LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

> PHP4 появился в 2000 году, кажется.

ага, а в 2004 вышел php5. я же тогда писал на php4, благо пятёрки ещё не было у хостеров + проект начался ещё до выхода пятёрки. ооп в 4ке было ещё более отвратительным.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

> ооп в 4ке было ещё более отвратительным.

это точно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>ооп в 4ке было ещё более отвратительным.

Но разговор шёл не про ООП в "четвёрке" а про ссылки на функции.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> вот когда хостеры будут предоставлять shared хостинг с жабой или с .Нет по ценам, аналогичным хостингу с ПХП, тогда и придет этот момент...

Уже начали. Например на http://www.lunarpages.com/solutions.php ты можешь взять виндовс-хостинг с включенным в него ASP .Net за 10 доляров или хостинг за 7 доляров и за дополнительные 3 бакса в мес. подключить либо ASP .Net либо JSP по твоему выбору. Хочешь дешевле - вот godaddy.com даёт джаву за 7 доляров в месяц, но у него значительно меньше дисковое пространство - всего 100 Гб а не 1.5 терабайта как у лунарпейджиса в базовом плане. Есть и подешевле варианты. Так что цены уже весьма сравнимые с пых-хостингом и конкуренция между хостерами уже идёт и очень скоро джаву будут предлагать все хостеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> lunarpages [..] godaddy

я в курсе, постоянно с ними по работе сталкиваюсь. там куча заморочек, и в первую очередь-ограничение на использование памяти (20М на минимальном плане godaddy). java/.net приложения там можно запускать очень легкие.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> (20М на минимальном плане godaddy)

емнип конечно же :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> я в курсе, постоянно с ними по работе сталкиваюсь. там куча заморочек, и в первую очередь-ограничение на использование памяти (20М на минимальном плане godaddy).

Ну я тоже не знаю чо там как, но факт что джава есть, и цена на неё сравнимая с пыхом. И опять же, если памяти надо больше, ну можно же наверное выделенный хостинг поделить с друзьями, или вон godaddy предлагает виртуальный выделенный хостинг: 256М памяти гарантированно плюс до гигабайта из общаковой, и ставь там что хочешь. Стоит 26-27 долларов в месяц. Хотя наверное тоже свои подводные камни есть..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотя наверное тоже свои подводные камни есть..

не, если дедик брать, то нет недостатков практически, все упирается в мощность железа :) речь про shared сервера...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Главный недостаток PHP - в программистах.

это главный недостаток любого языка. я и на С++ видел такое, что меня потом кошмары мучали :) и на PHP видел нормальные вещи.

isden ★★★★★
()

Не смотря на все перечисленные недостатки, я скажу следующее: 1. для освоения пых абсолютно не сложен. я освоил его по 1й книжке за неделю; 2. связка апач+пых+мускуль - классика, и таковой будет оставаться еще очень долгое время; 3. сама связка апач+пых настраивается гораздо легче, чем апач+питон, апач+руби и т.д; 4. найти нормальный недорогой хостинг с питоном/руби/etc проблематично, а выделенный сервер во многих случаях нерационален;

поэтому нужно переписать лор на пыхе. это единственно верное решение.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> поэтому нужно переписать лор на пыхе. это единственно верное решение.

ога. и перевести сам сервак на IIS =)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.