LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Проблемы с мобильным телефоном

 


0

0

Есть Siemens M65, впринципе телефон как телефон, меня устраивал, но последнее время батарея стала садиться за 5-6 часов в режиме ожидания. Раньше хватало на 2-3 суток. Купил новую батарею - результата 0. Что это может быть? Можно как то починить или лучше выкинуть и купить новый?

Купи себе филипс ксениум и не парься )

phasma ★☆
()

>Что это может быть?

Вероятно, одно из трёх:

1. Когда-то давным-давно в телефон или в разъём таки попала влага, и из-за окислов на плате/в разъёме/в камере он стал быстрее разряжаться. Возможность лечения зависит от величины поражения.

2. Новый аккумулятор — китайская подделка ёмкости ниже, чем он маркирован, и/или аккумулятор пролежал на складе без заряда полгода (Li-ion этого не любит).

3. Сменился режим использования телефона. Например, частая съёмка видеороликов способна довольно быстро сажать аккумулятор.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Да, ещё:

4. Некоторые эльфы/патчи также способны увеличить расход энергии (особо ругают MiniGPS). Включи в инженерном меню вывод частоты проца в оверлее и посмотри, перескакивает ли он на 26 мегагерц в ждущем режиме. Если нет — где-то косяк.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от forlorn

Включи в инженерном меню вывод частоты проца в оверлее и посмотри, перескакивает ли он на 26 мегагерц в ждущем режиме. Если нет — где-то косяк

Спасибо, попробую (только уже дома, батарея села =) )

forlorn
() автор топика

Я еще одну особенность заметил. В общем у меня в Кракове заряда хватает где-то на неделю. В Ижевске максимум 3 дня. Притом, что: в Кракове я разговариваю значительно больше, сила сигнала и примерно одинаковое.

anonymousI
()

говорят при плохой связи -частом поиске сети, мобило гораздо сильнее напрягается -следствие быстрый разряд батареи

S_Paul ★★★★★
()

Возможно, калибровка сбилась. Телефон нужно откалибровать под батарею. Процесс нудный, но в результате сможешь не только прежнее время работы восстановить, но и ещё добавить. Для этого нужны _точный_ вольтметр, дата-кабель и компьютер. За подробностями в гугль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В общем у меня в Кракове заряда хватает где-то на неделю. В Ижевске максимум 3 дня.

Это называется операторские настройки. Если включить инженерное меню, то для каждого опсоса можно тюнить 20-50 параметров. Если телефон какого-то опсоса не знает, то он работает с ним с неоптимальными настройками, хавает батарею и излучает во всю дурь. Так что слухи про "серость" не совсем слухи.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

1. Калибровка радиотракта не выносится в инженерное меню, так как она там не нужна. Обычно её осуществлют с помощью подключенного к телефону ПК.

2. Телефон не калибруется под каждого оператора уж точно. Конечно, для разных стран с разными стандартами безопасности теоретически можно проводить отдельную калибровку, но обычно просто используют самый строгий стандарт (исключения есть, тем не менее).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.