LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Срочно нужна кровь!


0

0

Господа линуксоиды! Мой друг, после тяжелой операции язвы желудка, попал в реанимацию. Сейчас находится на грани жизни и смерти. Нужна кровь, первая группа, резус отрицательный. Если у кого - либо в Москве или области есть такая группа и резус - прошу, помогите! Парень хороший программист, латентный линуксоид и просто очень хороший человек. На сегдня - завтра кровь есть, а потом... Мой номер: 8-916-3568915. Иван.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mono

Не нужно. Среди анонимусов тоже есть люди.

one117 ★★★★★
() автор топика

Редкий, однако, резус. У меня все такое же: и группа и резус. Но я далеко, к сожалению. Очень.

sskirtochenko ★★
()

Я рядом, но у меня резус положительный.

Greshnik
()

Не мои группа/резус, да и не уверен про совместимость даже при совподении.

Сочувствую.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А разбе кровь не должна отстояться несколько недель?

в крайних случаях используют прямое переливание крови

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Они перельют свободную кровь, которая может освободиться, если появиться донор.

Вообще-то так и делают. И неважно какой группы кровь донора.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>0(I)Rf- по идее можно почти всем.

Вы же сами понимаете, что это "по-идее".

sskirtochenko ★★
()

Жаль у меня кровь 3.RF+, т.ч. помочь персонально в вашем случае не смогу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

Мы далеко живем((( Я знаю многих,кто помог бы((( А у меня вторая...

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от wieker

> в крайних случаях используют прямое переливание крови
4.2
В России запрещено прямое переливание крови!
В таких экстренных случаях берут кровь и проверяют её часов 5, потом отдают её на переливание!

UVV ★★★★★
()

O(I)Rh+ С последней сдачи около трёх месяцев, то есть могу в любое время. Может, можно сдать кровь любой группы, а ему вольют нужной? Я так сдавал уже с заменой. Если что -- аська 8765406

vlIlich
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

мы тут пытаемся одной девочке с лейкозом помогать. У неё тоже первая положительная, иногда требуется именно такая кровь и заменить в больнице нельзя. Можно как-то на тебя рассчитывать в будущем?

vlIlich
()
Ответ на: комментарий от bsw_m

Это в больнице только узнать можно. Первая группа вообще редкость. Найден всего один донор, сейчас едет сдавать. Страна идиотов, блин... Как всегда, запаса нет...

one117 ★★★★★
() автор топика

Пытались с женой сдать кровь года три назад. Просто для доброго дела. У меня кровь не взяли, так как не было постоянной московской регистрации, у неё - т.к. весит меньше 50 кг. Так и пошли домой ни с чем...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это да. Есть такая лажа... У меня тоже есть чел, чья кровь подходит, но сдать не может, т.к. прописан в Нижнем.

one117 ★★★★★
() автор топика

у моего отца первая отрицательная, но мы помочь не можем. кровь примечательня тем, что её можно лить всем, а совместима она только с подобной.

Pi ★★★★★
()

Всем спасибо, донор найден, друг пришел в сознание, но состояние еще тяжелое. Надеемся на лучшее.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Пусть повисит ещё хотя бы дня два-три. У меня 3+ и я не москвич, помочь не смогу ничем :(

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вообще то пусть. Можешь тему малость поправить? Написать, типа, ищется донор?

one117 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.