LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свистелки и блестелки


0

0

Заюзал дома compiz и установил cairo-dock... Блин. Вроде как красиво, работоспособно, но... Тривиально "укачало". Как они в MacOSX с этим всем живут? Да, на первый взгляд красиво и интересно, но на самом деле устаешь очень быстро.

★★★★★

Пророк? Это ты? Какие откровения! Несомненно это пророк! Ты почему в /a/ не возвращаешься? Ммм?

anonymous
()

А в макоси таких эффектов укачивающих нет :)

PartyZan ★★★
()

А ты попробуй OSX, там эти эффекты не раздражают. Кроме сворачивания окна в док, но это отключаемый эффект.

iRunix ★★★★
()

>Тривиально "укачало"

Как красиво ты сказал "проблевался"! Сразу видно пятизвёзда.

anonymous
()

В маке он гораздо функциональнее. Это не просто свистелка, это удобная такая штука у которой много интересных фич.

Shaman007 ★★★★★
()

Пока эти свистелки никак не интегрированы в DM, толку от них никакого. В кде4 оно конечно уже похоже на что-то человеческое, но ТОРМОЗИТ... Верней, тормозит при нагрузке (например, сотня раздач в ktorrent с кучей пиров) - сразу все эффекты теряют фпс... Долго ещё в иксах не будет такой производительности и стабильности, как в маках, увы.

Хотя без них, свистелок, тоже неплохо :)

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>В маке он гораздо функциональнее. Это не просто свистелка, это удобная такая штука у которой много интересных фич.

Михаил, недавно вы о маках несколько иначе высказывались...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Михаил, это уже не смешно. Перелогиньтесь наконец.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>В маке он гораздо функциональнее.

Михаил, поставьте dwm, не сношайте людям моск

Muromec ☆☆
()

>Как они в MacOSX с этим всем живут?

Мак ест мозг и отупляет покруче висты. Вот так и живут, в полувегетативном состоянии.

anonymous
()

Не знаю, никогда в голову не приходило ставить cairo-dock на MacOSX.

Miguel ★★★★★
()

вот и меня awn, своими прыгающими/ползучими иконками бесить начал сташно... когда у тебя на экране постоянно вот так мельтешит устаешь... Вот окна "желейные" нисколько не напрягают. Наоборот, удобно когда можно потянуть за угол и посмотреть, что под окном.

mono ★★★★★
()

> Заюзал дома compiz и установил cairo-dock... Блин. Вроде как красиво, работоспособно, но... Тривиально "укачало". Как они в MacOSX с этим всем живут?

Казалось бы, при чем тут макось? %)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Правда удобно? Или Ты _думаешь_ что это удобно не пробовав? Ни один из тех кого я знаю заглядывания не оценил. Даже в том виде в каком это в метиссе (имхо больше приближено к человеческому)

iRunix ★★★★
()

если поотключать эффекты получается, очень юзабельная среда. Windows Switcher с тумбами окон очень удобно пользоваться плюс экспоуз. Правда экспоузу не хватает маковского драг-н-дропа. Тоесть взял мышкой файл в наутилусе, запустил экспоз, выбрал новое окно и закинул в него нужный файл. Благо фича эта не очень часто используемая на нормальном компе, где c-c нажать можно. а вот на моем umpс в мобильном режиме, очень бы эта тема пригодилась ибо на этой супер мелкой клавиатуре control-c дико тяжко нажимать :) Приходится пользоваться контекстным меню.

mrdeath ★★★★★
()

> Заюзал дома compiz и установил cairo-dock... Блин. Вроде как красиво, > работоспособно, но... Тривиально "укачало". Как они в MacOSX с этим всем живут? Да, > на первый взгляд красиво и интересно, но на самом деле устаешь очень быстро.

Умный да? :)

На Mac OS X интерфейс сделан так, что его абсолютно не замечаешь, он ни капли не отвлекает внимания от выполняемых задач, а что там понаделали в compiz и cairo-dock, это их дело, к Mac OS X это не имеет никакого отношения.

// Пишу с 10.4.10, работающей на Mac Mini

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

> На Mac OS X интерфейс сделан так, что его абсолютно не замечаешь, он ни капли не отвлекает внимания от выполняемых задач, а что там понаделали в compiz и cairo-dock, это их дело, к Mac OS X это не имеет никакого отношения.

ога, аж четыре раза ))) а особенно мыши Apple, это вообще мечта однорукого, беспалого школьника.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ога, аж четыре раза ))) а особенно мыши Apple, это вообще мечта однорукого, беспалого школьника.

