка самая распротивная страна и американцы сами это осознают, они никогда не сделают своей стране плохого и не будут "трясти грязным бельем", потому это свое, родное, какое бы ни было.. у нас же все иначе - лишь свое мнение протолкнуть, свою мелкую "правоту" доказать, готовы всю страну раком поставить.. что наблюдалось в истории многократно.. лишь бы свое мелкое отстоять..

My_quest ★★★★★
()

Сдается мне svu тут нипричем. Просто негрософт отвалил бабла посольству, чтобы Столлмана не пропустили.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muhas

> господина svu , модератора ЛОРа, который приложил максимум стараний, чтобы сорвать поездку Столлмана в Россию

svu, за срыв президентских выборов с меня 3 бутылки хенеси )

phasma ★☆
()

Зачем нам Столлман, когда есть Поносов!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Benedict

>Мне кажется что RMS довольно взрослый дядя, чтобы самостоятельно решить, от чьих услуг отказываться, а от чьих нет.

ключевое словосочетание тут - "Мне кажется".. А на деле они очень даже прислушиваются ко всему, не имея зачастую никакого понятия о нашей стране, оперируя лишь штампами.. Будто не знаете сами...

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>алскнису -1 сву +1 делать свою политику на идеалистах подло

Да какую политику? В чем тут политика? Объясни?

отквотьте до конца(там пример) - может поймете? ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Здравствуйте, уважаемые господа Лоровцы! Я вынужден здесь повторить свои претензии к господину svu. Итак, основная претензия к нему заключается в том, что после того, как он узнал, что я поддерживаю инициативу Василия Леонова пригласить Столлмана в Россию, он немедленно стал направлять Столлману клеветнические письма по поводу того, какой страшный человек этот Алкснис и что если Столлман приедет в Россию, то будет ужасно скомпрометирован. В результате Столлман начал колебаться, а стоит ли ему вообще ехать в Россию. В конце концов он заявил, что поскольку Алкснис такой "нехороший человек" (подчеркиваю, с подачи svu), то он не хочет, чтобы этот "нехороший человек" имел к его поездке отношение. В результате этого я был вынужден воздерживаться от конкретных действий по поддержке инициативы Василия Леонова и он готовил визит практически в одиночку Хотя я убежден, что если бы я ему помогал, то никаких проблем с визой Столлмана не было бы. Теперь по поводу саморекламы. Опомнитесь, господа линуксоиды! Какая "самореклама"? Среди кого? Сколько наберется на всю страну людей, имеющих отношение к Линуксу и знающих, кто такой Ричард Столлман? Могу сказать, что среди МОЕГО ЭЛЕКТОРАТА (извините, если кого обидел эти термином) таких людей людей наберется крайне немного. И даже наоборот, мое появление рядом со Столлманом могло сильно навредить моей репутации, поскольку для БОЛЬШИНСТВА МОЕГО ЭЛЕКТОРАТА "экстравагантность" Ричарда скорее "плохо", чем "хорошо". Но я хотел помочь делу продвижения СПО в России. И в заключение, уважаемые ЛОРовцы, как в вашей среде называется человек, который поступает наподобие svu? Не знаю, как в Ирландии, а в России таких людей всегда называли СТУКАЧАМИ! И поэтому я официально заявляю, что господин svu - СТУКАЧ! При этом вынужден подчеркнуть, что в данном конкретном случае он грубо нарушил установленные правила игры, когда смешал в одну кучу политику и продвижение СПО в России.

Alksnis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.