LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НГ] елочные игрушки

 


0

0

http://www.nigelsecostore.com/acatalog/Christmas_Decorations.html
посмотрел я на это дело, цены конечно странные, но на выходные следующие возьму инструмент и наделаю себе игрушечек елочных.
кто еще знает интересные штуки, которые можно сотворить на новый год методом "сделай сам"?
селитро содержащие и новогодние perl`овские скрипты не предлагать

Рулят прозрачные шары с подсветкой диодами, только они все равно нагреваются немного, надо дырочки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и на диски можно налепить диодиков на внутреннем кольце, ваапще жесть получится.

anonymous
()

А исчо прикольно навешать на елку горелых планок памяти, процов, флешек и прочих не слишком тяжелых девайсов...

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

У меня будет самопальная гирлянда на 36 светодиодах))) И мультивибратор для того, чтоб мигала - ощущения от сборки просто незабываемые!

fizteh
()

шары, дождик, гирлянды, красная звезда на макушке. под елкой пенопластовый Дед Мороз со Снегурочкой.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кастую Саныча на Снегурочку.

anonymous
()

А кто скажет, сейчас приличные искусственные ёлки продаются? Что вижу в магазинах - убого и уныло. Цены на натуральные - ещё более убогие и унылые. Рулят, кстати, иск. ёлки с красными ягодами на ветках. Шо курил дизайнер?..

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fizteh

>У меня будет самопальная гирлянда на 36 светодиодах))) И мультивибратор для того, чтоб мигала - ощущения от сборки просто незабываемые!

Принципиальную схему в студию.

golodranez ★★★★
()

Шишки висящие на елке, лучшее развлечение у украшение любого праздника

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Принципиальную схему в студию.

Схему гирлянды, я не ослышался O_o Там же примитив.

/me вспомнил старые времена, когда ему было 6 лет, он вместе с дедом красил вручную лампочки для гирлянды, и включал в разрыв стартер от люминисцентки, чтобы гирлянда была мигающая. А еще как вставлял в радиоразетку через микроусилитель цепочку из светодиодов - тоже красиво мигает

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>схему мультивибратора:))

Воткни как я посоветовал в радиосеть (или к звукашке/центру/быдлоящику - будешь новогодним приветствием запутиной наслаждаться), или стартер от люминисцентки :)) Простое наколеночное решение

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Санта-клауса вероятно. На Западе фигня с красными ягодами входит в символы рождества, вместе с носками и колокольчиками

bakagaijin
()

Иэээээх... Как срублю я на новый год свой личный можжевельник (и пох куда он там занесен - он МОЙ), обвешаю его шышками, и прочими пакетиками, и каждого кто придет в мой дом с различными селедками, водками и оливье буду кикать с лестницы, и банить в домофоне.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> и включал в разрыв стартер от люминисцентки, чтобы гирлянда была мигающая

+1, тоже такое делал :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>OMG, у них на йолках растут ягоды?! Ахтунг, у буржуев ещё и йолки неправильные!

Они про картошку то думают что она на деревьях растет... Чего от них ждать.

Orlangoor ★★★★★
()

>селитро содержащие и новогодние perl`овские скрипты не предлагать

А перманганатно/хлоратно/перхлоратно содержащие предлагать можно?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>включал в разрыв стартер от люминисцентки, чтобы гирлянда была мигающая.

+1. Еще конденсатор туда втуливал, чтобы интервал длиннее сделать. До сих пор работает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Вещества? о_О

Угумс - для бенгальских огней, и прочих ракеток

Orlangoor ★★★★★
()

Берешь компакт-диск. Кладёшь в микроволноку. Мощность на минимум и включаешь на 5 сек

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

обычный мультивибратор + эмиттерный повторитель + оптронное реле. Принципиальной схемы как таковой нет, паялось все с укурки и в дикой спешке - надо было на посвящение первокурское светотехнику сделать.

fizteh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.