LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

testing/unstable?


0

0

демьянщики, что используем? вот хочу на ноуте стейбл до чегото посвежее обновить. что там с анстейблом? сильно оно глючное? или всетаки лучше дальше тестинга не уходить?


проблема unstable в том, что никто не контролирует версии пакетов. У меня было так, что само ядро было одной версии, а сорцы от него в репозитории - другой. Пришлось собирать из сорцов. Так что лучше пользовать testing, если же какие то пакеты из unstable понадобятся - их всегда можно скачать :)

amoralyrr ★☆
()

Если не stable и не хочется секса с компьютером то лучше найти другой дистрибутив.

За testing/unstable ни кто серьёзно не следит. И в один прикрасный момент после aptitude safe-upgrade чего - нибудь начинает отваливаться. Это конечно не проблема если руки прямые. Но я предпочитаю ставить обновление на ночь и идти занематься сексом с женой, а утром быть в полной уверености что система не слетела.

fdn
()

Я использую testing, глюков никаких не заметил. Все работает, устанавливается. Ну разве что была проблема с NVidia дровами при установки на ядро 2.6.21. Но это лечится установкой пропатченного драйвера

anterior
()
Ответ на: комментарий от anterior

ну я вот тестинг тоже использовал. еще когда etch им был.

а вот анстейбл никогда не видел, вот и спрашиваю что может отвалится

Damned
() автор топика
Ответ на: комментарий от Damned

>вот и спрашиваю что может отвалится

Всё что угодно. Даже то, что, казалось бы, отвалиться не может ну никак %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Забыл добавить: а может и не отвалиться.... ;)

"- Возьмите меня на работу!
- А что ты можешь?
- Могу копать!
- А ещё что можешь?
- Могу не копать...."

MYMUR ★★★★
()

уже полтора года юзаю unstable и дом аи на работе (up2date) - полет нормальный.

dreamer ★★★★★
()

Авторитетно заявляю, мудаки там, ядро пофиксить уже две версии подряд не могут, заебался багрепорты писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fdn

+1 сделал однажды apt-get upgrade на ночь..
утром лишился кде

anonymous
()

мне всегда интересно было про тех у кого "анстейбл \ тестинг" и "все всегда отлично работает и обновляется, что я делаю не так" - вы работать пробовали на этой системе регулярно, ну там не в тукса играть и браузер запускать, а именно работать?

divenvrsk
()
Ответ на: комментарий от divenvrsk

ну на тестинге спокойно можно именно _работать_. вот про анстейбл глянул на дебиан.орг. чтото они там его не очень рекомендуют. будем наверное всетаки тестинг юзать.

от стейбла к сожалению прийдется отказаться - некоторый нужный софт староват немного, а если ставить версии поновее, из того же тестинга\анстейбла, то через некоторое время получится настоящий ужоснах с зависимостями. проверяли, знаем (на олдстейбл ставились кусками новые пакеты - врагу не пожелаешь ;))

Damned
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

>вы работать пробовали на этой системе регулярно, ну там не в тукса играть и браузер запускать, а именно работать?

да. у меня работа такая - кроме консоли и браузера нифига не надо.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

это жосткое обновление некоторых вещей в олдстейбле там и происходило ;)

зы: пофиг что на серверах использовать. главное чтобы там всяких пхп небыло ;) (мну вспомнил баг в syscp + user:ftp pass:! )

капча: plaker (/me попинал slackerr. типа эмо)

Damned
() автор топика
Ответ на: комментарий от Damned

чё, зарегеные тодже должные капчу вводить? о_О

anonymous
()

testing работает на ура.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Damned

По backports.org вы, конечно, не слышали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Damned

>главное чтобы там всяких пхп небыло

всякие пхп есть, но запихнуты в такую тьмутаракань, которую даже если взломаешь - нихера не получишь

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Damned

в etch месяц валялся кривой libcairo, который пришлось тащить из unstable, помнится. Не получится на testing'е спокойно сидеть.

Так что или пионерская убунта, или другой дистрибутив. Дебиан не знает сочетания "Стабильная работа" + "новые версии программ". Или стабильное старье, или ежедневный заменитель жены.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> Не получится на testing'е спокойно сидеть.

дада, конечно :)

isden ★★★★★
()

А на experimental кто-нибудь сидит? Говорят там вечная ночь, всюду бродят вампиры, и еще никто не возвращался оттуда живым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А на experimental кто-нибудь сидит? Говорят там вечная ночь, всюду бродят вампиры, и еще никто не возвращался оттуда живым.

я сидел одно время... скучно точно не будет=))

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Правильно, если кроме консоли и браузера ничего не надо.

Не надо сказки рассказывать, я два года на arch'е работал. И чем дальше, тем хуже.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Правильно, если кроме консоли и браузера ничего не надо.

ну я так и сказал, вообще-то

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.