LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

mac book pro


0

0

Поздравте меня, как счастливого обладателя Mac Book Pro. Может меня когда нибудь модератором сделают...

О впечатлениях рассказывать не буду, тк они все равно никому не нужы.

Интересуют такие вопросы :

0)как линукс дружит с маковой ATI Radeon X1600 1)насколько крута ATI Radeon X1600. пойдет ли Quake Wars? 2)дружит ли линукс с маковским пультом, который в магазине приняли за плеер =) 3)меня сделают модератором?

★★★★★

0)плохо
1)маловато
2)навряд
3)борода имеется?

troorl ★★
()

> О впечатлениях рассказывать не буду, тк они все равно никому не нужы.

нет уж паазвольте :) впечатления встудию!

isden ★★★★★
()

Просто нет. На все вопросы.

> меня сделают модератором?

А дети имеются? :) Хотя, это поможет разве что демографической ситуации в стране, и то слегка, но никак, чтоб втиснуться в модераторскую команду ;)

far_tuna
()

apple, mono, кто там 7% человеческой рассы?

timth ★☆
()

Сочувствую. Ээээ... То-есть поздравляю! (-:

Кстати не так давно как час назад игрались маковским пультом. Под альтернативной ОС (MacOS X) кнопки кидают стандартные события, остаётся ловить и урбанизировать. Одна проблема... Мало их (-: кнопок. В Линуксе наверное всё упирается в наличие дров.

Dendy ★★★★★
()

0) нормально дружит
1) пойдет
2) дружит
3) нет

anonymous
()

>как линукс дружит с маковой ATI Radeon X1600

Не юзал, но кажется что на уровне "хуже уже быть не может..."

FiXer ★★☆☆☆
()

В обещем ясно... может быть немного поиграть удастся.

В общем впечатления. Юзаю вот только первый вечер. Первое, что бросилось в глаза - это удобная клавиатура и красивая подсветка. Еще очень часто видел выкрикивания маководов, то что на маковских мониторах шрифты выглядят намного лучше - не верьте им. тоже самое.

А в общем немного непривычно, но начинает нравится... Ноут очень тихий... Если держать не на коленках, то совсем незаметно, что греется.

Порадовало, что в комплекте шла брошюрка о маке на русском языке!

Но все равно линух лучше...

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> Еще очень часто видел выкрикивания маководов,
> то что на маковских мониторах шрифты выглядят намного лучше
да ну конечно же в маки ставят только православные освященные самим Джобсом матрицы, а не обычные панели от LG и Samsung

cobold ★★★★★
()

> Поздравте меня, как счастливого обладателя Mac Book Pro.

более года назад я тоже купил mac book. теперь, после года использования, могу тебе сказать, что это фееричное говно. единственная действительно хорошая вещь в этом говноподелье - удивительно удобная клавиатура.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

сравнивать макбук и макбукпро может только феерический идиот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asgard

>более года назад я тоже купил mac book. теперь, после года использования, могу тебе сказать, что это фееричное говно. единственная действительно хорошая вещь в этом говноподелье - удивительно удобная клавиатура.

Впервые на моём веку здравая оценка творчества мануфактуры Аппле от владельца её продукта. Прямо как Нео... :)

Остальные только и способны выдумывать нелепые достоинства, возводить их для себя в ранг фетиша, а потом восторженно эякулировать при любом упоминании сего возбудителя.

Greshnik
()

пока удобства клавиатуры не замечаю... постоянно по энтеру не попадаю.

В маках нет ничего особенного, кроме макоси. Но любить или нелюбить макось это дело каждого. Но и обсирать нестоит попусту. Из всех ноутов, которые я сегодня посмотрел ни один не понравился... Кроме макбук про. И даже если надоест макось поставлю федору. Ноут очень хорошо собран.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

хм, у меня и по сей день на макбуке стоит debian. mac os мне не нравится. но сразу тебе говорю:

1) собирёшься менять винт, учти, к макбуку подходят не все винты, а некоторые в него тупо не влезают из-за того, что ему нужен винт с "обрезанной" крыжечкой.

2) люди жалуются, что ломается магнитная защёлка(у меня с ней пока что всё в порядке)

3) не так давно у меня отошёл контакт на блоке питания. пришлось это говно расковыривать и паять. естетсвенно со спаяным бп много не проходишь, поэтому я озаботился поиском нового. обзвонив все указанные на сайте аппл магазины питера, максимум, что мне предложили - подождать 2 недели до того момента, пока им этот блок *может быть* завезут. более того, стоит это говно 2k рублей с лишнем.

нахрен такие извращения.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

мне кажется между макбуком и макбук про разница все таки есть...

винт менять пока не собираюсь. (120гб) вот оперативки добавить охота.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fizteh

был у меня acer. честно скажу, клаву с макбуком не сравнить. у последнего клавиатура наиболее удобная из всех ноутов, что мне удалось пощупать.

asgard
()
Ответ на: комментарий от mono

>а какой дистр и как настраивали?

кубунта 7.04 и суся 10.3 - все искаропки. Везде работает через модуль appleir

ref
()
Ответ на: комментарий от asgard

>более года назад я тоже купил mac book.

+1

Я покупал в феврале прошлого года. Так что скоро почти год. Взял потому что других новых ноутов формата 12-13" у нас в городе не нашлось. Клава действительно очень удобная. И еще из достоинств провод питания на магните. Не раз спасал меня, а то у меня thinkpad улетел в стенку когда я задел ногой провод.

А в остальном ничего выдающегося: матрица - так себе, да еще и сам экран немного болтается. Слотовый привод тоже гуано редкосное - маленькие диски хрен засунешь. Wifi - через ndiswrapper. Да и вес для него великоват -2.3кг.

ref
()

быдломаковик со своим быдлобуком хочет стать модером? нет уж,. извольте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> быдломаковик со своим быдлобуком хочет стать модером? нет уж,. извольте

Скажи это Макскому, Шаману.... Кто там еще?

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от true

да. старая... новая слишком дорого..

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

потому, что макось пытается думать за тебя... а это плохо. а вот сами буки хорошие.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fizteh

>не в тему, но... с acer'ами, как на странно, все то же самое - ноуты так себе, а вот клавиатура радует.

Клавиатуры на азерах неудобные

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вопрос по клаве - у них же раскладка ненормальная. Хотя, может я привык к обычной? Еще из анекдотов в тему - искренне посмеялся, когда шеф клаву на Асусе просто проломил

Buba
()
Ответ на: комментарий от fizteh

Самая удобная клавиатура - у старших thinkpad-ов начала-середины 00-х. Это даже не обсуждается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> у меня зато ипод есть :P

/me зопесал "бедный нищеброд ЖоБэ не имеет бабла на Мак".

Как ты стал модератором, дядя? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

маки не такие уж и дорогие сейчас... мне мой за 44тр достался. Правда без леопарда...

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Самая удобная клавиатура - у старших thinkpad-ов начала-середины 00-х. Это даже не обсуждается.

Это вроде Т23? Очень похожие еще НР и Делл ставят

Buba
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.