В древности в таких случаях говорили "не стоит спорить о вкусе кофе, не попробовав его". Вы попробуйте поработать на маке пару недель, что-бы у вас прошли ваши виндовые и/или linux-овые привычки, и сами все поймете.

А по поводу мышей -- во первых, apple уже давно выпускает трехкнопочные, а во вторых, это опять-же дело привычки, и даже с однокнопочной, вполне адекватно можно работать, а не нравится -- да ради бога, купили за $5 простенькую трехкнопочную мышку, и работайте, никто не мешает.

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

>В древности в таких случаях говорили "не стоит спорить о вкусе кофе, не попробовав его". Вы попробуйте поработать на маке пару недель, что-бы у вас прошли ваши виндовые и/или linux-овые привычки, и сами все поймете.

пробовал, DWM меня больше радует ... вот он действильно не отвлекает на рюшечки, крестики квадратики и прочее ...

>А по поводу мышей -- во первых, apple уже давно выпускает трехкнопочные, а во вторых, это опять-же дело привычки, и даже с однокнопочной, вполне адекватно можно работать, а не нравится -- да ради бога, купили за $5 простенькую трехкнопочную мышку, и работайте, никто не мешает.

тут был не прав, извиняюсь )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Правда удобно? Или Ты _думаешь_ что это удобно не пробовав? Ни один из тех кого я знаю заглядывания не оценил. Даже в том виде в каком это в метиссе (имхо больше приближено к человеческому)

Пользуюсь сам уже довольно долгое время. Это один из 3ех плагинов компиза, которые мне действительно удобны.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmj

>На Mac OS X интерфейс сделан так, что его абсолютно не замечаешь, он ни капли не отвлекает внимания от выполняемых задач

Что-то bash-образное в маке есть, подтверждаю. Но терминал там хреновый

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Вы попробуйте поработать на маке пару недель,

> пробовал. Говно.

> :)

Значит не с той стороны смотрели :))

fmj
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> Что-то bash-образное в маке есть, подтверждаю. Но терминал там хреновый

Там натюрлих bash, а помимо него и прочие шелы есть (zsh например точно был), но терминал да, лучше уж по ssh с линухка/винды, это даже я соглашусь ;)

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

>> ога, аж четыре раза ))) а особенно мыши Apple, это вообще мечта однорукого, беспалого школьника.

> В древности в таких случаях говорили "не стоит спорить о вкусе кофе, не попробовав его". Вы попробуйте поработать на маке пару недель, что-бы у вас прошли ваши виндовые и/или linux-овые привычки, и сами все поймете.

Работаю на макинтошах больше года. Могучую мыш так и ниасилил, неудобно ИМХО. Пользуюсь обычной писишной (производства Microsoft, кстати :D ).

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Там натюрлих bash, а помимо него и прочие шелы есть (zsh например точно был), но терминал да, лучше уж по ssh с линухка/винды, это даже я соглашусь ;)

Настройте его, и все будет пучком. По крайней мере меня стандартный терминал устраивает.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Мышка, ИМХО, нормальная (по крайней мере на мой взгляд человека, предпочитающего клавиатуру). К сожалению, они сделаны не слишком качественно - засорился шарик и прости-прощай. Пользую Logitech-овскую.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Настройте его, и все будет пучком. По крайней мере меня стандартный терминал устраивает.

Клавиши с F8 по F10 то-же работают? :) (я конечно понимаю, что оригинальную функциональность можно отключить, но это же не удобно, весьма узабельные клавиши).

И истчо меня интересует клавиша insert, вы смогли ее заставить работать? :)

P.S. А в целом, я сам уже вполне привык, esc-эйпами там всякими обходится.

fmj
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Мышка, ИМХО, нормальная (по крайней мере на мой взгляд человека, предпочитающего клавиатуру). К сожалению, они сделаны не слишком качественно - засорился шарик и прости-прощай.

Гм, а где вы видели, выпущенную в этом веке, шариковую мышку от Apple ? :)

fmj
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А кнопка закрытия окна так сильно отвлекает от работы? И о каких квадратиках речь вообще?

оно позволяет мне открыть окно браузера 1280x1024 и не видеть бредовых менюшек ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

бред это твой пост. А открывать браузер так позволяет. Оперу во всяком случае.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

можно даже меню в браузере отключить. А чтоб совсем не мешало и вообще все контролы. Оставить только список хоткеев, листов так на 300...

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.