LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам по всему] Какие наручные часы купить?


0

0

Требования: - механика, можно и батарею сроком службы 10 лет, но лучше механика. - классический стиль, без всяких там десяти циферблатиков, масимум это число и день недели. - цена до 5500 рублей.

Что посоветуете?

Ответ на: комментарий от theos

А, наверно VD09-C00, но эта модель значится в retail, что и не мудрено - в 2004 году покупал..

theos ★★★
()

У Swatch Irony. Брал в 2001 за 100€ в Испании, с того момента менял 3 раза батарейку, которая (sic!) вкручивается прямо в корпус, в связи с чем разбирать их не надо. Из плюсов - цена, выглядят неплохо, точность абсолютная подвожу только во время перевода времени или смены часов. Из минусов - стекло не сапфир (ну за такую цену-то =), корпус не титан и после электронных поделок кажется тяжеловатым, но через некоторое время рука привыкает. После 3-4 лет ношения изначально зеркальный браслет становиться матовым, хотя не смертельно и можно отполировать в часовой мастерской (там-же отполируют стекло).

http://www.squiggly.com/swatch/p/product/i/7953/code/YCS433G/name/High%20Flye...

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от theos

Батарейку раз в пару лет менять тоже не проблема :P, а выглядеть будут поприличнее.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> после 6-9 кликов по сайту нет упоминания о механических часах. Поэтому сайт и фирма ацтой.

Да ради бога, что в гугле первым вылезло, то и показал. Суть в часах а не в фирме.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от octy

> Нет, мне-таки за год раз понадобились.. Когда в немецкое посольство ходил

Ха. А без часов визу бы не дали?

alman ★★★
()

А я ношу "Луч" беларусского завода. Кварцевые. Точность - секунда в год. Заводить не надо. Правда, они не противоударные и не противоводные. Но поскольку я не собираюсь нырять с ними на 30м, то и ладно.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от alman

>Ха. А без часов визу бы не дали?

Там раньше с мобилами заворачивали. Сейчас вроде бы только если мобила с камерой.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Но поскольку я не собираюсь нырять с ними на 30м, то и ладно.

30м это статическое давление

Если на часах написано 30м то это не означает что в них можно нырять н 30м, это означает что можно помыть руки под краном не снимая часы

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

seiko kinetic.

подзарядка от тряски, точность хода - отличная, выглядят классически. единственный минус - ничего не знают про дни месяца. Так что надо переводить.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На улице Чин-Хай-Лу можно купить отличные часы..

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.