LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ссылки на старые релизы Дебиана


0

0

Нигде в сети нельзя скачать DVD-исошники старых релизов Дебиана c последними фиксами?
Например, Debian 3.1r7 - sarge?
C оф. сайта убрано все...
Нашел пару дохлых торрент-ссылок на Debian 3.1r6а
Может кому-нибудь попадалось что-то живое?
Или как минимум вопрос - оно будет быстрее etch-a работать на старом компьютере (Cel366+ 128RAM)?

★★★★

работать быстрее не будет

anonymous
()

Лучше использовать специализированые дистрибутивы на подобии DSL и тп.

Sano
()

> Cel366+ 128RAM

На работе есть 150 пень+32RAM, Etch стоит и кушать не просит ;)

grad
()

есть такой проект debian snapshot на нем ты можешь скачать ЛЮБОЙ релиз или даже просто недельный срез Debian'а :)

http://snapshot.debian.net/

xargs ★★★
()

>Или как минимум вопрос - оно будет быстрее etch-a работать на старом компьютере (Cel366+ 128RAM)?

дык возьми etch и поставь на него kernel 2.4

наверно это будет максимум что удастся выжать из этого железа

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

Спасибо всем. За kernel 2.4 думал, но решил - чего огород городить, если можно бы взять готовое (на работе анлим, а таскать частями - то одно забудешь...).
Etch стоит, кушать не просит ;) но хотелось еще разогнать "малой кровью" :)
http://archive.debian.org/dists/ - там только описание. А я хотел готовые DVD-ISO
snapshot.debian.net/archive - я так понял, это пакаджи искать. А не готовые дистрибутивы для использования офф-лайн.
Дело в том, что на работе-то анлим, а дома - gprs.
Еще раз - всем спасибо за ответы...

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

Попробую. Нашел, правда, только 2.4.27...

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

какая чушь

даже в ембеддед давно ставят 2.6, а там по производительности даже до древних целеронов еще срать и срать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>даже в ембеддед давно ставят 2.6

у 2.6 частота переключения процессов на порядок (насколько я помню) выше чем у 2.4 и потому при прочих равных на том же железе 2.6 работает медленнее (переключений в единицу времени больше - накладных расходов больше)

я хорошо помню свой переход с 2.4 на 2.6 я делал его на Р3-500 потеря производительности была хорошо заметна.

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> даже в ембеддед давно ставят 2.6, а там по производительности даже до древних целеронов еще срать и срать

Ты хочешь сказать, что тому же PS3 далеко до древних селеронов? =)

Agent666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.