LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам по всему] Какие наручные часы купить?


0

0

Требования: - механика, можно и батарею сроком службы 10 лет, но лучше механика. - классический стиль, без всяких там десяти циферблатиков, масимум это число и день недели. - цена до 5500 рублей.

Что посоветуете?

Сходи в магазин дорогих часов и погляди на витрине.

anonymous
()

Часы не Ъ

anonymous
()

Странно, первый раз вижу человека которому нужны часы...
если нужно знать время всегда есть сотовый, как в 2001 купил первый
сотовый забыл нафиг про часы.

А для презентабельности сейчас как раз обычно часы покупают от 100.000руб.

vahvarh ★★★
()

а лично я много лет ходил с casio g shock. и очень нравились.

vahvarh ★★★
()

совеццкие, ходят по 20 лет, не требуют ремонта. авось у какогоннить пенсионера на рынке и найдешь.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

главно чтобы в часах было много камней, чем больше тем надежней.

vilfred ☆☆
()

Обрати внимание на Swatch - даже дешевле, скорей всего кварц, но зато какая-никакая Швейцария. Только вариантов в строгом стиле будет немного - аудитория немного иная. По поводу советских часов - присоединяюсь ко мнению, у меня от отца достались Cardi-Восток, какое-то совместное предприятие, идут до сих пор, хотя в ремонт носить приходилось. Но это не факт, что то, что делают сейчас - того же качества. Casio G-Shock у меня тоже есть, почти 10 лет как - только батарейку менять гиморно (внутри давление, так что в домашних условиях не получится, а известный мне сервис-центр - на Савеловской, причем не около метро, мягко говоря). Только вот вопрос другой ставился - это ведь все-таки электронные часы, пусть и хорошие.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

купи хорошие механические советские часы с 9-15 камнями. оно на циферблате написано. и будут у тебя часы, мобильник сможешь выкинуть.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

тебе время надо или понтоваться перед бабами?

vilfred ☆☆
()

только что заменил батарейку в своих "Электроника 79" -- служили три года и еще послужат. конечно не механика, но стоят копейки и как ни странно, работают. держатся в пределах минуты три-четыре месяца. если нет увлечения разного рода иподами, букайрами, и прочей ненужной шелухой -- рекомендую.

dmiceman ★★★★★
()

Механические часы - это здорово. Лично я бы вряд ли отказался от хороших механических часов. Кварцевые тоже очень хороши, но их недостаток в том, что батарейку менять просто необходимо - если электролит оттуда вытечет, то часам скорее всего конец.

Лично я раньше наручные часы носил, но с мобильником тоже забыл. В принципе, можно и не отказываться от них - мобильник ношу с собой хоть и часто... А вообще было бы здорово иметь мобильник с блютусом в виде наручных часов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Странно, первый раз вижу человека которому нужны часы...

Несколько лет назад понял, что смотреть время на мобильнике просто неудобно (особенно на цветных дисплеях, да ещё и с дурацким шрифтом). Не говоря о том, что мобильник надо достать.

А часы на руке - это удобно. С того момента ношу какой-то Ж-шок. Крупные цифры. Из бонусов секундомер, обратный отсчёт и временные зоны (остальным не пользуюсь). Когда (редко) забываю часы, чувствую себя неуютно.

Davidov ★★★★
()

После того как я достаточно долго носил механические часы, я больше
их никигда использовать не буду. Очень надоедает заводить их каждый 
день. Может оно конечно и круто, но электронные/кварцевые точнее,
функционалнее и менее проблемные. ВодЪ.

// :(

anonymous
()

В механике, честно говоря, смысла особого не вижу - разве для понта.

Лучше - кварц. Casio. Часы с батарейкой на два года (с подсветкой!) отходили шесть лет, за все эти годы время корректировал только при переходах с летнего на зимнее и наоборот. За пол года и на две секунды не уползали. Потом у них поломалась застежка браслета (сейчас делают намного лучше - защелки со шпеньком), и поободрался хромированный корпус. Купил новые.

Сейчас уже два года юзаю пятидесятибаксовые Casio Lineage Titanium (Lin-163) - по точности хода ни малейших замечаний, никаких дней недели/календариков/доп. циферблатиков, специально такие выбирал. Очень тонкие, легкие, блаародного тускло-серого цвета, плавал в них много раз. Нырять глубоко не пробовал. Помыть в случае чего зубной щеткой с мылом, под горячей водой - да без проблем!

Выглядит ничуть не хуже чем самая размеханистая механика, а по безгеморройности (взять ту же ударостойкость) - механика и рядом не лежала. Недостатки по сравнению с прошлыми - нет подсветки (ну и ладно), и из цифр на циферблате - только 12, остальное - блестящие риски (привык за один день).

Титановые корпус и браслет - руль немерянная! Вид в отличие от корпусов с покрытиями не теряют вообще - при использовании в хвост и в гриву (я часы только в ванной снимаю, и то, бывает, забываю).

anonymous
()

Понтуетесь? Забавно.

Или вы в поход собрались?

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwer

Противникам наручных часов :)

Пользовать мобилу в качестве часов - это, ИМХО, все равно, что запускать ОпенОфис, чтоб набросать скриптик на три строчки :)

Мобилку (особенно зимой) еще достать надо - а часы на руке. Ну и точность хода - несравнимая (если ваша труба по NTP время не выставляет периодически).

