LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] миграция

 


0

0

Давно собирался выброить быдлоицэку на на помойку, ибо задолбали глюки и спам. И вот, наконец-то дошли руки, и я снес эту гадость.

Разослал всему контакт-листу, мол кто хочет продолжать со мной общаться, ставье жаббер. Транспорт пока оставил, но и его скоро отрублю. В некотором роде принудиловка, конечно, но надо же как-то отучать людей от всякой гадости.

★★★

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не мор- щиться.Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего.

ilya_ost
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Атрём ждёт апплодисментов

Не жду. Всего лишь предлагаю один из способов приближения аськокапца. Пример, так сказать, подаю тем, кто это еще не сделал:-)

friday ★★★
() автор топика

это такие зеленые цветочки? а мне нравится, чо все на нее наезжают?

polachok
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> а меня скайп заставили поставить..

Мне на работе тоже приходится его юзать. Но никто же не мешает использовать их параллельно

friday ★★★
() автор топика

у мня друзья виндузятники, которые вбили себе в голову Квип - ТрУ и больше ничего юзать не хотят.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

А я одну из вакансий отклонил, в частности, потому, что там настаивали на применении Yahoo Messenger'а. А ICQ у меня нет и не было никогда. Равно как и других инстант-мессенджеров.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вот как раз в таком случае подобная принудиловка и может прокатить. Поставят какой-нибудь psi, а там, глядишь, и сами втянутся

friday ★★★
() автор топика

Я тоже полностью перешел на жаббер. Половину асечных контактов удалось перевести - это те, которым я реально нужен, а остальные... если я им не нужен, они мне тоже не нужны =Р Правда иногда приходится запускать асечный транспорт, для связи с клиентами.

itten
()
Ответ на: комментарий от mono

В новом qip (infinum, пока бета) есть работающий jabber, вчера помогал коллеге заставить его работать.

Davidov ★★★★
()

>Разослал всему контакт-листу, мол кто хочет продолжать со мной общаться, ставье жаббер.

Тебя в ответ послали или просто проигнорили?

true
()
Ответ на: комментарий от friday

> Не жду.

Не ври!

> Всего лишь предлагаю один из способов приближения аськокапца.

Боянный способ предлагаете. Те кому это было надо сделали давно.

> Пример, так сказать, подаю тем, кто это еще не сделал:-)

Не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> у мня друзья виндузятники, которые вбили себе в голову Квип - ТрУ и больше ничего юзать не хотят.

Такие друзья не нужны. С ними отупеешь быстро... если уже не отупел... о_о

anonymous
()

>глюки
примеры?

>спам
Когда раньше сидел под виндой - спам был нередкое явление. Под линухом уже на протяжении 3 лет не пришло ни одного спамового сообщения. странно... да?
раньше пользовался Licq. последний год - SIM

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Да ты его просто рассылаешь и всё!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Такие друзья не нужны.

выбирать друзей по ИМ или по ОСи.... это что-то новенькое...
типа "мой друг - это последний ублюдок, убийца, маньяк, но я с ним дружу, котому что он пользуется Jabber/Linux/др."

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> ипа "мой друг - это последний ублюдок, убийца, маньяк, но я с ним дружу, котому что он пользуется Jabber/Linux/др."

А как много ты видел ублюдков, убийц, маньяков, который используют Jabber/Linux/др? Интересный у вас критерий!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> это не у меня, это у вас) почитай посты выше)

Я судил по утверждению "Квип - ТрУ", если люди себе такое вбили в голову, то стоит усомниться в их полноценности.

> так чем-же плоха аська?

И не хороша, и не плоха. Есть ряд недостатков, о которых уже говорилось не раз (смены протокола и т.д.) и связанные с этим проблемы. У XMPP по сравнению с ICQ больше преимуществ (децентрализованность сети и т.д.). Но обсуждать их здесь не стоит. Топик не тот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такие друзья не нужны. С ними отупеешь быстро... если уже не отупел... о_о

Быстро тупеешь с теми, кто категорично и поверхностно судит о других. И то не всегда.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

> Быстро тупеешь с теми, кто категорично и поверхностно судит о других.

И как ты на ЛОРе выжил и не отупел?

anonymous
()

Я не так категорично. Я просто не сижу в аське, и на вопросы "почему тебя нет никогда в аське?" отвечаю, что я по Jabber общаюсь мотивируя юто тем, что icq у нас на работе прослушивается (это реально так - стоит NetBeholder и это основная причина отказа от icq). Тем у кого ящик на Gmail советую ставить GoogleTalk, тем, у кого на Yandex объясняю что такое Jabber и то они со своими почтовыми логинами уже поставив любой клиент могут общаться. Остальным как-то труднее бывает раъяснить - просто кидаю ссылки на различные faq по Jabber, но чем блондинестее собеседник, тем меньше шанс, что он скоро появится в контакт-листе.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Причем они считают, что qip - отдельный протокол, и когда ты им скажешь что контакты из icq нельзя юзать в jabber'е, они сильно удивятся.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть ряд недостатков
согласен...

я бы не зарегился в асе СЕЙЧАС, но 7 лет назад были совсем другие времена... выбора не было - все сидели в асе...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

>я бы не зарегился в асе СЕЙЧАС, но 7 лет назад были совсем другие времена... выбора не было - все сидели в асе...

Но ведь прошло 7 лет ведь. Инерционность мышления и упёртость icq-iybrjd просто поражает. Они готовы прервать общение с человеком онлайн только из-за того, что им лень 10 минут поразбираться с новым протоколом - им проще вместо этого названивать на телефон и писать в почту(!).
А у меня выбора нет - либо общаться по протоколу умеющему шифровать либо не общаться.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

>либо общаться по протоколу умеющему шифровать либо не общаться.

в аське вроде можно настроить GPG (PGP), по отзывам - в kopete работало, в Licq пробовал сам настроить - даже какие-то результаты были (почему-то не хотели приходить в нормальном виде сообщения на русском), в SIM даже не пробовал - от этого больше ипатни, чем реальной пользы...
и вопросик: шифрование распространяется на отсылку пароля при логине?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

тьфу, блин... половину поста отправил, даже не посмотрел:-)

из сотни с небольшим человек регулярно я общаюсь с 15-20, из них пятеро уже поставили джаббер

friday ★★★
() автор топика

У меня и ICQ, и Mail.ru к GTalk подключены, и никакого спама ;)

ICQ глючная, это да. Mail.ru, MSN как подключил, так они работают, работают, работают... хоть круглые сутки. Как им и положено. А вот ICQ (который не JIT, специально не подключал JIT) время от времени оп, и отвалился. Может в середине разговора отвалиться. Мне пофиг. Через минут 10 ICQ вернётся, продолжим. Кому настолько нужна ICQ, пусть принимают как должное эти неудобства.

Nihilist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.