LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подозреваю GPL violation


0

0

Ситуация такая. Запускаем инет-магазин на движке oscommerce. Движок идет под gpl. http://www.oscommerce.com/about/copyright Нашел информацию о то ли сборке, то ли форке под названием oscommerce vam edition. Там есть пару вкусностей, которые очень хотелось бы заюзать, но сборка платная, сырцы дают только после покупки. Как это соотносится с лицензией? Здесь идет вялотекущее обсуждение: http://forum.oscommerce.ru/index.php?showtopic=6942


>сырцы дают только после покупки.

В таком случае никакого violation. Другой вопрос, что человек, получивший сорсы, в праве передать их далее кому угодно.

Davidov ★★★★
()

Очень хорошо соотносится. Сырцы после покупки дают, скачать или по цене носителя? Все ок.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от chicane

хочу сырцы россыпью и без поддержки. На крайняк, триал - поставить на локалхост и интенсивно поюзать требуемые фишки - если будут работать, то купим без вопросов

Buba
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

>исходные коды должны быть выложены в свободный доступ, безвозмездно

какая чушь

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

Исходные коды должны быть доступны для пользователей продукта. Если после покупки исходники выдают, то всё нормально.

INFOMAN ★★★★★
()

1. Они имеют право продавать.

2. Они обязаны предоставить исходники в удобной для тебя форме, если ты купил их продукт.

3. Ты имеешь право перепродавать/раздавать бесплатно полученный продукт.

Вроде так.

mnt
()

> Как это соотносится с лицензией?

Можешь попробовать попросить у кого-нибудь из тех, кто купил. :)

Хотя это странно. Зачем магазин, если денег нет?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

До четырех звезд дорос, а читать не научился. Тремя постами выше это объяснено. Просто я думал, что по гпл должны быть доступны сорцы платной проги без ее покупки - по типу rhel/centos - платная версия с поддержкой и всеми ништяками и бесплатная, но в принципе идентичная

Buba
() автор топика
Ответ на: комментарий от Buba

>по типу rhel/centos - платная версия с поддержкой и всеми ништяками и бесплатная, но в принципе идентичная

Создатели CentOS купили копию rhel.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Buba

>хочу сырцы россыпью и без поддержки. На крайняк, триал - поставить на локалхост и интенсивно поюзать требуемые фишки - если будут работать, то купим без вопросов

А я феррари хочу. Кто ещё чего хочет?

По теме: ну так у них и проси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mnt

>Они обязаны предоставить исходники в удобной для тебя форме, если ты купил их продукт.

В том числе исходники к триал-версии, если такая имеется.

>Ты имеешь право перепродавать/раздавать бесплатно полученный продукт.

Полученный платно - тоже.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>>Ты имеешь право перепродавать/раздавать бесплатно полученный продукт.

>Полученный платно - тоже.

Думаю, имелось ввиду "раздавать бесплатно".

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

это необязательно, редхат всегда выкладывает *.src.rpm

anonymous
()

128-bit!!!111111111адинацатьЖЕПЬ ЕБРИЛО!!!!!СВОБОДА РАВЕНСТВО УПЯЧКА!!!С.Р.У!!!ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА

11!1!УПЯЧКОЧАТ!!!ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА 11!1!ТУТСЯЭЕКСТЕЛР ТЫОЙ ЯЕБАНЕЙУ КОТУ!!!ПЕПЯКАОЯЕБУ!!ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!

ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!ТЕЛОИДУпЯЧКА111111111111ТУТСЯЖЕПЬ ЕБРИЛО!!!!!ПЫЩЬ!!ПЫЩЬ!Я ИДИОТ!!УБЕЙТЕ МЕНЯ

КТО–НИБУДЬ!!!!!ЖАЖА!!!ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА 11!1!ЖЕПЬ ЕБРИЛО!!!!!ЛУЧИ ПОНОСА!!!!СИСЬКЕ!!ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА

11!1!ЭЕКСТЕЛР ТЫОЙ ЯЕБАНЕЙУ КОТУ!!!тыщастоадинацать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.