LINUX.ORG.RU

Ужасы миграции


0

0

Здрасте... Помогите советом плз.. Ситуация вот какая: жил я нетужил с Мандрейком 9.1 и ядром 2.4.21 и решил, что пора бы уже на 2.6 переходить, как все честный люди... Скачал 2.6.1, распаковал в /usr/src/, скачал и поставил module-init-tools, сделал make xconfig, make all и make modules_install, скопировал bzImage и System.map в /boot, добавил новое ядро в lilo.conf и перезапустил lilo... И при попытке загрузиться с новым крутым я дром я увидел: LILO Uncompressing kernel OK.... Loading Linux... busybox: Not configured to support old kernels ERROR /sbin/insmod exited abnormally mount: error 19 mounting ext3 flags kernel panic: No Init found =:-o Подскажите плз, что мне с этим делать? P.S. BusyBox скачал свежий - не помогло =(

anonymous

Все чесные люди сидят на 2.4.хх......

McMCC ★★★
()

какие исходники XFree86 правильные?

не уверен в кашерности подхода но помогает точно 1. вкопмилируй ext3 в ядро. 2. выкинь нафиг initrd всмысле совсем из ядра

petrosha ★★★★★
()

> жил я нетужил с Мандрейком 9.1 и ядром 2.4.21 и решил, что пора бы уже на 2.6 переходить, как все честный люди...

а нахуа????? чем тебя 2.4 не устраивало????

Reset ★★★★★
()
Ответ на: какие исходники XFree86 правильные? от petrosha

> не уверен в кашерности подхода но помогает точно 1. вкопмилируй ext3 в ядро

Вполне кошерно получилось! Пасиба! Правда пара косяков наблюдается (не видно консоли :-\, и сеть че то не фурычит), но это из-за неправильной конфигурации ядра...

А по поводу того зачем переходить на 2.6 отвечу: хотелось багфиксов и повысить производительность... Надо сказать, что в КДЕ многие приложения стали запускатся шустрее...

Еще раз спасибо всем за советы и участие!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не видно консоли :-\, и сеть че то не фурычит

ага блин, разработчики за каким-то х*ем отключили поддержку консоли в дефолтовом конфиге, поэтому её включать надо

>хотелось багфиксов

наких ещё на*уй багфиксов на пока ещё глючной серии ядер??? если нужны багфиксы надо было 2.4.24 ставить

>и повысить производительность...

у тебя, *лять, что многопроцессорный сервак с немеренным количеством памяти? если нет, то *уй тебе, а повышение производительности будет! скорее только замедление

> Надо сказать, что в КДЕ многие приложения стали запускатся шустрее...

ёб*ь, такие возгласы я слышу после каждого выхода новой версии какой-либо софтины! это всё психологический обман!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нет, запускается действительно все быстрее, но работает не всегда :)

Что касается консоли - у той же fedora включили в конфиг по умолчанию и спрятали с глаз от греха подальше (и AT-клаву тоже) :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

2Reset

молодой человек, от того, что вы часто вставляете грубые слова в свои посты, речь ваша солиднее не становится, зато довольно сильно разджражает.

Спасибо

petrosha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.