Keep It Simple!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вам непременно на улице надо время знать? Очнитесь - за последние три года все мои знакомые перестали носить часы. Я говорю как минимум о сотне человек.

birdie ★★★★★
()

> Что посоветуете?

электронные/кварцевые с системой типа tough solar или kinetic и подстройкой по радиосигналу

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>А вам непременно на улице надо время знать? Очнитесь - за последние три года все мои знакомые перестали носить часы. Я говорю как минимум о сотне человек.

Мне - надо. И не только на улице. Есть у меня ряд дурных привычек - не опаздвать на встречи, например.

Кому часы не нужны - дык, не носят, и ладно. Ничего плохого об этих людях сказать не могу. Но мне с часами удобнее.

P.S. И еще минус мобилок - ее можно забыть подзарядить. Досадно остаться без связи из-за своего раззвиздяйства - но без связи И без часов - лично мне было бы вдвойне неприятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне - надо. И не только на улице. Есть у меня ряд дурных привычек - не
> опаздвать на встречи, например.

поставь на 15 минут вперед - не опоздаешь. иной раз кинешь взгляд на циферблат и не вспомнишь, что что вперед поставил. так и не опоздаешь.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С такой нервозностью и недостатком времени вы долго не протяните.

Советовать ничего не буду.

На встречи я выхожу заранее, так, чтобы точно не опоздать.

Зарядка для телефона есть и дома, и на работе.

Удобства носить кирпич на руке не вижу никакого.

Я бы и сотовый выкинул, но х-р работы не позволяет. Но я обязательно это сделаю.

birdie ★★★★★
()

гы, лет десять назад подобрал на дороге часы %) Ориент со сломаным браслетом. На то время это были очень дорогие и качественные часы, вроде бы около 6к стоили. Противоударные, с автоподзаводом. Сами по себе выглядят мощно так... до сих пор где-то дома валяются... Потом покупал себе ещё какие-то.. Восток чтоли... У меня слабое место у часов было - стекло, которое часто разбивал.

Incred
()
Ответ на: комментарий от birdie

Никакой нервозности :)

Ставить часы на сколько-то вперед - лично мне незачем, я и с точным временем без напряга везде успеваю.

Впрочем - окромя модели часов топикстартеру - никому тоже ничего особо не советую. Поступайте как вам удобно - только и всего.

P.S. ЛОР не был бы ЛОРом, если бы по ходу ответа на простой вопрос здесь не случилось хоть-какого холиварчика, и не решилась пара мировых проблем %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И еще минус мобилок - ее можно забыть подзарядить.

Даже у такого раздолбая как я такого ни разу не было.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда прихожу домой, сразу ставлю на зарядку, снимаю только на время разговоров, на ночь и перед выходом из дома.

true
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> и подстройкой по радиосигналу

Так-так-так, с этого места поподробнее, пожалуйста. Очень хочу такое и давно, но Гугль-фу у меня слабое и ничего не нашел. Производители, марки, ценовой диапазон?

Подстройка даже раз в пол-года и то решительно не нравится.

anonymous
()

Амфибия Чистопольского часового. Противоударные, водонепроницаемые и с автоподзаводом. Проблем не доставляли.

sh_topor
()

По thinkgeek полазь, там куча вариантов часов для труЪ :-)

Anoxemian ★★★★★
()

В 1999 году купил себе Ориент. Титановый корпус, автоподзавод, механика. Тогда было что-то около 100$. Ношу их и сейчас. Долго выбирал. Договаривался в салонах (менять, возвращать - в общем - достал многих). Хотел найти поточнее. Добился. Нашел модель с точностью хода 1 минута в 4 месяца (отстают). Тогда на сапфировое (кажется так оно называлось) стекло не раскошелился - было дорого. Сейчас жалею - стекло уже довольно сильно поцарапано. А всем остальным очень доволен.

kosandry
()

Тоже как-то отвык от часов. Сотовый - по нему и время смотрю если очень надо. А вообще в помещении каком-нить всегда часы есть.. А иногда и на улице в некотрых местах весят.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Висят т.е.

А раньше носил часы "Швейцарский лыжник"

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так-так-так, с этого места поподробнее, пожалуйста. Очень хочу такое и давно, но Гугль-фу у меня слабое и ничего не нашел. Производители, марки, ценовой диапазон?

casio, citizen

например я брал за $300 casio prw-1200t http://www.casio-europe.com/euro/watch/sports/prw-1200t-7ver/

у касио tough solar -- подзарядка от солнца. у ситизен есть kinetic -- подзарядка от движения.

По радиосигналу настройка -- есть маяки в германии, англии, японии и США -- они передают время (в разных форматах). В москве принимается сигнал от немецкого маяка но слабо.

С часами касио проблема в том что если в них стоит московский часовой пояс то они не будут принимать сигнал -- если поставишь афинское время то будут.

dilmah ★★★★★
()

У меня Orient с солнечным подзарядом аккомуляторов. 3-4 часов на солнышке хватает на полгода хода =). Так что с одной стороны электроника, с другой - ношу уже 4й год - и всё отлично ходят без смены или подзарядки аккомулятора. Ну и выглядят неплохо и стоят ~1600 рублей. Так что советую. =)

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да хрен поймёшь.. На них большими буквами написано с обратной стороны Light-Powered 4000. На сайте в этой коллекции таких как у меня часов нет... У меня простые, кроме времени только дата, да и та как в механических дисковая. А на офсайте какие-то новые, с кучей наворотов... Но может я просто не умею смотреть.

theos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.