LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Статистика по браузерам в .ru


0

0

http://net.compulenta.ru/344893/

Яндекс :
IE 6.0 (45,86%)
IE 7.0 (19,4%)
IE 5.5 и ниже (1%)
Opera (19,57%)
Firefox (10,13%)
мобильные браузеры (2,8%)

Liveinternet.ru :
IE (69%)
Opera (15,8%)
Firefox (14,7%)

Spylog по Рунету :
IE 6 (40%)
IE 7 (24%)
Firefox 2 (16%)
Firefox 1 (1%)
Opera 9 (14%)
Opera 8 (2%)

Рейтинг@mail.ru :
IE 6.0 (65,94%)
Opera (16,97%)
Firefox 2 (9,4%)




Вообще не понимаю как можно IE6 пользоваться, он же безтабовый! Будете смеятся, наверно, но мне уже неудобна многооконность и "безтабовость". Причем до чортиков неудобна! :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

людям, центрирующим заголовки пробелами, пофигу на табы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А людям, центрирующим заголовки tab-ами? :-)))

r_asian ★☆☆
()

Господа, не отвлекайтесь от темы :)

Таки в .ru Opera идёт ноздря-в-ноздрю с ФыФы

lvv
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Кстати, а вот если серьезно, а почему MS так долго упорствовали - ведь по их словам, табы могли "запутать" пользователя - почему?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>почему?

Их индусам лень было писать лишний код.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Лольная статистика, всё не как у людей...

ШО за стадный инстинкт? А если эти как у людей будут г0вно жрать ты тоже присоединишься?

ЗЫ ФФ - для ниасиливших Оперу. Летс флейм бегин!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Опера - классный браузер! Ей бы еще столько плагинов как у Фоксика и вообще классно бы было! Мне под Оперу не хватает АдБлока.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Кстати, а вот если серьезно, а почему MS так долго упорствовали - ведь по их словам, табы могли "запутать" пользователя - почему?

1) По моим наблюдениям некоторые люди умудряются ниасиливать табы. 2) Переключатся между окнами в ослике не так уж и не удобно, в панели задач окна автоматически группируются так что если есть быстрый инет и мощный комп ИЕ6 вполне юзабелен если забить на фичи 3) ИЕ7 - тихий ужос. Даже ИЕ6 гораздо удобнее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А мне ИЕ7 даже понравился.. Тока он подтормаживает на моем ноуте малость. Мне сказали, что это не столько он тормозит, сколько Виста. А я вот так полагаю, что оба они "хороши" - 2 сапога пара!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Покарает тебя Столлман за пропаганду пропиетарщины!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Опера - классный браузер! Ей бы еще столько плагинов как у Фоксика и вообще классно бы было! Мне под Оперу не хватает АдБлока.

Встроенная резалка некошерно?

ЗЫ ЖЖ и мыл.ру для быдла)

Anonimus
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>1) По моим наблюдениям некоторые люди умудряются ниасиливать табы

Ну и нах такие в инете? И так дебилоидов вагон.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

не знаю. наверно, я только еще разбираюсь с Оперой.. еще не всё понял

hibou ★★★★★
()

> Мне под Оперу не хватает АдБлока.

Найди в нете и скачай no_flash.css и adblock.css, залей их в юзерскую папку стилей и назначь. Хотя и без него неплохо, картинки кэшированые выставил и все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может даже и не пытаться. Рынок доставки питьевой воды уже давно поделен и там бутыли с логотипом эпла так не попрут.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Кстати, а вот если серьезно, а почему MS так долго упорствовали - ведь по их словам, табы могли "запутать" пользователя - почему?

Табы это ещё ладно. Когда сталкиваюсь в IE6, просто приводит в бешенство то, что при попытке открыть новое окно в нём начинает грузиться та же страничка, что была открыта в старом. НА**Я?! Где логика?! Эта страничка у меня и так уже открыта, раз мне понадобилось второе окно, значит я собрался открыть другую страничку, правильно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Опера - для людей, не осиливших https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:1.

FF рулит только и исключительно своим Ctrl-F. Вещь архиудобная, ни в опере, ни в конке, ни в IE такого нет, поэтому юзаем именно FF. А плагины это так, поиграться и не более того. Чего-то мега-супер-нужного и полезного я там не встречал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А плагины это так, поиграться и не более того. Чего-то мега-супер-нужного и полезного я там не встречал.

Adblock Plus (c автозакачкой списков), Tamper Data, Tab Mix Plus, Gmail Manager, ещё куча полезностей, спеллчекеры на разных языках, из встроенного - Javascript/CSS Error Console и DOM Inspector.

true
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть подозрение, что mail.ru просто не знает такого браузера как Сафари.

r_asian ★☆☆
()

А мне dillo в последнее время нравится: функционала мало, но падать на пустом месте перестал и скорость ахавая :-) Для флейма на лоре больше и не надо ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В Опере поиск по клавише /

Оно отстойное и недобное. Хуже только идиотское окошко а-ля IE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>поиск в опере по / аналлогичен ctrl+f в ФФ

/ в FF - быстрый поиск ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> 3) ИЕ7 - тихий ужос

любаПытно, что этот тихий ужос-ужос тем не менее за один год, как он появился, набрал % сопоставимые с Оперой за всю сознательную жизнь её пользователей.

вот сколько народу не смотрит, что им дают из каропки. Интересно, это все те, кто купили Висту с новым компом?


anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

15% с "неизвестной осью" -- модераторы ЛОРа с макосями? =)

anonymous
()

гыгы, а чо париться с Flash банерами ?) у меня вообще флеша нету ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Интересно, это все те, кто купили Висту с новым компом?

+ красноглазые виндузятники

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.