LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

без мыши


0

0

собственно сдохла мышь.

shift+numlock позволяет двигать курсор с цифровой клавиатуры.. но очень медленно. хочется ускорить.. просто увеличение скорости/чувствительности не помогает


Кейбиндинги рулят. Приложения с бэкендами, понимающими сигнализацию по d-bus, рулят так-же.

as33 ★☆☆
()

мышь-никчемное устройство. 99 процентов приложений не требуют графического интерфейса (кто-то из авторов UNIX говорил...)

lps
()

Нормальный WM/DE с настроенными хоткеями позволяет полностью отказаться от мыши. Исключение - приложения для которых манипулятор необходим (GIMP, Blender, etc.).

Ну и конечно: http://lorquotes.ru/view-quote.php?id=1

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

Хе. Как вам такая картина: человек щёлкает правой кнопкой на файле, выбирает "запаковать в winrar", в появившемся окошке вбивает название архива и... мучительно подводит мышь к кнопке "Ok". Сам видел, мамой клянусь!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>или вы студент?

хуже..

а хоткеи да, рулят.. но вопрос не в этом..

seif
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Одному человеку сказали, что программы можно запускать через <Win>+R, а не через кучу менюшек. Он после этого нажымал <Win>+R, вводил имя, и тянулся за мышой, что бы нажать OK :)

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Ой, а я не знал про <logo>+R. Знаю только <logo>+M и <logo>+L :)

Я вот не понимаю таких людей. Это какая-то болезнь? Вирус? Я серьёзно. Я вот стараюсь пользоваться компьютером так, как мне 1) удобно 2) лениво. То есть - клавиатурой пользоваться вполне удобно, и вполне соответствует лени. Выбирать основные состояния, пользуясь клавишами "Enter" и "Esc" - удобно, и вполне устраивает мою лень, так как это быстрее, чем тянуться за мышкой и целиться курсором. При этом настраивать десятки хоткеев и ещё и запоминать их мне слишком лениво, проще вынести используемые приложения на какую-нибудь панельку. Опять же, открывать приложения одним кликом в кедах удобнее и ленивее, чем двумя в винде... Почему люди не пользуются таким простым подходом - "удобно и лениво"?

Xellos ★★★★★
()

По каким-то кнопкам курсор большие прыжки делает. Не помню по каким, бо давно юзал, но наверное это где-то в документации описано.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это точно какая-то болезнь. Потому что мне лень целиться мышкой в кнопку "Ок".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Хе. Как вам такая картина: человек щёлкает правой кнопкой на файле, выбирает "запаковать в winrar", в появившемся окошке вбивает название архива и... мучительно подводит мышь к кнопке "Ok". Сам видел, мамой клянусь!

ну нравится ему мышкой водить. а ты привязываешься.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.