LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вся правда об ATI


0

0

Хочу купить ноут с интегрированной ATI Radeon карточкой, а именно Dell inpiration 1501 + Ati Mobility Radeon x1150. Знаю, что пока, к сожалению с 3D у ati+linux не очень хорошо. Но ноут нужен только для работы - кодинг,оффис, иногда просмотр DVD. Поэтому 3D как таковой не нужен. Вопрос в следующем - как все это дело работает на opensource ati drivers? (те, что в xorg.conf значаться как "ati"). Проблему будут? А то тут где-то читал, что вроде как шрифты криво смотряться и т.д.

>А то тут где-то читал, что вроде как шрифты криво смотряться и т.д.

Судя по ЛОРу, шрифты смотрятся криво на любой карточке с любыми дровами на любой ОС.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от vanadium

У родителей на ноуте интеловская карта - отрисовка в фирефоксе тромозит ещё как...

blaster999 ★★
()

У самого такой. Пробовал юзать фирменные ATI'шные дрова под kubuntu. Система из-за этого не могла уйти в suspend, как довесок к глюку с хардом. Сейчас сижу под Арчем и желания ставить их снова нет, с radeon работает ничего, компиз практически не юзаю (только прозрачная консоль)

В целом ноут не плохой (для своей цены), правда батареи хватает только на три часа флейма на ЛОРе...

marsijanin ★★
()

Косяки в линуксе с подключением внешних мониторов. Если вдруг задумаешь работать сразу на мониторе и ноуте.

anonymousI
()

У меня тоже такой ноут. Батарея держит максимум 3 часа, но за эти деньги - как подарок. Работал на свободном драйвере. Сейчас поставил проприетарный. Не могу сказать, что идеально, но для работы вполе себе. Со шрифтами там все хорошо. Корпус не скрипит и пластик не гнется, как у дешевых самсунгов.

Sancho_s_rancho
()

У меня тоже такой ноут. Действительно, батареи на долго не хватает :( Фирменные дрова стоят, compiz-fusion пробовал, вроде без глюков. Вобщем нормальный ноут, для такой цены!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.