LINUX.ORG.RU

не то что непринято, но боязно. а то ведь подвинешь - а дама ухмыльнется и в суд подаст, за домогательство.

volh ★★
()

предлагаю с сего момента стульчик от дамы отодвигать, ровно в момент усаживания. тем самым продлевать жизнь окружающих на добрые полчаса, а может быть даже помогать даме устранять целлюлит.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

по часовой стрелке. исключительно так.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Спасибо, Мариночка. Выглядеть интеллигентно - это то что надо.

Sun-ch
() автор топика

мы кнопки подкладывали и клеем мазали.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сначала прочитал как "стульчак".

Это тоже правило хорошего тона. ))

fashka
()

Саныч, ты ей лучше руку подавай, когда она из транспорта выходит! А то моя благоверная однажды споткнулась и приземлилась на руки. Потом сустав лечила.

Beria1937
()

главное не забыть выключить электричество

anonymous
()

> Сейчас принято пододвигать стульчик, когда дама желает сесть? Или это уже выглядит смешно?

Только не рискуя показаться навязчивым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Саныч, ты ей лучше руку подавай, когда она из транспорта выходит! А то моя благоверная однажды споткнулась и приземлилась на руки. Потом сустав лечила.

Проблема только в том что современные дамы не всегда знают что делать с протянутой рукой. Смущаются и делают вид что не заметили :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от nebm51

> Проблема только в том что современные дамы не всегда знают что делать с протянутой рукой. Смущаются и делают вид что не заметили :)

может, они думают, что её нужно поцеловать?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

а современные девушки вообще знают о существовании таких правил? а то ведь руку подашь - не заметят, стульчик пододвинешь - покосятся, дверь перед ними откроешь - встанут как истуканы, возьмешь верхнюю одежду, чтоб помочь одеть - отберут!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Сейчас принято пододвигать стульчик, когда дама желает сесть? Или это уже выглядит смешно?

>Только не рискуя показаться навязчивым.

С каких пор _правила_ _этикета_ стали способом оказывать внимание?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zodiac

zodiac> В таком случае лучше деликатно ускользнуть за шампанским :)

И всё выжрать самому :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С каких пор _правила_ _этикета_ стали способом оказывать внимание?

С тех пор, как классовая борьба уничтожила крассовое неравенство.

//и ненадо мне втирать, что при царе все были равны как в бане

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nebm51

> Проблема только в том что современные дамы не всегда знают что делать с протянутой рукой. Смущаются и делают вид что не заметили :)

Может у них просто не было с собою мелочи.

Капча floders..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С каких пор _правила_ _этикета_ стали способом оказывать внимание?

Очевидно, с тех пор, как на них все стали забивать

bakagaijin
()

надеюсь, речь не идет о стульчик.нет ?

svu ★★★★★
()

В субботу были с дэушкой в "Софии" - до сеанса поужинали в суши-забегаловке, так вот стул я не пододвигал - и мне ничего не сказали по этому поводу.

Но одежду я ей таки помогал одевать...

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прочитал как стульчАк. Долго думал.

Ишшо один мыслитель, как и [http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2471531&cid=2471567]. Учитесь читать, настраивайте правильно шрифты, побольше гуляйте вместо просиживания задницы за чтением сортирных приколов в Сети, дабы зрение не портить.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

>Или это уже выглядит смешно?

это выглядит естесственно.

gnomino
()

да Саныч, зачем свою фотку с авататы убрал?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Ну извени, такие мы подростки-спермотоксикозники.

anonymous
()

Каюсь - стул не пододвигаю, но руку при выходе из транспорта стараюсь всегда подавать...

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> В субботу были с дэушкой в "Софии" - до сеанса поужинали в суши-забегаловке, так вот стул я не пододвигал - и мне ничего не сказали по этому поводу. Но одежду я ей таки помогал одевать...

принцип "много водки не бывает" не сработал? ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>Сейчас принято пододвигать стульчик, когда дама желает сесть? Или это уже выглядит смешно?

Если это происходит в туалете, то да.

SODIX
()
Ответ на: комментарий от SODIX

> Если это происходит в туалете, то да.

Ну как есть - копрофил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> может, они думают, что её нужно поцеловать?

Руку для спуска подают таки несколько иначе чем для целования. Хотя кто их, девушек, знает? :]

nebm51
()

Принято или нет --- не знаю, но я пододвигаю. И пальто помогаю снять/надеть. Ни одна пока не смеялась :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А если еще их две или три, то вообще хрен поймешь, в какой очередности надо это делать?

Если больше одной, то помогаю только с пальто. В той очерёдности, в которой они подходят к этому процессу. Каждая "замотана" по-своему, так что обычно помочь двум-трём девушкам раздеться --- ни разу не проблема.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

>Проблема только в том что современные дамы не всегда знают что делать с протянутой рукой. Смущаются и делают вид что не заметили :)

Кстати да, многие просто шугаются :)

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.