LINUX.ORG.RU

ЕМНИИП там собственная консольная утилита это изображала через ncurces.

anonymous
()

Под вин - Toad - она может. Есть фриварная версия, она умеет (проверял). Под wine скорее всего не пойдёт - кажись на .NETе

theos ★★★
()

Простите за серость, а что это такое?

Может надо сильно а я и не знаю =)

Поиск, что только не находил =))))))

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Спасибо, видать отстал от жизни сильно =)

Когда ковырял (чтоб понять) MySQL, он еще не умел ссылаться на другие базы/таблицы и брать необходимые данные оттуда.

А обычно (если я правильно понял), такое рисуют в период проектирование БД, а не после =).

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Да, вобщем вы правы, это скорее используется на этапе проектирования. Но в данном случае мне нужно провести что-то вроде анализа существующей БД.

Всем спасибо за ответы, попробую чем-нибудь нарисовать.

Rikz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

>Когда ковырял (чтоб понять) MySQL, он еще не умел ссылаться на другие базы/таблицы и брать необходимые данные оттуда.

Да и сейчас это нужно разве что для каскадного обновления или удаления. Я обычно отслеживаю связи в самой программе.

>А обычно (если я правильно понял), такое рисуют в период проектирование БД, а не после =).

Обычно - да. Однако бывает нужно нарисовать такое, если база досталась чужая (например, надо поддерживать чужой проект). По диаграмме удобнее разобраться.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

возможно что недавно обсуждаемые в галерее вариации db designer'a умеют, что-то видел там такое но не проверял

Syncro ★★★★★
()

Это кажется умеет(л) Dbdesigner4 (давно-давно мёртвый, хотя скачать можно). Под офтопиком когда-то им пользовался, под линуксом собрать неосилил (он написан на чем-то странном, если не на паскале) - ебилдом собирается, но не пускается.

octy ★★
()

http://www.dbvis.com/products/dbvis/ (java) вроде бы

и еще EMS MySQL manager. под винды точно умеет, под линукс проект скорее мертв, но можешь глянуть (з.ы. есть бесплатная лайт версия)

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от octy

смотри в /opt/DBDesigner4/startdbd у меня заработал после какого-то костыля для требуемых либ, еще говорили что есть форк на sf.net, ищи сам;)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

вот кстати еще cat ~/.DBDesigner4/DBD4.log помогает

Syncro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.