LINUX.ORG.RU

> И вобще кто что думает по этому поводу?

Я вот что думаю. Однажды в далёкой от меня стране Кении произошло событие, которое сыграло большую роль на развитии всего человечества. Маленький мальчик Билабого шёл по оживлённой улице и вдруг среди чёрных людей он увидел белокожего человека в красной рясе. Он шёл по улице, разглядывая прохожих. Билабого подбежал к нему и спросил, что делает здесь такой необычный гость, на что человек в рясе ответил: "Мальчик, я несу свет в этот мир, вместе со мной вы обретёте новую жизнь. Пойдём, я покажу тебе всё". И мальчик пошёл.

Примерно через полчаса они пришли к небольшой хижине. Войдя в неё, мальчик обомлел: на полу лежали глаза, а везде были развешены человеческие груди. На потолке, на стенах, даже ручка двери была сделана в форме титьки. Мальчик с любопытством ощупывал каждую найденную грудь, после чего спросил у загадочного человека, откуда всё это и получил удивительный ответ.

Оказывается, этот человек - Сиседмайнер, человек, родившийся от Сиседмайнерши и Сиседмайнера. Стать Сиседмайнером невозможно, но можно приобщиться к их культуре. Сиседмайнеры не курят, не пьют, молятся Святому Сиседмину три раза в сутки, периодически постятся. Мальчику понравились речи незнакомца и он решил во что бы то ни стало стать похожим на Сиседмайнеров. Он остался здесь на ночь. А наутро количество глаз на полу увеличилось на 2 штуки...

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

И вы были тем белым человеком в красной рясе?

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaliy

>Пойдём, я покажу тебе всё". И мальчик пошёл.

Педофилию и в массы? Нет, тут скорее попахивает похищением, с последующей продажей на органы...

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

А на латыни cervisia - ох уж эти испанцы.

Хотя то, что легушатники с латынью сделали - ни в какие ворота...

Одно aqua->eau чего стоит.

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от asgard

Почти три года выдержки - ух и забористое должно быть.

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

Я затрудняюсь понять, кто такие "легушатники", поэтому даже не знаю, как читать значки посреди слова aqua->eau :)

А про ох_уж_этих_испанцев Вам лучше меня qsloqs объяснит, как-никак он среди них живет :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Французский язык славится своим искажением Латыни, в отличии от того же испанского.

В приведённом мной примере aqua (вода) читается, естественно, "аква".

Французы же превратили воду в eau, читается как дифтонг, похожий по произношению на русское ё.

Причём написание многих слов отавлено "для совместимости" ближе к латинскому оригиналу. Est - форма третьего лица единственного числа настоящего времени глагола быть, читается как "э", хотя пишется как в Латыни (где читается как "эст").

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

Спасибо за разъяснение, на всякий случай тогду уж, правильно писать Ваших "легушатников" все-таки через _я_ ;) И не будем переходить к лингвистике, вы тут кажется о пиве... ;)

far_tuna
()

Вот это понравилось:

> FREE BEER is a beer which is free in the sense of freedom, not in the sense of free beer

> “As everyone knows free beer will make you drink more and get drunk. When you get drunk you will speak more freely. So it will be free speach by free beer.” Slashdot comment

KF
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

А какой ерундой вы имели в виду, которой можно ещё болтать?

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

И ненадо мне спокойной - я из беспокойного.

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Ещё можно с крабовм мясом, но той гадостью, что именуется "крабовыми палочками"

крабовые палочки тоже катят. это закуска с сюрпризом: ты никогда не знаешь тухлыми тебе их продадут или нет.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

Смотря кто ещё. Время особого значения не имеет - у меня отпуск (наконец то!).

Место - смотря по обстоятельствам и ценам - у меня ещё тут ремонт намечается.

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Чё - хоть сейчас?

бгг, сейчас мне слабо. мне завтра на работу. была бы тяпница, рванул бы.

> Как на щёт СПб?

отличная свежая идея. можно даже сузить круг рассматриваемых мест до (горькавская, васька, невский, пл. восстания).

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

ОК - пяпница, это хорошо.

Правда я был в СПб только на Техноложке и Большевиков, но, я полгаю, разницы большой быть не должно. Единственное в пятницу народу много будет.

Надо бы взять третим Стаса и кого-нить ещё из месных ЛРО'вцев - тогда можно оформить как ЛОРпати.

Как решишь конкретно - пиши (мой-ник(собака)гуглевый-майл)

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Французский язык славится своим искажением Латыни, в отличии от того же испанского.

Хе-хе... Французы, как первые пАдонки. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Если б они писали odekolon, тогда да. Кто-нибудь может проверить реакцию французов на такое написание? Интересно, как они среагируют.

anonymous
()

А под КАКОЙ ИМЕННО Creative Commons? Эти вещи нужно указывать сразу. Потому что если NC или ND, то оно не свободное.

Самое интересное, что, похоже, создатели тоже этого не понимают. Только на странице About я нашёл, что это BY-SA. Это нормально. Конкретная лицензия должна указывать на самом видном месте вместо "_a_ Creative Commons license".

И вообще GPL и GFDL - наше всё.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> ОК - пяпница, это хорошо.

я на самом деле за выхи(суббота/воскресение), тк в пятницу в барах слишком много человеков.

> Правда я был в СПб только на Техноложке и Большевиков

помнится мне, ты ещё был на ваське ;)

> Надо бы взять третим Стаса и кого-нить ещё из месных ЛРО'вцев - тогда можно оформить как ЛОРпати.

без проблем. стасег, думаю, согласится.

asgard
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.